Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про болезни и детск. сад

Девочки, возник вопрос. Вот тут многие пишут что не водят своих детей в сад с насморком и кашлем. А к врачу Вы водите? У нас поликлиника очень далеко, без температуры врача не вызовешь, остается только идти к врачу. В сад без справки только один день разрешают. Как Вы поступаете в случае небольшой болезни ребенка?
06.11.2004 23:49:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне сказали звонить в пол-ку, если врач действительно нужен, то вызывать, если типа сами справимся, то они просто отмечают, что ребенок заболел, потом выздоровевшим на прием. В тот же день (как заболели) звоню в сад медсестре. Все :) 07.11.2004 19:06:06, Detka
Да, это самый лучший вариант. 07.11.2004 19:45:41, Роуз
Я всегда когда врача вызываю говорю что типа температура есть...просто из головы цифру называю :)) врач приходит выписывает больничный я ей 100 руб даю и все :)) 07.11.2004 18:18:10, Бритни Спирс
Элементарно - иду к врачу (или к участковой, или в платную к педиатру) ПОСЛЕ выздоровления, когда нужна справка. Объясняю, что было и прошу проверить, как сейчас - прошла ли болячка. Получаю справку о том, что ребенок здоров и веду ее в сад :-)) 07.11.2004 18:12:36, Polett
А в сад Вы звоните когда заболеет, да? В справке пишут-ОРВИ? Я собственно примерно об этом и думала, может допускают врачи именно дать справку не видя ребенка в начале болезни. А вообще, нам в саду сказали что приходят проверять и детей буквально пересчитывают и поэтому нельзя фиктивно быть присутствующим. 07.11.2004 18:52:11, Роуз
Звоню воспитательнице домой вечером накануне или утром той воспитательнице, которая во вторую смену работает.

Да, в справке пишут ОРВИ. Имхо, при выписке врачу главное - видеть, что ребенок здоров. Посудите сами - если болезнь была серьезная, то врача родители вызовут домой, а если сопли - то достаточно со слов мамы. А вот если нужен больничный лист - то точно придется либо вызывать врача, либо в поликлинику идти.
08.11.2004 13:09:10, Polett
у меня ребенок помладше будет, но когда заболевает, вызываю врача на дом... дежурной говорю и температура, и кашель, а врач приходит, говорю уже как есть и денег малек отсчитываю за пробег... с соплями в поликлинику тем более идти не хочется, иммунитет и так ослаблен, а там еще 1001 бацилла, но у нас врач и без температуры к нам придет, вот только эти дежурные жужжат слишком много 07.11.2004 15:53:11, Vyska
Штуша
Договариваюсь в садике, чтобы нас отмечали как пристутствующих. 07.11.2004 12:06:33, Штуша
Mary M.
Если кашель и насморк сильный, а поликлиника далеко, то температуру можно и придумать при вызове, чтобы на дом пришли. У нас был жуткий лающий кашель без температуры. Сказали, что 37.4 - пришла дежурная в субботу без проблем. А вот если не сильные, то либо все-таки в поликлинику, либо в сад. 07.11.2004 11:03:13, Mary M.
КляксА
У моей небольших соплей-кашля не бывает, если заболевает, то остро, с температурой, поэтому ничего сказать не могу. В прошлом году мне показалось, что дочка захрюкала, дело было в четверг, в пятницу я ее не повела (без справки можно до 3 дней, если больше, то уже со справкой), потом выходные, а к понедельнику уже все в порядке было. 07.11.2004 10:39:18, КляксА
роМашка
у нас 3 дня можно без справки, если больше то как вариант пойти к врачу без ребенка, всё обяснить и получить справку. 07.11.2004 09:20:22, роМашка
Аналогично. Я оформляю вызов в пол-ке, а врачу звоню и говорю - приболел мол, но смотреть нечего, за справкой приду. Все. 08.11.2004 10:19:39, ТаньЯ
Maguai
У нас небольших болезней не случалось за время посещения сада. Так вышло, что через 2 недели после первого прихода он рассек себе лоб (ездили в травму, наладывали стягивающую скобку из лейкопластыря), и через пару дней - теепература 38, кашель... врача вызывали, сказал - через пару дней приходите, ножки попарьте на ночь, пройдёт. В итоге три недели ножки парили, лечились народными средствами +сиропы (Мом, Линкас), леденцы... Темп-ры уже не было. Пошли к врачу, она (уже другая) - почему так долго не приходили, больше 10 дней не положено болеть (!) Выписала. Отходили эту неделю, но кашель до конца не прошёл :( Записалась в Филатовскую, надоело уповать на "бесплатных" врачей.

Вобщем, если небольшая простуда - ти дня отсидели бы дома, а там - по ситуации. Но у нас бабушка, да и я не работаю пока.
07.11.2004 00:30:13, Maguai
мама пимпсиков
Я всегда с воспитателями по хорошему договариваюсь.Они сами заинтересованны,чтобы больной ребенок не приходил.Только оплатить Вам придется пропущенные дни,т.е.из жировки вычитаются только дни ,пропущенные по справке.Вот сейчас у нас у всех каникулы,за одно подлечиваем кашель-сопли,воспитательницу,естественно,предупредили. 07.11.2004 00:28:49, мама пимпсиков
fina
3 дня можно без справки, кажется, это во всех садах такой срок. 07.11.2004 00:28:10, fina
Пантерка
неа... один у нас.. 07.11.2004 23:51:01, Пантерка
У нас 1 день и обязательно заявление. 07.11.2004 00:29:10, Роуз
Maguai
Вы не в Москве? 07.11.2004 00:30:45, Maguai
В Москве. На собрании в сентябре объявили о новых правилах. 07.11.2004 00:46:10, Роуз
Maguai
Ужас. 07.11.2004 01:08:07, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!