Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стрижка

Вот все тут в парикмахерские ходят. А мы в свои 4 без прибауток, шуточек, мультиков, с угрозой сиеминутного выключения, если будет кричать и дергаться не можем. В парикмахерскую даже не пробую водить, мне будет стыдно за такого большого мальчика, которому ничего объяснить нельзя :(( Вчера опять этот кошмар был. Может кто справлялся с подобной ситуацией? И не больно ему, и ничего, у меня такое ощущение, что ему просто жалко расставаться с частичкой себя. Хоть длинные отращивай:)))
29.10.2004 13:16:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛАЯ
Мы первый раз пошли в пар-кую в 2,5 года, перед этим неделю уговаривали и говорили, что если ты хорошо будешь сидеть, то тетя подарит тебе большую машину.Согласился. Заранее купили большую машину и незаметно парикмахерше подсунули.С нами пошел дедушка и на глазах у Ромки подстригся, а потом и его посадили.Тетка поставила перед ним машину и сказала, что если будешь хорошо себя вести , то машуну ему подарит.Короче, пару раз всплакнув -мы подстриглись и получили машуну, второй раз тоже с машинкой, а потом как по маслу.Сейчас нам 3,2 и мы ходим раз в месяц, сидит как партизан, все парикмахерши удивляються и говорят, что дети редко так спокойно стригуться 31.10.2004 20:26:28, АЛАЯ
Lumi
Парикмахерская, место для взрослых людей и мне кажется, ребенок это понимает и ведет себя соответственно. Мы дома стричься не пробовали, только в парикмахерской. Попробуйте ребенка настроить на такой поход. А стыдится нечего, не Вы первые, не Вы последние, не получится подстричься- уйдете. 29.10.2004 16:05:53, Lumi
вакса
сходите в парикмахерскую :)
у нас с племянником похжая история была года в 4 его. сестра не выдержала беготни за ним с машинкой по квартире и повела в парикмахерскую "пускай, как хотят, так и справляются".
высидел абсолютно спокойно, в результате заявил: "да, ничего стрижечка" :)))
29.10.2004 14:50:43, вакса
Мишуткина мама
было тоже самое, отвела в парикмахерскую - в первый раз он там плакал, говорил. что хочет домой и т.п. и ему ничего не было нужно, мастера в салоне мне сказали, что приводите - постепенно привыкнет и, действительно, во второй раз слез не было совсем, хорошо сидел, но машинкой постричь себя не дал (хотя мы ему говорили, что это будет быстрее, стригли его около 40 минут), прада, требовал, чтобы я с него волосики стряхивала.... 29.10.2004 14:09:54, Мишуткина мама
Дом и парикмахерская - это 2 разные вещи. Я тоже слабо себе представляю, как бы мы умудрялись бы стричь Варю. Мы б ей че-нить нужное отрезали б, наверное:)
Зато в не дома, аж в салоне красоты, Варя ведет себя совершенно иначе, они проникнута моментом и ведет себя очень смирно. Вот завтра пойдем стричься.
29.10.2004 14:05:04, кактус
Наше шоу, до сих пор в парикмахерских где мы стриглись из уст в уста передают:)
Мы стриглись за сухарики "Кириешки", т.е. сидит такой ребенок весь накрытый, а я ему каждую минуту-две по сухарику в рот кладу. Со стороны как дрессированная собачка в цирке:), но его этот процесс веселил и он как-то забывал про тетю, которая сножницами вокруг него ходит%)
29.10.2004 13:44:49, Касяся
А вы все же рискните сходить в парикмахерскую. Мой дома не дает себя даже причесать толком, крутится, орет. А в парикмахерской сидит паинькой.
P.S. В парикмахерскую его водит ТОЛЬКО папа :)
29.10.2004 13:36:34, Lecom
Точно, надо папу отправить:)) Спасибо, за идейку, м как это я сама не додумалась:) 29.10.2004 13:38:06, Даша_Z
Моего в 3 года тоже папа повел,я даже не знала (на работе была),потом была очень удивлена,что мой ребенок вел себя там очень спокойно,правда за стрижку ему была обещана машинка.Теперь так и ходят туда с папой. 29.10.2004 21:22:53, umchena
:))) 29.10.2004 13:45:29, Lecom
Танжер
я гоняюсь за своим с машинкой для стрижки волос. ножницами его терпения не хватает. приходится быстро сбривать все не самым коротким бобриком- вначале смотрится новобранцем, но когда чуть отрастает- супер прическа получается. 29.10.2004 13:24:25, Танжер
Еленика
ОФФ: я у вас там в Девичьей про книжки спросила.
А по теме, я своей объясняла, что очень хочу, чтобы она была самая красивая, для этого надо чуть-чуть подровнять волосы и челку. Она очень на это ведется ))) но мы в парикмахерскую ходим, там кресло, зеркало большой, ей все интересно.
29.10.2004 13:20:43, Еленика
Вот, что значит девочка:)) А нам на красоту наплевать, только одежка обязательно стильной должна быть, вот с ней мы перед зеркалом покрутимся. ОФФ: в девичке ответила. 29.10.2004 13:29:37, Даша_Z

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!