Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и мы с кашлем :(

Эх, не минула нас чаша сия, и мы к кашляющим рядам...В ряды. Да еще и бронхит ставят, да еще и обструктивный, ужас...

Был такой у кого, чтобы амбулаторно? Чего делали? Нам доктор антибиотик какой-то прописала, откашливатель и антигистамин.
Оччень не хотелось бы антибиотики пить (свежая мысль...) :(

Скжите что-нибудь, успокойте, ведь это не конец света? Сама понимаю,что пишу чушь, просто расстроилась, мы от врачихи только что...
02.11.2004 17:43:00,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мы сюда же:(( Кошмар какой-то, уже 3 недели с кашлем сидим. Сначала сильный кашель вообще без температуты (дежурный врач предроложила круп, но приехавшая скорая его 100% опровергла) потом однодневный скачок температуры до 38 после чего явные улучшения, несколько дней кашель улучшается, а потом опять по новой. Постоянный насморк, причем жидкий. Ночью сейчас практически не кашляет, а днем переодически. Уже неделю температура 37-37,2, не постоянно, то норма, то 37:((( Врач из Ресо вообще ничего не находит, я ее уже чуть ли не каждый день дергаю, говорит легкие и бронхи чистые. Сдали вот анализ крови и мочи, сегодня результаты должны быть.
Чем только уже не лечились: сначала бронхикум, потом Эреспал, в нос Аквамарис, ИРС 19, растирания, ингаляции. Сейчас вот второй день Биопарокс пшикаю.
Уже мелькает мысль, что "залечила" ребенка.
03.11.2004 11:34:39, ТаЗайка
А может это аллергия?? У нас было такое. 03.11.2004 14:16:17, alssa
Я уже думала, но вот результат анализа крови не показал аллергию. На завтра лора вызвала, может он что-то прояснит. 03.11.2004 14:45:15, ТаЗайка
У каждого индивидуально. И у нас было некоторое количество бронхитов вылеченных без антибиотиков. НО! Была пара бронхитов без антибиотиков (один раз у бабушки в деревне врач не назначил, второй - я решилиа, что выписали зря) закончились воспалениями легких. ТАк что выбор трудный. 03.11.2004 10:11:16, ТаньЯ
Ой, Господи... 03.11.2004 12:00:14, Лина Степанкова
Не переживай так! Бронхит не конец света. Да и пневмония тоже. 03.11.2004 14:46:08, ТаньЯ
Mary M.
У старшего было с 3 до 5 лет один-три раза в год, а потом перерос. Лечили амбулаторно, антибиотики пили только первый раз (большая температура была) - пили эуфиллин ( врач должен назначить) и отхаркивающие, паром дышали в ванной. 02.11.2004 23:01:09, Mary M.
А эуфиллин - это антибиотик и есть? Как-то не очень поняла, что вы под этим препаратом имели ввиду.. 02.11.2004 23:36:37, Лина Степанкова
Mary M.
Это бронхорасширяющий препарат. К антибиотикам отношения не имеет. Как ниже правильно написали, препарат серьезный и назначать должен только врач, но эффективный в таких случаях. Может, уже более современные есть - я бы еще к врачу другому сходила на вашем месте. 03.11.2004 10:53:11, Mary M.
Не антибиотик. Назначается в случае бронхоспазма. 03.11.2004 10:08:08, ТаньЯ не доктор
извините, что вмешиваюсь.
это не антибиотик. это очень серьезный препарат - расслабляет мускулатуру бронхов, стимулирует дыхат. центр и т.д. имеет массу противопоказаний и последствий. применяться только по назначению врача и под его контролем.обычно при его приеме рекомендуют побольше пить.
03.11.2004 10:03:11, Талисман
Мусулунга
У сына был - несколько лет мучались, пока в бассейн не пошли. Антибиотики пили, т.к. нас уже и бронхиальной астмой пугали. А еще очень хорошо нас ингалятор спасал. Как чувствую, что сипеть начинает - сразу ингалятор в зубы и до обструкции уже не доходило.
А еще для оптимизма - дети это перерастают, хотя запускать, естественно, не надо и закаливать всячески советую. У сына с 5-ти лет (сейчас ему 8) уже ни разу бронхита не было, хотя простужался несколько раз.
02.11.2004 20:02:24, Мусулунга
и мне,пож-та про ингалятор.
а то покупала ребенку, а ему как-то не очень помогало :(, хотя может я его неправильно использовала.
что наливаете, как часто используете, как долго дышит паром и т.д.
у меня компрессионный, всем помогает и мне и мужу (мы его при насморке и кашле), а ребетенку, когда нужно было абс. без толка.
03.11.2004 14:43:01, Талисман
Натs
Ой, и мне тоже. У нас один в один. За год уже 3-й абструктивный бронхит ставят :((. И астмой пугают. Расскажите про ингалятор: что, где, как, какой ? 03.11.2004 14:14:17, Натs
Лен, расскажите поподробнее про ингаллятор, пожалуйста! Я уже тоже на него созрела, у нас кашель - очень модное состояние.

А после чего именно вас астмой начали пугать?

И за наводку на бассейн спасибо, и за про закалку.

02.11.2004 20:31:25, Лина Степанкова
Ну, яте бе скажу, что диагнозы у нас лепят только так. Так что вполне ваш "брохит обструктивный" может быть и не бронхитом совсем. ОРВИ банально. например.
Чего прописали? Антигистамин зачем, спросила? - он подсушивает ведь... Температура очень высокая?
02.11.2004 18:44:00, Ирен_ Адлер
Вообще нет температуры. Антигистамин - чтобы если будет аллергия на антибиотик. В качестве антибиотика - Сумамед. Знакомо?

Бронхит - на основании хрипов. Врачиха фонендоскопом водит, головой качает - "она у вас хрипит вся".

Я тот еще эскулап, конечно, но и у нас фонендоскопы имеются... Я никаких _хрипов_ не услышала. Хотя черт его знает, как они прослушиваются, хрипы эти..

Почитала ниже топики про кашель внимательнее. Ведь мы тоже месяц назад ОРЗ переболели, после этого кашель так полностью и не прошел.

Паракоклюш этот теперь всю голову занял :)) Как там было про хрен и редьку...
02.11.2004 18:50:35, Лина Степанкова
Цап-Царапа
мы кстати пили сумамед, когда нам тоже стали такой же бронхит, нам тогда ещё и года не было 03.11.2004 00:23:05, Цап-Царапа
Знаешь, я склоняюсь пока к чему. Есть возможность вызвать другого врача? Хотя бы неотложку, а? Пусть еще раз послушают. Или педиатр у вас хороший, доверяешь?

Я бы пока антибиотики не принимала. Темп. нет же. Начала бы, как обычно я кашель лечу (если хочешь, напишу на мыло, здесь не хочу), ударно. И посмотрела бы динамику пару дней. Мое, ессно, имхо.

02.11.2004 20:22:32, Ирен_ Адлер
Люда, пиши, очень тебя прошу! На под ником.

У нас не такое состояние, чтобы неотложку звать, я со стыда помру за то, что людей дергаю.

Есть - кашель. Глухой, паршивый, непродуктивный.
Небольшое эпизодическое сипение, которое при хорошем прокашливании (после ингаляций-растираний) - исчезает.

Нет - температуры, беспокойства, снижения аппетита и ухудшения настроения. То есть если бы не вот эти несколько приступов кашля - вообще было бы похоже на здорового ребенка.
02.11.2004 20:28:28, Лина Степанкова
ок, через часок, детей уложу 02.11.2004 20:34:08, Ирен_ Адлер
Поймала? 02.11.2004 23:54:53, Ирен_ Адлер
угу, я тебе параллельно писала тут и все пропало. не успела отпоститься, пока ты не удалилась :(

ответила уже
02.11.2004 23:58:34, Лина Степанкова
Мы пили Сумамед, но нам тогда 2 года было, ночи ужасные были, тот же самый страшный бронхит, помогло.
Крепитесь! Все болячки при должном лечении прходят. Антибиотики тоже ненавижу, но как-то интуитивно чувствую, когда без них не обойтись. Судя по Вашим рассказам Вы почти уверены, что они не к чему. ИМХО, послушайтесь сами себя, не к чему лишний раз антибиотики, тем более температуры нет и ночи как я поняла у Вас спокойно проходят. Подавайте детке молочко с боржоми, активно прогревание сделайте (могу Вам посоветовать чем мы кашель лечим вообще без лекарств: капустный лист разминаете, мажете горячим медом и на грудку; картошку в мундире варите, разминаете, чайную ложку подс.масла, чайную ложку водки, тоже на грудку). Выздоравливайте:)))
02.11.2004 19:45:55, Даша_Z
Даша, спасибо!

Уважаю естестенно-натуральные методы, обязательно воспользуюсь!
02.11.2004 19:57:45, Лина Степанкова
у нас был обструктивный бронхит и не один раз, даже в больнице побывали с таким диагнозом.
постараюсь успокоить - это совершенно точно, не конец света, но довольно серьезно.и я понимаю, как Вам сейчас страшно,особенно ночью :(
главное - не нервничайте!! ребетенку и так плохо, а еще и мама психует.
нам при обструкт. бронхите антибиотик ни разу не выписывали, но у нас температуры не было.(хотя в больнице пытались прописать 7 дневный курс антибиотиков и гормонов)
лечили - антигистамины, бронхорасширяющее (подбирает доктор). и главное, внимательно следить за дыханием и поведением - если вам что-то не нравится - сразу вызывайте врача.
Выздоравливайте.
02.11.2004 18:17:03, Талисман
Вот вам спасибо!!! Читаю, преисполняюсь благодарностью не-вы-ра-зи-мой! Мне именно это и надо было услышать, что не я одна и не "все пропало"...

Только не поняла - а что такое ночью происходит? У нас ночи тихие...

и вообще - ведь у нас тоже был это бронхит, тогда дыхание слышно было, со свистом, глухим, непродуктивным кашлем. и ночью кашляли, точно. А сейчас - кашель есть, нехороший, но редкий и дыхания совершенно не слышно.

зато есть сопли. Оно не может так быть, чтобы они, стекающи, заставляли так хрипеть, что при прослушивании принимиают за обструкцию?
02.11.2004 18:24:13, Лина Степанкова
ну ночью мама обычно прыгает послушать как ребетенок дышит - есть ли хрип, как кашляет и т.д.
ну хороший врач, конечно, сопли за обструкцию не примет,но не все врачи хорошие :(
если есть сомнения пусть другой врач послушает, лучше пульмонолог.
03.11.2004 10:07:20, Талисман
Катя нормально сегодня спала. Вчера после Лазолвана смачно откашлялась и за ночь ни кашля, ни хрюкания, ни сипения, ни хрипа.

Я именно прыгала всю ночь, верно это вы сказали.

А к пульмонологу мы явимся :)


03.11.2004 11:58:14, Лина Степанкова
:)
выздоравливайте.
и не волнуйтесь, все болезни имеют тенденцию заканчиваться.
03.11.2004 14:54:32, Талисман
А у нас обструктивный бронхит почти всегда :( Практически любая инфекция переходит в об. бронхит. Сейчас сыну 4 года, а началось все в 1,5, конечно сейчас уже все намного спокойнее и болезни протекают намного легче и быстрее, да и случаются немного реже. Но пережить пришлось нам много. Нам хорошо помогает гомеопатия. Сколько лет вашему детю? Чем вы обычно лечитесь? А у аллерголога были? 03.11.2004 16:26:22, ДАнка
4,5 пару лет назад, любая инфекция переходила в обстр. бронхит. сейчас вроде поспокойнее.
если хотите - напишите мне на мыло. с удовольсьвием пообщаюсь. обменяемся рецептами разными.
04.11.2004 00:44:08, Талисман
ABDDavidoff
И мы :-( Я уже и на антибиотики согласна. днем еще ничего. А ночами -неостановимо :-( 02.11.2004 18:02:09, ABDDavidoff
Вика, а что ночами происходит? Похоже, у меня все еще впереди :( 02.11.2004 18:32:18, Лина Степанкова
ABDDavidoff
Кашляет. Затихает. Снова кашляет.
Мне кажется, пик происходит, когда идет насморк. Он пробует дышать носом и начинает заглебываться, затме откашливает слизь.
Но это мои домыслы.
Надеюсь, Вас не прохватит. Иначе ночи жуткие получаются. Муж бегает с чаем. Я кручу сына с бока на бок. Никто кроме него не спит.
Он в промежутках ухитряется сладко спать :-) Кашляет и спит.
02.11.2004 18:58:15, ABDDavidoff
Уууу-у-у-у...

Выздоравливайте!!!

А почему ты про "согласна уже на антибиотики" стала говорить? Когда началось?
02.11.2004 19:03:19, Лина Степанкова
Больше месяца. 02.11.2004 21:35:52, ABDDAvidof
Али&Мат
Вика, а на уши Демьян не жалуется? У нас была похожая ситуация. В легких чисто, температуры нет, а ребенок захлебывается соплями и кашляет. Уже на приеме у ЛОРа нам поставили катаральный отит (а он даже не жаловался, что уши болят). Более того, хотели сразу на прокол направить и в стационар. Месяц лечили амбулаторно.Пришлось пить антибиотик (аугментин). А от кашля нам очень хорошо помог сироп Амбробене. Кстати, взрослым тоже рекомендую - для нас выпускают с другой дозировкой в виде таблеток. Выздоравливайте! 03.11.2004 10:43:04, Али&Мат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!