Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Кашель, чтоб его :(

И откуда взялся? Сидим дома и вдруг начался. Мокрый. И праздники :(. Как бы на него навалиться сразу, чтобы придушить в корне? Начала давать стоптуссин, ромашку пьем, боржоми знаю. Мед нам нельзя. Чего еще можно без врача?
07.11.2004 09:19:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Р.(Юля-2г7мес., Леша-3г.9мес.)
Нам очень быстро стал помогать Геделикс (сироп), он к тому же без сахара и спирта :-) Аллергии на него не было. Сразу стало откашливаться и кашель постепенно убавился.
А еще - ингаляции. Мы делали с физраствором. Отлично помогает!
И сетку йодовую на грудь.
Выздоравливайте!
Рита
08.11.2004 00:07:55, Р.(Юля-2г7мес., Леша-3г.9мес.)
мазь для растирания. доктор мом или пампекс беби.как растирать, надеюсь, знаете 07.11.2004 23:57:42, Komariki
ОООльга
пульмекс беби, наверное? :) 10.11.2004 21:09:08, ОООльга
вот геделикс очень хорошо помогает именно откашляться, если нет реакции на мед очень хорошо в черной редьке сделать дырку туда меда , как появиться сок, этот сок мин 3 раза по 1 стол ложку давать, дитё сладкое пить будет, а помогает оно прекрасно... но лучше, если не пройдет до завтра, врачу показать 07.11.2004 15:48:56, Vyska
Ya+R
Мать-и-мачеха, грудной сбор. Боржоми с молоком. Горчица в носки на ночь. 07.11.2004 14:12:37, Ya+R
Штуша
Геделикс. 07.11.2004 12:05:27, Штуша
Чай с малиной.Горчичники на спинку и ножки.Можно во время купания посидеть в теплой ванне с пихтой.Несколько капелек на ванну хорошо теплой воды.Только не дольше 10-15 минут. 07.11.2004 11:41:44, Ёжик (Ксения 3г.2м.)
Businka
Редьку сахаром засыпь. А вообще мы уже месяц кашляем по утрам. Как после простуды начался кашель, так и не проходит до конца. Врач сказала, что это все от очень сухого воздуха и в кв-ре и в саду. 07.11.2004 11:08:09, Businka
Mary M.
А в стоптуссине то мед есть, если я ничего не путаю. Я при мокром кашле Геделикс даю, но у вас на него аллергия? Паром можно ще в ванной подышать - это при любом кашле хорошо. И я бы врача вызвала все равно, чтобы послушал. Мы еще мазью Брионией грудь и спину натирали, но без врача греть опасно. А кашель от насморка может быть.
Выздоравливайте!
07.11.2004 10:55:07, Mary M.
роМашка
есть стоптуссин и без меда - капли, горькие, правда :(, врач сегодня не ходит - праздник, только скорая. 07.11.2004 11:08:47, роМашка
Mary M.
Ну завтра вызови - а у нас, по-моему, в любой день дежурные ходят - в субботу и воскресенье по крайней мере точно ходят. Вот про праздник уже не уверена. А у вас же свой врач был, нет? 07.11.2004 15:19:25, Mary M.
роМашка
нет, у нас просто поликлиника по страховке, в воскресенье и праздники - только неотложка ездит, да и неудобно врача мотать - темпы нет, соплей не видно. 07.11.2004 17:50:38, роМашка
КляксА
А стоптуссин разве не подавляет кашель? Подавлять я бы не стала, чтобы не опустился. Просто мы как-то начали пить стоптуссин, а нас с него на лазолван или амбробене перевели, сказали, что последние разжижают, а этот нет. 07.11.2004 10:37:32, КляксА
роМашка
месяц назад нам его назначали, поэтому и стала давать - написано на нем: "отхаркивающее, противокашлевое и мукалитическое средство". а каждый врач любит назначать своё любимое лекарство, чтобы я в очередной раз бежала в аптеку и оставляла там кошелек :) 07.11.2004 11:12:39, роМашка
Mary M.
А я опасаюсь противокашлевым - все что кашель подавляет, довольно опасно. 07.11.2004 15:22:15, Mary M.
КляксА
Вот и я про то же. 07.11.2004 19:37:59, КляксА
Я вообще-то опасаюсь отхаркивающих средств. Они ТАК наружу выворачивают.И кашель-то несильный, а после отхаркивающих всё нутро наружу лезет. Лучше чем-нибудь спокойным полечиться. 07.11.2004 11:44:25, Ёжик (Ксения 3г.2м.)
Что вы имеете в виду под "спокойными" средствами? По-моему, выбор небольшой: либо отхаркивающие, либо подавляющие (что не есть хорошо). 07.11.2004 16:14:03, Lerusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!