Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inga

Спать на "2-м" этаже - когда?

Опытные мамочки, у которых детки спят на 2-х этажах высоких кроватей, расскажите плз, когда вы на это решились? Нам 3 с небольшим, надо срочно решить вопрос с кроваткой. Детская маленькая, вариант с кроваткой на 2-м этаже, совмещенной со шкафом кажется оптимальным, но страшно :-( Спасибо заранее!
25.10.2004 08:53:18,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinah
C 2-х лет. Во сне с нее упасть невозможно, спускаться-подниматься научился за месяц, с 3-х самостоятельно ходит ночью в туалет. Постарайтесь сразу приучить его, что на "втором этаже" нельзя играть, травматизм на таких кроватях связан именно с баловством, особенно, когда детей несколько. 26.10.2004 11:40:27, Dinah
Берта
???? мой сын до 5,5 лет с обычной кровати умудрялся свалиться...во сне, просто очень крутится, а может спросонья встать и пойти к нам...Я тоже планирую 2х этажную, но не раньше 7 лет. 29.10.2004 19:43:31, Берта
С 3.3 спит наверху. Но у нас бортики достаточно высокие, упасть с кровати просто невозможно. по лестнице ночью в туалет тоже без происшествий всегда спускался, я ночник специально для этого включенным оставляю 25.10.2004 16:29:47, Катя П.
Любаня
Мой старший из тройни спит на 2-м этаже с 4,5 лет.
Любаня - мама тройняшек.

ТРОЙНЯШКИ
25.10.2004 13:55:54, Любаня
вакса
off: а Вы их делите на "старший_младший"? :)) 25.10.2004 14:04:52, вакса
солощ
по словам травматологов, "Полеты" со второго этажа, чаще всего происходят днем. Когда ребенок начинает играть на 2 этаже- чувства опасности притупляется.
А если дома находятся гости, и ребенок играет не один, а с другом! Вот тогда они "улетают" в низ.

25.10.2004 12:01:31, солощ
Так нужно сразу ребенку объяснить, что там спят, а играют внизу. И постоянно этого придерживаться. И проблема решена:) 25.10.2004 12:47:57, Мирабель
Любаня
У нас именно так, сразу договорились, что на втором этаже - никаких игр. И гостям детским об этом обязательно сообщаем. 25.10.2004 13:59:06, Любаня
Аналогично 25.10.2004 14:28:22, Мирабель
У нас в детском саду кровати 2-этажные, с 3 лет все спокойно спят на втором этаже, вроде пока никто не падал:) 25.10.2004 11:25:50, Даша_Z
Filia
У нас тоже в саду 2-этажные, но дома пока не собираем, стоят отдельно. Я еще морально не готова его наверх положить. Днем Егор не спит, а ночью, я боюсь, он может спросонок свалиться. 26.10.2004 12:41:09, Filia
Инга, ты прям мой вопрос озвучила! :) Я тоже собираюсь чердак Даньке купить. Считаю, что уже можно и ни чего страшного. Только не решила, какую высоту. 25.10.2004 11:09:03, Мур-р-р
Inga
Привет! Мы собираемся купить в фирме "Сканд", я ссылочку приложу. Высота 1,8. Тока там ценник гораздо ниже, чем по ссылке :-) 25.10.2004 11:16:50, Inga
Слушай, очень симпатично! Я пока только в Икее насмотрела, но тогда придется для детской все в одном стиле Икеевском брать, а это дороговато и вообще как-то... Вот тоже по инету ищу варианты. Спасибо за подкинутую ссылку. :) 25.10.2004 11:28:53, Мур-р-р
Спит с 3,3. Проблем не возникало. Очень классно и удобно, там его царство:). 25.10.2004 09:20:10, Мирабель
Ира, скажите пожалуйста, у вас двухярусная кровать или кровать-чердак? 25.10.2004 10:57:20, Лина Степанкова
Чердак 25.10.2004 11:03:26, Мирабель
Ой, можно я вас помучаю? Расскажите про нее - кто делает, где купили, как деть туда залезает, а главное - слезает? если ночью приспичит встать - ориентируется?

И какие борта у нее - высокие, сплошные?

и - деревянная или металлическая ли она у вас?
25.10.2004 11:28:17, Лина Степанкова
Металлическая, икея. Борта достаточно высокие, не сплошные. Поднимается по лестнице, ночью без проблем. Там очень уютно:), мне самой нравится. Муж ее еще прикрутил к стенке, так что теперь прочная донельзя. Размер матраса 90*200. Спрашивайте, что еще интересно, можно на мыло:) 25.10.2004 12:46:38, Мирабель
Я тут спрошу - может, еще кому понадобится.

А какая у нее высота от пола? И вот еще мне тут же посоветовали лесенку с уклоном - а у вас какая? О, а может вы модель помните, я бы тогда по каталогу посмотрела.
25.10.2004 13:26:37, Лина Степанкова
Модель-она у них единственная металлическая, высота 165 или около того. Лесенка изначально должна быть с уклоном, но у нас сама лесница расположена в небольшой нише, место ограничено и уклон уменьшен. Ребенок не жалуется, лазает очень шустро. Только противоскользящие наклейки не делайте, мы вовремя одумались, а то голым ножкам больно будет. 25.10.2004 13:44:14, Мирабель
У нас деревянная, чердак. Купили в ИКЕЕ. Спим с 4-х. Всем очень нравится (Максюше, потому, что там его дом, нам - потому что квартира небольшая, а кровать места мало занимает, и под чердаком стоит диван). Залезает и слезает без проблем, только смотрите, какие там ступеньки. Если как на шведской стенке, т.е. без уклона (одна строго под другой), не советую. Лучше, когда с уклоном и ступеньки пошире - на 2/3 детской ножки. 25.10.2004 12:21:44, Zhanna
Странный совет. А Вы пробывали другую? на 2/3 ножки - зачем? Хотя если какие проблемы, то может быть, а так наоборот цепкость и ловкость развивает. 25.10.2004 13:46:42, Мирабель
Жанна, спасибо вам большое! Учту :) 25.10.2004 13:24:14, Лина Степанкова
У нас железная кровать чердак из IKEA. Так я на ночь сетку натягиваю (для своего спокойствия). 25.10.2004 16:14:11, Светлана П.
У меня даже сын рассмеялся:)). А привязывать не пробывали, чтоб наверняка? А то вдруг сетку сорвет? 25.10.2004 18:04:55, Мирабель
Когда дочка спит сильно крутится и бывает я нахожу ее утром наполовину спящую в сетке. Наверное стоит подумать о привязывании.А то что повеселила вашего ребенка, то это замечательно :-))))PS: А Вы правильно поняли куда и как натягивается сетка? 25.10.2004 22:45:59, Светлана П.
Курская
Я неправильно поняла куда и как натягивается сетка. Не могли бы вы пояснить (не шучу, действительно хочу). 25.10.2004 23:41:14, Курская
Кровать которую мы купили в IKEA, можно сделать не только как кровать чердак, но и как обыкновенную кровать с балдахином и как двухярусную для двоих детей. Но мы для дочки спальное место сделали посередине, от пола где-то 1 метр.У нее под спальным местом получилась такая каморка куда папа провел свет , там лежат ящики с ее добром и там она любит играть.Так вот низ сетки я прицепляю за бортик самого спального места ,а верх сетки за верхнюю перекладину каркаса.Еще на эту перекладину можно повесить зановесочки(эта кровать в магазине как раз так и представленна).И когда к ребятенку приходят друзья, то я сетку тоже натягиваю на всякий случай, потому что все равно залезут на кровать.Наверное объяснение не очень объясняющее получилось:-))) Мамочки у кого детки спят на "чердаках", а детки сами застилают постель? Мне приходится самой, на стуле исполнять. 26.10.2004 17:48:50, Светлана П.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!