Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша

Помощниа

Дочка (4 г.) вчера пришла из садика и, как только разделась и помыла руки, побежала мыть посуду, имевшуюся на тот момент в раковине. Перемыла всю очень тщательно :) Мне осталось только переправить все в сушку и вытереть лужи воды вокруг раковины. В прицнипе, она способна вымыть тарелку, но раньше такого за ней не водилось. Поэтому я после изъявлений благодарности спросила ее, почему она решила это сделать. Ответ: "Так она же грязная была!" :))
03.11.2004 11:47:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nat
Молодчинка какая!!! А моя говорит буду посуду мыть (в последнее время, это редко происходит), а сама переливает воду из кружки в кружку. Но нам 3 года. 03.11.2004 21:22:02, nat
Здорово! А мой сына в 4 УЖЕ не моет :(, большое желание к мытью посуды и стирке платочков-носочков испытывал 2,5 - 3 года, а теперь считает что лучше лодочки-кораблики в раковине запускать :) 03.11.2004 16:05:27, ДАнка
Штуша
Так у нас также было! Вот я и обалдела :)
Не думаю, что сегодня это повторится.
03.11.2004 16:12:28, Штуша
в 4 и мой мыл. А в 6 недопросишся... :) 03.11.2004 14:26:14, Тетя Ася
Irena(Alan)
Вот и у меня муж говорит,пусть пока моет,потом не допросимся))) 03.11.2004 15:50:00, Irena(Alan)
Irena(Alan)
У меня сын моет уже месяц (ему почти 3),и попробуй не разреши-обида страшная.Моет хорошо,только воды много льет ,ну и около тоже лужи.А если посуды мало в раковине,то 2 раза мыть будет все)) 03.11.2004 13:47:33, Irena(Alan)
Штуша
В 2,5-3 она тоже любила мыть посуду, тоже были обиды, но потом муж решил, что она обязана мыть за собой тарелку (может же!), стал настаивать. И желание пропало :( 03.11.2004 13:52:29, Штуша
Mary M.
Здорово! Молодец! 03.11.2004 12:11:13, Mary M.
Натурально, помощница :) Молодец!

А как вы называете вашу Таисию?
03.11.2004 12:04:35, Лина Степанкова
Штуша
Тася :) 03.11.2004 12:16:45, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!