Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

Кошмарные ночи

Нам еще нет 3 лет (в декабре), но хочу спросить у более опытных. У ребенка очень плохой сон. Это началось с лета, точнее раньше он плохо спал, потом весна-лето- нормально, а с августа опять начаплось. Просмыпается по 4-6 раз за ночь, сначала кряхтит, если я не подхожу или подходит кто-то другой (папа или бабушка), то начинается ор.
Я думала. что он писать хочет-садится на горшок, но писает по малу или совсем не писает.Спрашиваю, чего ты хочешь-сам не знает, по-моему.
Что бы нам успокаивающее (мне, наверное,тоже. т.к. я злюсь на его плохой сон) попить?
Ребенку только не предлагайте Баю-бай, выпили 3 флакона-толку ноль.
Может глицин?
19.10.2004 08:29:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
У нас в 3 года было такое. Ровно в 3. Длилось чуть больше месяца.
Прошло само.
Все это время я ничего успокаивающего не давала, просто была рядом, гладила по голове, держала за руку, и сын опять засыпал.

Сначала думала, что начало простуды или другой болезни, но нет. Та4к ничего и не проявилось.
Но все это время я была очень внимательна, вглядывалась, беспокоилась.
Да и не я одна:-) Вся семья.
Ничего не разглядели, но при повторении такого же опять буду вглядываться.
Но почти всегда спим вместе. Лишь изредка муж спящего сына в его кровать перекладывает.
20.10.2004 11:08:45, ABDDavidoff
Если я оставляю спать Артема (3,2) в своей кроватке, то приходиться 5 раз за ночь подниматься: то кряхтит, то плачет, то бормочет что-то. А я работаю, и такой ночи не выдерживаю. Поэтому большее время ребенок спит с нами. Почему-то меньше просыпается, да и если закряхтит, то достаточно рукой обнять и он опять спит. Ничего ему из лекарств или трав не давала. Надеюсь перерастет. 19.10.2004 11:29:09, Джульетта
Mary M.
А мой сам ко мне приходит после первого же просыпания - я уже и не просыпаюсь при этом - один раз сонно сказала, чтобы сам ко мне шел - он и понял:) 19.10.2004 15:12:47, Mary M.
Я тоже надеюсь ( все точь-в -точь). Старшая переросла с той только разницей, что тогда я не догадывалась, что ребенка можно положить себе под бок и честно мучалась. А младшего когда нет сил, забираю к себе - успокаивается мгновенно, но вот боюсь, что надолго затянется. А бегать через каждые 5 - 10 минут в другую комнату - на другой день я физически заболеваю, и следующую ночь (часов с 2-х)ребенок спит под боком. 19.10.2004 12:53:11, hanhi
А может глисты? 19.10.2004 11:12:18, ОлЯ
КляксА
Успокоительное только по совету врача дала бы. У нас неделю был ужасный сон, просыпалась по нескольку раз, ходила пить, играла в игрушки и т. п. До этого год спала отлично всю ночь. Сегодня спала хорошо первый день после жуткой недели. Я связала с тем, что сопли были, да еще в комнате жара, я пеленку мокрую на батарею вешаю, но все равно воздух сухой, видимо дышать тяжело :( Я сама с насморком вся обворочалась. 19.10.2004 10:36:18, КляксА
Аналогичные проблемы :(
Нам 3 исполнилолсь вот сейчас в октябре. Тоже встаю к нему 5-6 раз за ночь. Постанывает, кряхтит, плачет или разговаривает (при чем все это во сне). Пытались разбудить, начинает психовать, даже драться. Причем длится у нас это примерно месяцев с 6-ти, с тенденцией к ушудшению. Спокойные ночи могу по пальцам пересчитать. Давали глицин, пустырник, всякие травки, даже к бабке возили... без результата. Врачи говорят все ОК. А мы, как не спали, так и не спим, откуда днем силы берутся? Ночью готова "убить" его :((( Вот сейчас пойдем к остеопатам, может они чего скажут. Поможет, сообщу :)
19.10.2004 10:04:00, Lecom
Любочка
Заранее спасибо!
А спим мы плохо с рождения, до 3 месяцев мы с мужем вообще зомби были, сын мог ночь не спать, с утра проснуться и где-то до 3-4 часов дня не спать, а вечером-по новой.
А кто такие остеопаты?
19.10.2004 10:07:07, Любочка
Официальное название кранио-сакральная терапия. Воздействие с помощью рук на сочленение костей черепа и крестца. У них на сайтах целый список проблем, обладатели которых могут смело обращаться к остеопатам. Нарушение сна в том числе. Считается, что это последствие родой травмы (как мне объяснили, любые, даже самые благополучные роды не обходятся без этого). Подруга водила сына к остеопатам, когда тому было 2,3г., поблемы были те же, теперь их нет, более того и днем ребенок стал более адекватным. Теперь решили и мы, терять нечего :) 19.10.2004 10:33:45, Lecom
Меня водили к остеопату в 10 лет. Воспоминания ужасные, кожу на голове разодрали до крови. Но! действительно бывшие болячки улетучились, вот только хвостик на макушки с того времени сделать не могу, кожа до конца так и не выздоровила. 19.10.2004 10:41:36, Даша_Z
Наш невропатолог сказала, что остеопатия это путь в один конец. Дескать придется потом всю жизнь к ним ходить, поэтому надо учиться жить с тем, что уже есть. Как Вам? Повторы не требовались? 19.10.2004 10:53:34, Lecom
Родители хотели, ноя туда больше не ходила, а женщина через которую об этом узнали до сих пор лечится. Мне не понадобилось, но, ИМХО, сработало самовнушение, только бы больше не ходить.... 19.10.2004 12:07:04, Даша_Z
Нам невропатолог назначила Валериану хель по 10 капель, перед сном. 19.10.2004 09:57:57, Натуля и Димуля
Любочка
Тоже спасибо за совет, про такое я не знала, слышала про просто валерианку (типа жидкость, таблетки). Одно время сама пила! 19.10.2004 10:08:19, Любочка
Глицин бы для этого случая не советовала, все конечно индивидуально, но нам не помогал. Мы тоже до 2,5 спали ужасно плохо, 4-6 подниманий это был наш минимум. Перепробовали кучу всего, баю-бай, ромашка, еще что-то из гомеопатии, сейчас всего и не вспомню, не помогло ничего. После трех стал спать всю ночь без проблем. 19.10.2004 09:40:00, Даша_Z
Любочка
Просто проблема в том, что где-то с 2,3 и до лета он спал нормально (что было до 2 лучше не вспоминать-это был кошмар-постоянные ночные крики, тогда попили Баю-Бай-помогло, а сейчас никак не проходит).
Свекровь говорит, что, может, он в саду-мы в сентябре пошли- перевозбуждается (хотя не похоже, раньше ведь (в августе) это началось!
19.10.2004 09:56:47, Любочка
у нас тоже были перерывы в ночных бдениях, правда по-меньше сроком недели на 2. Я не любитель невропатологов, но можете сходить к профессионалу, особенно, если есть подозрение о перевозбуждении в дет.саду. 19.10.2004 10:13:35, Даша_Z
Натs
Ой, сами ничего не давайте! Лучше после консультации врача, т.к. дозы подбираются индивидуально и коректируются препараты и дозы в ходе лечения. Мы с самого рождения и до сегодняшнего дня мучаемся (нам 3,7).
Если что-то давать, так уж лучше валериану, заваренныю по всем правилам и не больше 3 ст. ложек в день. Т.к. увеличивая дозу уходшаеться эффект и происходит быстрое привыкание, а лечение ноль. Да, и не расчитывайте, что сегодня вы начали принимать успокоительное и тут же все нормализуеться. Это несколько длительный процесс. Дети тоже люди, и у них может что-то разладиться.
Я сама тоже принимаю валериану или новопассит, т.к. ужасно злюсь и расстраиваюсь, что деть не спит. Скорее всего у ВАС просто так ребенок переживает поворот на зиму. И все будет нормально. Но к доктору все равно обратитесь. Удачи!
19.10.2004 09:39:42, Натs
Я тоже не увидела толку от Баю-бай и даю глицин по 1 табл. вечером. У дочки сон был и так хороший, но иногда ночью просыпалась (часа в 3). Сейчас просыпается уже часов 6 и зубами во сне почти не скрипит(ТТТ). Так что от глицина толк есть (не очень заметный, но есть). 19.10.2004 09:27:06, starka
Радистка Кэт (ex KateSh)
А может глисты? Не проверяли? Как раз если эти гады есть дети плохо спят. 19.10.2004 09:13:29, Радистка Кэт (ex KateSh)
Любочка
Нет, глистов нет, мы к саду анализы сдавали. 19.10.2004 09:51:49, Любочка
Наши анализы зачастую не показывают действительный результат. Наш очнь хороший доктор рекомендовал пить что-нибудь от глистов всей семьёй два раза в год - осенью и весной. Среди этих паразитов есть оказывается и такие, что размножаются где-то в горлышке, вызывая кашель! Вот как!
Лично я как раз собираюсь в аптеку, хотя заяц мой не чещет попу, не скрипит зубами, не кряхтит. Это же дедсад!
19.10.2004 11:18:08, ОлЯ
Я бы таблетки успокоительные без врача не давала бы. Может у него болит что-нибудь? 19.10.2004 08:43:32, Marimax
Любочка
Вряд ли, он каждую ночь приблизительно в одно и то же время просыпается, днем бодр и весел, засыпает спокойно.
Мне кажется он просыпается, ему становится скучно или страшно и он начинает пищать, а я начинаю злиться:-(
19.10.2004 08:51:02, Любочка
Мы со старшей лет до 5 мучались,потом она уставать по настоящему начала\подготовка в школу,тренировки\и стала спать нормально.Но переутомление тоже плохо сказывается на сне.Сейчас нас терзает младшая,ей тоже три в декабре. 19.10.2004 22:28:45, мама пимпсиков

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!