Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настенька

Повышенная требовательность к одежде

Дочери 4 с небольшим. В последнее время постоянно стала обращать внимание на свою одежку: носит ТОЛЬКО платья, теплые штаны на улицу одеть - и то проблема! "Мне так некрасиво!" И в слезы... Если все-таки одеть штаны, платье надо обязательно в них заправить. "Так не носят". А т.к. не все подолы помещаются в штаны:) приходится сначала уговорами (под пальто не видно, что ты в юбке), потом со скандалами... Сегодня заявила с утра: это платье я одевать не буду - я в нем вчера была! И такие концерты в 4 года! Что дальше будет?!:(
05.11.2004 13:14:58,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такая же история, только моей мотре- три. К платью непременно нужны бусы, колечки, браслетики. На голове - корона (новогодняя)... 06.11.2004 01:49:09, Мотя
Дождик
Мы с года выбираем себе одежду. Без нее боюсь покупать,несколько раз приходилось возращать одежду в магазин,дочь заявляла,что ЭТО не оденет. Из разговора с психологом я поняла что это нельзя игнорировать,что нужно обязательно давать ей выбор. Я теперь накануне с вечера предлагаю ей одежду(обычно пару готовых комплектов) на выбор. Стало легче,утром без истерик собираемся.Прическу тоже исходя из ее желания(возможны мои коррективы:))делаем. А что делать?:))-девица растет:)) 05.11.2004 15:58:11, Дождик
У нас такое было с 1года (одно из первых слов - платьице) до школы ( до 6 лет) - только юбки и платья, джинсы - только со слезами. В школе ( у нас нет формы) сама поняла, что джинсы - удобно. Но зато она всегда выгодно отличается от своих сверстниц, привыкших только к брюкам - в 9 лет с одинаковым удовольствием и изяществом носит и брюки, и юбки, и сарафаны, и платья - в любой одежде чувствует себя комфортно. 05.11.2004 14:25:36, hanhi
Elen
Все будет нормально)). Просто надо пережить... У нас такой этап "платьеобожания" пришелся на лето - было, конечно, по проще. Т.е. ребенок носил только платья и юбки, желательно с карманьчиками)). Через 2 месяца ребенок успокоился, особенно когда стало понятно, что с горки в платье кататься не очень удобно, на качелях тоже, да и на велосипеде - не супер. 05.11.2004 13:58:54, Elen
Настенька
У нас это и летом было, и зимой:) И с горки нам кататься удобно и на качелях:) Да бог с ними с платьями, напрягает именно требовательность: сейчас началось - это не одену, вчера уже одевала, дальше боюсь вообще не напасешься вещей:( 05.11.2004 14:39:44, Настенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!