Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

Сколько дать?

У нас новая участковая - вполне толковая молоденькая барышня - вчера нам первый визит делела - завтра еще придет - хочу наладить отношения - сколько ей денюжек дать?
03.11.2004 18:29:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От денег и подарков она лучше и умнее не станет, только привязана к вам будет сильнее и потерять вас ей будет жалко, а вдруг она вас вовремя не перенаправит, если почувствует, что сама не справляется? 04.11.2004 15:38:05, фа
Нисколько! Мы делали так: брали дом.телефон и спрашивали можем ли мы звонить и вызывать в НЕУРОЧНОЕ время. Никто не отказывал, и без слов понимали что ессно не за просто так. За плановый визит, в смысле и так положенный, и на праздники никогда денег не даем, только подарки- коробка конфет, банка печенья , ну и т.п.. И в первый раз для налаживания контакта достаточно таких подарочков. 04.11.2004 13:00:26, Майра
Веснушка :))
Ой, первый раз слышу, чтобы уже и просто за визит участковому давали!
У нас скоро пополненение (ну на след.год :), выходит мне на ее первый приход тоже что-то дать?! (ну лучше было бы да?)
04.11.2004 11:50:05, Веснушка :))
Мое личное ИМХО - нет. Я считаю, что платить нужно постфактум - если Вы ее будете использовать сверх положенного (вызывать, когда сами должны прийти, например:) или если будете ей звонить среди ночи домой или просто будете ей довольны, благодарны и т.д. И сумма, мне кажется зависит очень от доходов родителей. 04.11.2004 12:09:13, ТаньЯ
Веснушка :))
Ну вот я тоже так думаю. ХОтя может на первый приход и надо что-то дать, подарочек какой нить, поощрительный? :)) (а с др. стороны, вдруг подумает что это будет всегда :( и будет ждать....)
Видимо по ситуации надо смотреть. Если понравился человек то чисто по человечески может и стоит, а если нет, то уж извините.. только если по дополнительным вызовам.
04.11.2004 12:45:29, Веснушка :))
Могу сказать, сколько нашему педиатру в нашей районной поликлинике (не наша участковый) плачу я. Правда это происходит при каждом визите. При визите ее к нам - 250-300. При нашем к ней - 100-200 (в зависимости от темы посещения). Правда, оговорюсь, я лечу у нее двоих детей и наблюдаемся у нее достаточно давно (16 лет с первым и 4 года со вторым). Это я к тому, что, на мой взгляд, эти цены минимальны. А вообще всё зависит от доходов семьи, конечно. 04.11.2004 10:26:47, МАМАня
nat
И у нас поменялся участковый врач, но она не "церемонилась" сразу доверительно сказала, чем платную скорую детскую помощь вызывать за 1000-1500, лучше ее за 200 руб. Справка для сада (причем домой сама занесет) - 100 руб.
Правда, у нас свой врач есть (тоже с этого месяца расценки увеличила - 400).
Подробно описала, а на вопрос не ответила, но дала почву для размышлений?
03.11.2004 21:13:18, nat
Тушкан
угу, спасибо:) 04.11.2004 10:04:45, Тушкан
Этим муж занимается:)у него хорошо получается:) 100 руб. и вообще-то праздник у нас 7 ноября - все путем:) 03.11.2004 19:44:51, в6
Может для начала лучше подарок? Но это ИМХО... 03.11.2004 19:26:41, Клеола (11)
Подарок лучше к празднику. И еще лучше, если специльно зайти и поздравить. Но это тоже ИМХО :))) 04.11.2004 10:30:45, МАМАня
А я слышала от медсестички - "шоколадками закормили, лучше б по 2 гривны давали"
2 гр. чуть меньше цены шоколадки, ~40 центов.
04.11.2004 10:28:51, ТаньЯ
Согласна. В свое время в ЖК услышала:"У нас у всех уже диатез в последней стадии!" :))) Намек восприняла правильно. Конфеты они и сами себе купят, если захотят, конечно. 04.11.2004 10:33:13, МАМАня
У врачей есть шутка:
Доктор не лошадь - цветы не ест,
доктор не грузчик - водку не пьет.

Лично я плачу доктору только за вещи не входящие в ее прямые обязанности. Например - ребенок болеет не первый день и темпы уже нет, а я ее вызываю просто, чтоб послушала. Не тащить же мне его в больницу ради этого.
04.11.2004 11:13:30, ТаньЯ
Согласна, деньги не все берут. 03.11.2004 19:33:50, Даша_Z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!