Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в ужасе от себя(((

Пишу сюда т.к. дочери почти 3, и боюсь что в "от1до3" мне не помогут.
Что делать, дочь неуправляема((
Я не могу ни как повлиять. С некоторых пор ласковый и общительный ребенок превратился в вечно орущую, обидчивую истеричку(((.Теперь она как пример самого ужасного ребенка, которого пугаются все начинающие родители.Т.е. в магазине истерики с валянием на полу, на площадке убегание на дорогу или вообще куда-нибудь,отнимание всего у всех,бабушку(приходит иногда) обзывает бабой-ягой и гонит из дома.Еду выливает напол и смеется, душет кошку и опять смеется. Ничего дома у нас за последнее время не происходило.Все внимание ей( я не работаю) -ходим на занятия 3 раза в неделю.Дома рисуем, читаем, играем всесте.
Срочно спасите меня, или ее. Я сегодня не выдержила и первый раз за все время ее ударила((((. У меня не выдерживают нервы, контретно сегодня срыв. Мне стыдно и я понимаю что не права. Что это моя ошибка .Где что почитать, у кого был подобный опыт.Помогите!
04.11.2004 16:54:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Galka
у дочки похожая реакция на хождение на занятия. Довольно скромная и стеснительная с детьми, не может или не успевает именно там с ними пообщаться, решить, видимо, какие-то свои вопросы и т.п. - в результате напряжение накапливается и выливается во всякие срывы. В прошлом году были жуткие истерики дома по поводу и без, рычала, рыдала, хулиганила, дралась и сама не могла остановиться. По совету психоневролога (сказала, что Юльке "противопоказаны" группы больше 4-5 детей) ушли с занятий. Этой осенью снова пошли, опять начинается белиберда дома, но далеко не с той силой, что в прошлом году - Юлька и подросла, и начала прислушиваться к моим доводам, уговорам и "отвлекаловкам", то есть стало возможным договориться, достучаться... Так что пока бросать занятия не собираемся :) 06.11.2004 07:02:01, Galka
Что делаете, когда истерика, когда душит кошку, когда еду разливает? Обычно, не на срыве. 05.11.2004 15:35:34, Мария Д.
Конкретно про магазины и общественные места ( в т.ч площадки).
Отводите ребенка в самое удаленное местечко и говорите: Сейчас МЫ с тобой будем здесь стоять до тех пор пока ты не перестанешь... и боьше ничего не говорить. Через несколько минут ребенок успокоится.
Нам помогало даже в таком случае, когда ребенок капризничал просто потому что устал, но это помогает мобилизоваться.
05.11.2004 12:03:13, hanhi
солощ
кризис трех лет! Надо продержаться пол года!у нас ушел год! 05.11.2004 01:32:09, солощ
телевизор много смотрит? 05.11.2004 00:59:42, odna mama
Да нет... не сотрим почти только советские мультики по выходным. Мы телевизор тоже не смотрим - не интересно. Только фильмыпо DVD, но когда она спит) 05.11.2004 14:52:56, Капашита
"Все пройдет, пройдет и это" 04.11.2004 23:09:24, sakura
СПАСАЙТЕСЬ!!!)) Бегите на работу, а дите в дет.сад:) Нам помогло, правда не до конца и не сразу, но все же прогресс налицо. Это кризис такой, правда у нас он задержался,началось все тоже в 3, сейчас 4 - переодически еще бывает, но уже хоть как-то на что-то договориться можно:) 04.11.2004 22:25:02, Даша_Z
Масюта
ой, прямо! Моя ходит в детский сад, там ведет себя хорошо, а дома расслябляется в точности как вышеуказано.. На полную неделю ее отдать? :) 05.11.2004 08:09:15, Масюта
Это проще всего! 04.11.2004 23:10:36, sakura
Я бы с радостью. да только мы недавно (пол года) переехали и в сады нас здесь не берут(надо было с рождения записываться).И кто ж его знал 3 года назад что мы здесь жить будем. И взятkи не берут. Вот ждем, после нового года достроят новый сад.. тоды туда.) 04.11.2004 22:30:36, Капашита
тогда терпения и спокойствия Вам по-больше:) В магазины старайтесь с дитем по-меньше ходить, хоть на чем-то точно нервы сэкономите.. 05.11.2004 08:18:39, Даша_Z
Спасибо за теплые слова и за поддержку. Будем ждать и не реагировать.)))) 04.11.2004 20:33:59, Капашита
У меня с год назад (дочери было около 2.5) было точно такое же состояние и практически такая же ситуация.

ну я почитала - кто говорит про кризис двух лет, кто - трех. У нас усреднилось :) И обратила я внимание - все вот эти страсти в основном происходили дома, когда мы с ней одни. ни на прогулках, ни на занятиях (мы мноооого куда ходили с ней), ни в гостях Катя себя не проявляла плохо.

Сделала вывод - мы просто друг от друга одурели (паршивое словцо, но меткое в данной ситуации).

И год назад она пошла в сад.

не скажу, что мое дите - ангел, но стало намнооого лугче. Мало того, Катька стала разговаривать (а до этого практически не говорила), очень повзрослела и стала куда более адекватной.

Терпения! И удачи! :)
04.11.2004 19:16:11, Лина Степанкова
Моему младшему сыну 2.9 - он в настоящий момент такой же нытик и скандалист :) Нытье я игнорирую по возможности, а скандалы пресекаю на корню - уходит успокаиваться в свою комнату, потом возвращается, бывает, что и по заднице получает, ничего ТАКОГО в этом нет, и мне нисколечко не стыдно :) Это скоро пройдет, к счастью.. 04.11.2004 18:00:08, Катя П.
Подобный опыт был имхо у всех (даже, если многие не признаются:). Кризис 3-х лет. Есть статьи на сайте в разделе 3-7 на эту тему. Успокойся, выпей успокаительное и запасись терпением:))). 04.11.2004 17:01:14, ТаньЯ
Дедюля
А когда ентот кризис закончится? У нас что-то похожее.... 04.11.2004 18:00:21, Дедюля
У нас рассосалось к 5 годам. Не вдруг, а постепенно начались улучешния, просветления. Задержалось это с нами, я думаю, отчасти по моей вине - меня тоже колбасило по-началу, даже за ремень пытались с мужем хватались (правда ударить слабо - мы помахали-помахали им:))) Сразу начали рисоваться картины неправильновыращенного сына - бандита, алкоголика, от этого еще страшнее:))) А потом я поняла, что это все эти закидоны - расчет на реакцию. Если ее не выдавать, то и перестанет провацировать. Я стала подчеркнуто-спокойно на все реагировать, хотя порой малый выдавал такое, что рука тянулась к парабелумму:) Крепитесь, если уж начался кризис, надо пережить.... 04.11.2004 18:25:44, Ольга Ч
Если родители себя ведут правильно, то говорят несколько месяцев. Если начинают с дитем бороться - то до пары лет. У меня ближе ко второму случаю. Но это не мое имхо, где-то читала. 04.11.2004 18:06:38, ТаньЯ
Дедюля
до пары лет! ага, а потом начнется кризис ребенка, которого готовят к школе.... потом первый год в школе и т.д. и т.п..... 04.11.2004 18:13:12, Дедюля
Анекдот:
Молодой невыспавшийся отец спрашивает своего знакомого многодетного отца: "Какой год самый трудный? Первый?" "Следующий!" ;)
А потом он\она женится\замуж выйдет.......)))))
04.11.2004 18:18:20, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!