Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatLee

месяц не вылезаем из кашля :((

пожалста не надо меня в медицину, там народу мало...
так вот - наша странная болезнь оборачивается тем. что 9 октября была темпа 38,6
10 окт. - 37,5
далее 5 дней ничего - на шестой день появился кашель и насморк... :(
ивот до сих пор этот кашель не проходит
врач прописала алтынный корень... не помогло
я купила СИНЕКОД (пока только два дня принимаем)
врач (и терапевт и ЛОР) ничего не нашли (слушая спинку)...
что же это такое???
02.11.2004 15:23:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Я бы Синекод без врача не давала, насколько я знаю, он кашель подавляет, а это может быть опасно. А это может быть и аллергией. 02.11.2004 22:58:05, Mary M.
Мы вот только перестали кашлять, тоже долго мучались.
И помогло ей не Амбробене, а микстура сухая (водичкой токма развести) микстура от кашля для детей, Галено Фарм, принимали 5 дней 3 р/д по десертной ложке после еды. Потом 2 дня еще грудной сбор №1
В общем ТТТ и Вам того же.
02.11.2004 16:45:09, b/f
У нас такое бывало, мотались по врачам, везде ответ один и тот же: остаточное явление ОРВИ, каждый врач советует какое-нибудь лекарство, которое не помагает, следующий врач, снова лекарство и т.д. В итоге мне все это надоело, я перестала давать все (очень, конечно, самонадеяно с моей стороны). И помогло, через неделю кашля не стало. Кстате, началось все тоже с температуры, которая у нас вообще редко при болезнях бывает. 02.11.2004 15:30:29, Даша_Z
говорят сейчас много паракоклюша :(
не похоже?
02.11.2004 15:27:52, Талисман
NatLee
а как это? какие симптомы??? - я не знаю как его определить... 02.11.2004 15:29:52, NatLee
приступообразный кашель: несколько раз кашляет, потом делает как-бы принудительный вдох и еще раз кашляет. может заканчиваться рвотой или сглатыванием жидкой мокроты. для ребенка довольно тяжело.
02.11.2004 15:31:54, Талисман
NatLee
а какие еще симптомы - не могу сказать, что ее рвет, а вот определить, насколько он (кашель) приступообразный... сложно 02.11.2004 15:34:10, NatLee
почитайте про коклюш - как я понимаю паракоклюш очень похож, но полегче и несколько смазанная картина.
но я однажды сама слышала такой кашель в поликлинике (одна мама привела малыша послушать, так как у него не было температуры и врач на дом не пошел :( - так врач на нее в корридоре верещала - "Вы зачем нам сюда коклюш принесли". ну вот я, хорошо, что была без ребенка, пару приступов наблюдала).она как раз жаловалась на длительный кашель.
я не врач, но попробую описать, как я это видела:
продолжается примерно секунд 20 - сначала просто кашель, постепенно тяжелее, ребенок сгибается и пытается откашляться, потом замирает и делает вдох со свистом, потом откашливается.
02.11.2004 15:40:31, Талисман
но я бы показалась хорошему пульмонологу. вот только где же его взять хорошего? 02.11.2004 15:42:48, Талисман
NatLee
ужас, нет вроде не так у нас 02.11.2004 15:41:36, NatLee
я рада.
просто та картинка у меня теперь всегда перед глазами, когда я про длительный кашель слышу :(
не хотела пугать.
выздоравливайте.
а про паракоклюш мне врач знакомый сказал, что по Москве ходит.
02.11.2004 15:45:58, Талисман
NatLee
завтра пойдем ко врачу ... спросим про этот коклюш 02.11.2004 15:48:35, NatLee


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!