Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КляксА

Про нас. Продолжение.

Вчера была наша врач, очень тщательно послушала, сказала, что кашель еще будет продолжаться, но вниз ничего не спускается, ребенок откашливается хорошо. Об антибиотиках сказала, что могла бы их назначить, чтобы все прошло за 3-4 дня, но это палка о двух концах и в данной ситуации причин для их назначения нет. Оставили микстуру от кашля, массажик-дренаж и аква-марис в нос.
Зато наша участковая вообще непонятно по какой причине на сегодняшнее утро дала заявку на наш анализ крови, пришла злющая лаборантка, которая на пороге начала орать, что за неуважение, не написан номер квартиры (а у нас в начале недели покрасили подъезд, ессно, все номера замазали), я начала спрашивать кто направил, в чем смысл сейчас анализа, быстрей давай, не одни у меня было отвечено, памятуя о Юле-Будур рассказе как может отразиться злое настроение лаборантки на ребенке и о том что оснований для антибиотиков и след-но анализов нет, сказала, что зря колоть ребенка не буду (Полька сейчас очень приветливо встречает педиатров, сама показывает рот, дается слушать, дышит и вызывать опять прошлогоднее шараханье и ор при виде врачей мне, понятно, не хочется). После чего лаборанткой был грохнут об полированный стол ее пластиковый чемодан и вместе с фразой пошли вы все нафиг она в секунду умелась за дверь. Я фигею, дорогая редакция.
05.11.2004 10:48:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Тань, ее тоже можно понять - зря ехала к вам. Я бы извинилась вежливо за такое недоразумение. 05.11.2004 12:36:59, Mary M.
КляксА
Ну знаешь, когда с порога начинают орать, даже на еле вставленный мной вопрос "от кого, зачем" ответа не было. МОжно было бы сказать, получила направление от такого-то, не хотите, извините, я пошла, тогда и я бы сказала извините, за неудобство, что зря вас гоняли (хотя там какой гон, пол-ка через дом). 05.11.2004 13:59:51, КляксА
Mary M.
Ну если сразу орать - тогда другое дело:) Неприятно это все. 05.11.2004 14:22:34, Mary M.
Мда уж. Это по отношению к Вашему поведению. Конечно, вы не станете в ее положение входить - оно не надо. Ну и она не станет в Ваше - ей тоже не надо. В результате вы обе не довольны друг другом. Я в таких ситуациях извиняюсь за обстоятельства. И тогда у противоположной стороны просто не возникает желания грохнуть чемоданом о пол. 05.11.2004 11:38:10, В6
КляксА
Я извиниться не успела :) Я успела только открыть рот для отказа от анализа. Через 2 секунды ее уже не было. 05.11.2004 14:01:33, КляксА
:)Ну и плюньте:) Ну ее на фиг:) 05.11.2004 14:24:04, В6
То, что Вы ее не ждали, понятно. Но себя-то на ее место поставьте или попробуйте в поликлинике поработать (там всегда нехватка кадров). 30 вызовов - лифты не работают, света нет, грязь... По таким подъездам побегаешь - зверем станешь. А семьи какие есть - на постельное белье даже в пальто побрезгуешь сесть, накурено, пыльно... И все с претензиями. Это мне одна знакомая рассказала, которая по участку бегает. 05.11.2004 11:24:59, фа
КляксА
Вы знаете, я в поликлинике не работаю и работать не собираюсь, каждый работает на своем месте и если я, например, работая на приеме сотрудников-собеседованиях позволила бы себе замечание в духе "много вас тут ходит" была бы уволена сразу и это было бы правильно. 05.11.2004 13:56:58, КляксА
NatLee
ВАх :(( - ну у нас просто ангельская поликлиника - я бы не выбержала, ... наверное я бы вышла за дверь и что-нибудь бы ей "пожелала"... а вообще очень странное поведение участковой...
Тань, мы вот отболели, но все еще кашляем... даж не знаю, что и посоветовать - но про поликлинику - сходи к заведующей - такое хамство спускать я бы не стала
05.11.2004 10:57:25, NatLee
КляксА
Ну у нас так - все давно работающие врачи знают мою бабушку (в поликлинике этой она работает уже почти 30 лет) и относятся очень доброжелательно, вот вчера врач по просьбе пришла уже вечером, после своего рабочего дня и провела у нас чуть не час, обслушала с ног до головы, на все вопросы ответила (не только по текущей болезни), а лаборантку в первый раз вижу, видимо новенькая и вот такой у нее стиль общения :( Думаю если бы нас к ней за руку привела Альбина (заведующая), она бы патокой истекала. Вот даже не знаю, капать на нее завед. или нет. Но неприятный осадок остался, я к такому обращению не привыкла :) 05.11.2004 11:11:14, КляксА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!