Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие есть книги про пиратов???

Посоветуйте, какие есть книги про пиратов для 3-4 лет. Заинтересовались после прочтения Айболита в прозе. Может, у Дорлинг Киндерсли есть?
26.07.2001 00:03:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, если не найдешь про пиратов, попробуйте читать про любых страшных персонажей.:-) У нас Бармалей просто любимый герой, вместе с драконами, тирексами и чудовищами. Мы сейчас и несколько книг и несколько видеокассет со страшилками читаем и смотрим. Не все они на русском, но если книга на английском, я ее просто перевожу. Может что-то на немецком найдете. 28.07.2001 13:42:05, НаташаВ
Художественные или познавательные? Пираты и дракончики - это тоже нашы самые любимые темы. Дочь "заболела" пиратами после аудиосказки "Сокровища капитана Флинта" (рекомендую!) и Пеппи ДлинныйЧулок (Пеппи мечтает быть морской разбойницей, и в третьей части книги уплывает на остров, где встречается с пиратами). Дочка поэтому тоже хочет стать морской разбойницей. :-) Понравилась нам "Пираты и Львенок" Козлова в соавторстве с Нагаевым. Юмористические "Разные пиратские истории" Пляцковского. Кстати, видела где-то эти книги в инет-магазинах. "Врунгель" нам не пошел, видимо, еще рано. Пробовали читать неадаптированный "Остров сокровищ", но я решила, что много насилия и крови. У Дружкова и Постникова в серии книг "Карандаше и Самоделкине" есть главный герой пират Буль-Буль. Попробуйте почитать! Мы слушали "голубого щенка" по мотивам сказки Урбана Д., но саму книгу не нашли. (Помните рыбу-пилу и пирата?)
Познавательные (энциклопедии) я видела в продаже, но не смотрела. "История пиратства", "Пираты и флибустьеры" и т.д., много разных.
Кстати, английский (если не ошибаюсь) Доктор Айболит - Доктор Дулитл Хью Лофтинга. Мы сейчас дочитываем первую книгу. Вариант Чуковского более динамичен и привычен.
Офф: А мы сходили на выставку пиратов. Не могла долго увести дочку. На игровой площадке все желающие могли поднимать пиратский флаг, крутить штурвал, бить в колокол и сражаться на саблях. Может, у вас есть подобные выставки-музеи?
26.07.2001 17:15:08, Nata
Ага, значит, у Козлова тоже есть про пиратов... А нам все равно - познавательную или художественную, лишь бы по возрасту подходила. Сегодня прошлась по местным книжным магазинам в поисках книг по пиратам. Для старших детей навалом,а вот для деток помладше, чтобы текста поменьше и картинок побольше мало чего есть. Купила одну познавательную книгу на немецком "Как жили пираты" - как раз для нашего возраста - на каждой странице сюрприз ( то окошко какое-нибудь открывается, то сундук с сокровищами), еще одну заказала на понедельник со склада. А ДК книг у нас как-то не очень много, я в Москве больше видела. У нас тут аналогичное издательство монополию захватило - Герстенберг, у них навалом всяких познавательных тематических книг-альбомов. А в одном книжном магазине мне продавец сказала сегодня, что детских книг про насилие они намеренно не держат. 26.07.2001 21:24:48, Наташа
Наташа, а что делать, если интерес к этим страшилкам? Я тоже вроде против насилия, но Никита просто обожает разные страсти. Я все жду не начнутся ли у него кошмары. Очень любит играть (прятаться) от "дядя" (Бармалея то есть). Или "мишь" (сокращение от мишка, медведь). Это тоже персонаж из книги. 28.07.2001 13:44:20, НаташаВ
"Остров сокровищ". Есть более "детский" вариант с огромными картинками и небольшим количеством текста. Не помню издательства, нам давали друзья почитать. 26.07.2001 14:28:28, Наташа и Игорек
Питер Пен с ними боролся 26.07.2001 12:06:41, ЮК
Кисточка
"Приключения капитана Врунгеля". 26.07.2001 09:21:33, Кисточка
Off: Наташа, а как Вы заказываете книги Дорлинг Киндерсли? Заглянула к ним в сайт, а у них русская страница на реконструкции:( 26.07.2001 03:01:45, olga
Влезу: покупаю их книги в магазине "Маленький гений" на Тверской (на всякий случай - это Москва) 26.07.2001 11:09:34, bimka
Бимка, спасибо, но для меня этот магазин не доступен :( , живу в Америке. 28.07.2001 10:40:18, olga
Если Вы меня спрашиваете, Оля, то ДК я прошу подругу-москвичку купить и выслать. Я ведь тоже далеко от Москвы. 28.07.2001 12:32:50, Наташа
Да, Наташа, спасибо:) Ну это же просто удивительно, что можно только таким обходным путем эти книги заказывать. Может быть, кто-нибудь знает секрет, как их заказать через интернет напрямую? Страничка www.DorlingKindersley.com существует, а русские книги в этом магазине заказать нельзя:( 29.07.2001 01:35:00, olgaT
А где такой магазин, Тверская-то длинная? К какой станции метро ближе? 26.07.2001 14:26:50, Наташа и Игорек
Нашла: http://www.litgen.newmail.ru/ 26.07.2001 17:23:31, bimka
Адрес: Большой Козихинский, дом 6. Проходите от м."Пушкинская", обтираясь :) правым боком об Макдональдс, пересекаете, по-моему, две улочки (там стоИт указатель рекламный), сворачиваете направо, потом в арку, ещё раз направо и спускаетесь в полуподвальное помещение. А дальше - главное вОвремя себя остановить ;)) и не хватать всё подряд! Меня только содержимое кошелька и мысль:"А как это всё тащить до дома на двух видах транпорта?.." остановили :)))
У них свой сайт (сама лазила). С ходу сейчас не нашла :((
26.07.2001 17:20:45, bimka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!