Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИЗО

Здравствуйте все!
Что вы думаете рисовании для мальчика 4,5 лет? Предлагают отдать ребенка в группу при детском садике. Там не только рисование, но и лепка, подделки. Что это дает в будущем? Стоит ли тратить на это деньги, не думаю, что родила художника :-)
17.10.2004 15:23:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обязательно) для общего развития) 18.10.2004 15:35:39, Витаминка
Штуша
Как человек, которого в этом плане совсем не развивали (сама очень страдаю от этого, оказывается, иногда такие навыки могут то и дело быть полезными), считаю, что стоит. Как минимум, такие занятия помогут уменьшить степень кривизны рук :))) Стоит, если, конечно, сын захочет заниматься. 18.10.2004 14:19:56, Штуша
Я тоже так думала. А когда мне после третьего занятия стали говорить, что "ваш ребенок лепит лучше всех, ваш ребенок рисует лучше всех, ваш ребенок слушает лучше всех" и все в таком духе, когда я увидела ее рисунки, ее результаты лепки - чуть не упала от счастья. Все зависит от того, кто эти занятия преподавать будет. Мы ходим к профессионалам, в изо-студию. Там естественно все с азов преподают и технику, по-правильному, не просто лепим то, лепим это, рисуем кто что хочет, а она действительно учит, как правильно, показывает разные приемы, научила даже тень рисовать на траве, цвета смешивать и все такое. Если найдете достойное - не помешает в любом случае, даже если он и не художник. :)) Для общего развития это не помешает, точно! 18.10.2004 09:54:32, Nadinka&Ksu
Света Ст
Nadinka, а не подскажете, куда конкретно вы ходите? 18.10.2004 10:37:51, Света Ст
конкретно мы ходим в детскую школу искусств номер 10 (район Братеево). Долго искала, долго всех мам опрашивала, а потом наткнулась и была счастлива. Стоит это 700 рублей в месяц, плюс все для занятий купить - само собой разумеется и занятия 2 раза в неделю в 17 часов : среда и пятница.
НЕ знаю, есть ли у них места. Если интересно - могу кинуть телефон их .
18.10.2004 15:46:14, Nadinka&Ksu
Света Ст
Спасибо, для нас это далеко. Но спасибо за инф. Я, откровенно говоря, подумала, что это студия при Третьяковке. 18.10.2004 16:23:22, Света Ст
Думаю, что стоит.
Илья второй год посещает такое платное занятие при д/с. Довольны родители, ребенок ходит с удовольствием.

Дело в том, что рисовать-лепить по возрасту деткам всё равно надо. Тут вынесено в отдельный предмет, который ведет специалист; отсюда и отдельная оплата.

А что дает? Например, умение наблюдать, выражать чувства на бумаге, развитие моторики-развитие речи...

У Ильи прекрасный педагог! Потому и уходить от неё мы не собираемся.
18.10.2004 07:48:04, lecola
Надежда Григорьевна
Я думаю, что такие занятия никому не помешает, если, конечно, сын не будет возражать. Занятия рисованием, лепкой, конструированием развивают фантазию, моторику, мышление, речь, способствуют развитию концентрации внимания. Все это в комплексе способствует общему развитию ребенка и помогает формированию необходимых качеств, необходимых для будущего обучения в школе.
Прежде всего, надо советоваться с ним. Хочет ли он заниматься рисованием, лепкой и пр.?
ЗЫ. О будущем думать обязательно надо, но и о настоящем забывать не стоит. Если ребенку что-то действительно интересно сегодня, а у вас есть возможность помочь ему в этом, желательно всячески содействовать.
17.10.2004 16:25:10, Надежда Григорьевна
А что мальчик думает? Хочет? 17.10.2004 16:14:52, Мария Д.
Mary M.
Думаю, что стоит. Это укрепляет руку кроме всего прочего и является неплохой подготовкой к письму. Да и вообще развивает. А он сам то хочет? 17.10.2004 15:36:56, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!