Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите принять решение

После долгих поисков я вроде бы нашла работу. Работу искала давно и в принципе с такими требованиями как неполный раб.день или посменный типа 2/2, разумная з/п., поближе к дому.
После долгих поисков поняла, что найти работу с такими требованиями практически невозможно, ну еще в моем случае.
Нашла работу с разумной з/п, но далековато от дома и с хорошим соц. пакетом. Сначала хотела отказаться, но потом передумала.
Но вот уже несколько дней мучаюсь соменениями, никак не могу решение принять.
У меня двое детей 12 и 5 лет. Младший ребенок очень сложный, несадовский, сейчас ходим на подготовку к школе. Там есть проблемы, первую неделю вроде ничего походил. А потом начались истерики.
С младшим бабушка сидит, приезжает к нам с другого конца Москвы. Если выйду на работу ей придется к нам ездить, выходя из дому в 7 часов не свет ни заря, как она это выдержит я смутно представляю.
Водить ребенка на подготовку в то время как он себя так неадекватно ведет ей тоже будет тяжело.
Кроме того, на след. год нам предстоит 1 класс, уроки и тд...а у меня работа на полный день со всеми вытекающими отсюда последствиями...
Вообщем получается что на работу выходить не имеет смысла...
Другая сторона медали:
- я не домохозяйка, сидение дома с детьми меня очень сильно угнетает
- как то вот меня воспитали так, что работать надо, рано или поздно ведь все равно придется на работу выходить, а отсидев дома много лет, это будет делать все сложнее и сложнее.
- дети как не странно все таки хотя чтобы я работала, потому что видят и чувствую мое состояние,когда я сижу дома.
Что делать???

24.10.2004 13:42:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подготовку к школе поменяй! Проверено на моем сложном несадиковском ребенке 5-ти лет. И помни, что через год ребенок будет уже совсем иным - и собранее, и больше на учебу настроен. И возможность у тебы есть отдать его еще через год (в отличии от меня на Украине).
А с работой - если это нечто и единственный шанс - выходи, если нет - и через 2 года найдешь! И все от тебя в общем-то зависит. А выходить после декрета на работу классно! Любая работа легче, чем работа домохозяйки! ИМХО!
25.10.2004 11:28:29, ТаньЯ
Я бы вышла на работу и попробовала продержаться примерно полгода. Первое время будет тяжело, потом станет легче. Если за это время втянетесь - отлично, если не получиться - будете уверены, что сделали все возможное.
Если бабушка в силах и у не есть желание, то обойтись силами бабушки, максимально облегчив ей жизнь. У моей подруги свекровь ежедневно ездит из Митино на Ярославку к внучке. Правда, вечером ее домой отвозит на машине сын.
Попробуйте - уволиться всегда успеете.
25.10.2004 09:20:49, starka
Sivilla
Вы не написали, что за работа и насколько она необходима для бюджета семьи. Если деньги нужны, а предложение из тех что, "бывает раз в жизни" - выходите, ищите няню, как советует Ромашка. Если ситуация просто "устала сидеть дома", то надо продолжать искать что нибудь поближе к дому. ИМХО. У меня ситуация похожая, только при несадовском дете бабушка не будет приезжать из другого городка сидеть с внуком. Денег зарабатываю мало- как гослужащий 6 разряда- порядка 2500 рублей. Работаю вместе с сыном и когда он на занятиях. Неболее 8-9 часов в неделю с момента выхода из квартиры. Могу предложить несколько вариантов работ с подобной зарплатой, на которые наверняка есть вакансии в любом районе. 24.10.2004 23:52:04, Sivilla
Ya+R
Няню найти хорошую. бабушку - на подмогу, когда вам задержаться надо и т.д. 24.10.2004 23:47:16, Ya+R
роМашка
А вариант такой: день - бабушка, день - няня? 2 раза в неделю няню наверное по деньгам можно потянуть и бабушке будут выходные и ребенок с няней не так истерики закатывать будет. У меня с няней, как шелковая, а вот со мной капризничает. А на работу - выходите!!! Я вот засиделась и уже даже психологически страшно начинать..., да и работу фиг найдешь после большого перерыва. Я просто завидую даже :)), что у вас реальная возможность есть выйти на работу. Удачи!!! 24.10.2004 22:15:30, роМашка
Радикальное решение, но жить надо всем - а что, если переселить к вам поближе бабушку? Есть возможность ей пожить с вами? Или вам переехать поближе к ней? 24.10.2004 16:41:53, Naddalena
Нет, бабушку переселить к нам нет возможности. Пытались пару лет назад, но ничего не получилось. Долго подыскивали варианты, она ото всех отказывалась, в рез-те мы забросили эту идею. 24.10.2004 22:53:51, автор
Мусулунга
Первый класс и с "несложными" детьми довольно трудный период, когда им помощь и поддержка нужны. Я бы подождала еще года 2, а когда первый класс переживете, тогда и решать опять же в соответствии с обстоятельствами. 24.10.2004 16:41:20, Мусулунга
Для начала узнать мнение бабушки. При ее положительном ответе выходить на работу и решать проблемы в порядке их возникновения. 24.10.2004 16:11:14, Мирабель
Бабушка согласна, просто она может не выдержать такой нагрузки ездить по 2 часа в один конец каждый день... 24.10.2004 16:41:03, автор
Бабушке - шофера с утра нанять - никак не получится по деньгам? 25.10.2004 12:25:12, ДжессиКА
А устроить бабушке пятидневку? 24.10.2004 16:52:38, Мирабель
Irkok
если ребенку 5 и он "сложный", зачем вы в школу собрались через год??? мы вот уже практически решили не ходить в 6,9, а пойти в 7,9! Может если дитя не напрягать сильно, он будет адекватнее себя вести: бабушке будет легче и Вам спокойнее. 24.10.2004 16:00:57, Irkok
Вы знаете, я хотела задать точно такой же вопрос -зачем в школу? Год для детей в таком возрасте очень ощутимо, тем более если у вас сложность. Насчёт 6и9 я бы подумала и наверное отдала бы ( сыну в сентябре было 6 и 2 -не отдала). Но ещё подумала бы. 24.10.2004 22:39:47, Юлич
Нууу вот опять вы приоритеты на мой взгляд неверно расставляете :))) причем здесь дети и бабушка?? вам работа точно нравится, точно согласны за те деньги ездить далеко, переживать там за бабушку с детьми и все такое, отсюда начинайте :)) если вас все устраивает то выходите на работу...с у тра ребенок точно до 10-11 сам посидит большой уже...рассскажете ему там все, что мол как встанешь переоденься и играй жди бабушку...и нормально все будет. Нащет первого класса, у вас еще есть время я советую все силы на подготовку к школе бросить, чтоб читал/писал/считал нормально, тогда проблем со шкоой точно будет меньше. Кстати если с навыками этими не очень гладко, то может помимо подготовки найти ему еще учительницу индивидуальную на 2 раза в неделю...типа подготовка будет для социализации, а учительница для навыков и знаний :)) 24.10.2004 15:41:45, Бритни Спирс
Mary M.
А бабушка то что говорит? Если она согласна, то я бы попробовала - уволиться то всегда можно. 24.10.2004 15:35:34, Mary M.

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!