Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Отдать мальчика в школу с 6 или с 7

Ребенку еще и 4 не исполнилось, а я уже голову ломаю с 6 или 7 лет в школу отдать.Выскажитесь пожалуйста,или своим опытом поделитесь.
08.11.2004 21:45:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын июльский, в школу пойдет в 7.1, в 6 лет в школу это просто эсктрим какой-то, на мой взгляд :) Если он не вундеркинд, конечно. 09.11.2004 14:01:03, Катя П.
chita
Понимаете, если бы была девочка, то наверное с 7 отдала бы. А так мальчик. Он у меня родился в начале июня. Учатся они сейчас 11 лет. Значит аттестат еще не получит, а 18 уже исполнится. Может быть тогда аттестат будут сразу с повесткой вручать. А я мечтаю чтобы он образование нормальное получил (желательно высшее). Хотя понимаю, что очень далеко заглядываю. Вот у меня сестра с 6,4 отдала и вроде бы ничего. Сейчас ему 16 учится на первом курсе института. Обычный парень такой как все, желания учится особо нет. Но помойму это нормально. Они сейчас почти все такие: пофигисты. Тут одна мамаша во дворе мне говорит: " отдала старшего в 6 и очень жалею, типа парень уже взрослый, а желания учится нет" А потом оказалось, что у него день рождение 9 сентября, т.е. ему 1 было 6 лет, а 9 уже 7 исполнилось. Вот глупости. У меня день рождение в сентябре и я так же в школу пошла, между прочим не читать не писать не умела. 10.11.2004 13:12:26, chita
nickoffova
А зачем, простите, так рано голову ломать? Ближе к 6-ти и приступайте:) Хотя, если никаких проблем сегодняшнего дня у Вас нет... 09.11.2004 13:27:26, nickoffova
В 7и 5. Но хочу сходить в 6и5 в школу к психологу (исключительно ради интереса). 09.11.2004 09:36:18, птичка-синичка
Я хочу отдавать с 7,4. Зачем сокращать детство? 09.11.2004 08:53:00, Люляда
я своего намерена отдать в 7.5. все знакомые, которые отдали детей в школу с 6 лет в один голос твердят - только с семи. 09.11.2004 07:09:04, Зеленоглазка
А что говорят знакомые, почему с 7-ми 09.11.2004 16:33:15, Staffa
так и говорят - рано. ребенок к школе не готов. не выдерживает нагрузок, не выдерживает сидеть по 40 минут, ну и т.д. 10.11.2004 02:31:18, Зеленоглазка
Ольга Оводова
Подождите до 6 и пройдите тестирование у психолога. Умение читать и писать - не главное для готовности к школе. 08.11.2004 22:06:32, Ольга Оводова
ABDDavidoff
Возраст и готовность к школе вещи все-таки разные.
Вполне можно подождать 6-ти лет и тогда уже посмотреть на "школьную зрелость" сына.
Я тоже думаю, что планировать КОГДА сильно рано :-)
10.11.2004 10:53:34, ABDDavidoff

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!