Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непромокаемая куртка

Знаю, что есть польские непромокаемые штаны. А кто-нибудь знает, есть ли подобного типа куртки (не ветровки, а именно непромокаемые)? Не обязательно польские, любые...
17.07.2001 17:46:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше всего - финские. Есть на Коломенской, правда, дорогие. 20.07.2001 10:00:33, Katya
А дорогие, это как? Насколько рассчитывать? 20.07.2001 13:24:11, Шимко Ирина
А вот, примерно баксов 60... У нас, для сравнения, комбинезон финский Рейма, цельный, стоит 150 баксов. :(( 20.07.2001 19:45:51, Наташа и Игорек
У финской фирмы Рейма точно есть такие 18.07.2001 13:17:27, Пчёлка
В Финляндии продаются и куртки и штанишки подобные, разные по цене и качеству. Средняя цена 100 марок. ( чтобы получить доллары делите на 7). 17.07.2001 18:43:47, Tanya and K*
Есть непромокаемые курточки фирмы Vaude с мембраной GoreTex. Тоненькие, дышащие. По типу ветровок (без всяких утеплителей), но, в отличие от обычных непромокашек, хорошо пропускающие воздух. Есть и штаны такие. Стоят 50-60 $ куртка и около 35-40 штанишки. Размеры от, если не ошибаюсь, 110 см до больших взрослых (на дядь и теть). Я видела в "Альпиндустрии" на 1-й Парковой в Москве. Нам очень помогли в прошлом году в трехнедельном байдарочном походе по Карелии. :))) 17.07.2001 17:51:56, Наташа и Игорек
Спасибо, подумаем. Мы-то в Карелии обошлись и обычной ветровкой, а вот в этом году на Кольском страшновато :-), тем более, что у взрослых-то есть... Но, честно говоря, растратившись на ремонт, на куртку тратить 60$ мне трудновато. 17.07.2001 18:05:07, Шимко Ирина
Senechka
Ирина, мы собираемся в Карелию в это воскресенье (22 июля).
Не могли бы вы прислать на мыло краткий рассказик (можно и не краткий:) где именно вы были, что и как...
Жутко интересно! Заранее СПАСИБО:))
18.07.2001 15:43:02, Senechka
Я прекрасно Вас понимаю. На Кольский, по опыту, надо лучше не ветровку, а курточку на синтепоне, а лучше на синсулейте "поиметь". Там холодновато. Ветра дуют. Или вы не в водный идете? 17.07.2001 21:11:19, Наташа и Игорек
В водный, конечно, правда в несложный (речка несложная - Варзуга), зато потом по любимому Белому морю недельку пройдем. А куртку теплую на вечер я ей беру, а вот в байде, ИМХО, надо свитер (если холодно) и непромокаемую куртку, а то когда волна в нос (а Настя в самом носу передо мной) ей достается очень немало соленой воды :-))) 18.07.2001 07:14:54, Шимко Ирина
Да, в носу - это точно, вся мокрая будет! А моему в носу не понравилось. Требует сажать его в среднюю дырку, обижается, когда его в нос запихиваю, потому что и водички больше достается, и я иногда веслом по голове долбаю. А вообще-то наши друзья поступали проще - покупаешь с любом турист. магазине ткань типа "серебрянки", она непромокаемая и быстренько шьешь ветровочку и штаны. Я лично Бурду предпочитаю - элементарно и быстро. Если умеете шить, попробуйте, займет один-два дня, я своему, еще когда маленький был, шила так костюмчик, сейчас отошел "по наследству" другому мелкому походнику. Если что - пишите на мэйл, может, достану Вам напрокат куртенку у друзей, если сроки Ваши и их не совпадут.

P.S. А у вас собаки, случаем, нет? Берете ли вы ее с собой в поход? Мы вот один раз взяли, тяжело, боится, из лодки выпрыгивает... :))
18.07.2001 15:41:07, Наташа и Игорек
Шить, к сожалению, не умею, да и времени нет, переехали неделю назад, хоть бы разобраться успеть до похода. В носу сидит по необходимости: байда - трешка, грузового отсека нет, а в среднем старшая - 12 лет. Собака есть, но в поход не берем, т.к. во-первых сидеть ей негда, а во-вторых страшновато и что выпрыгивать начнет, и что палатку ночью порвет. Уходим 30 июля и надолго, числа до 23 августа, т.к. по морю хотим пройти довольно много (в идеале, до Кандалакши). Если получится узнать у друзей насчет курточки, буду очень благодарна. На e-mail, к сожалению, написать не могу, что-то после переезда глючить стал, а времени разбираться, опять-таки нет. 18.07.2001 20:52:54, Шимко Ирина
Ладно, попробую узнать. А какой рост у Вашей красавицы? 18.07.2001 20:57:27, Наташа и Игорек
Где-то около 100 см (чуть ниже) 19.07.2001 06:44:35, Шимко Ирина
Поспрашиваю, может, у кого и найдется. Куда писать-то? На мейл? 19.07.2001 13:16:50, Наташа и Игорек
Сегодня посидела, час потратила, вроде бы заработал, так что на мейл, или я сейчас по мейлу телефон пришлю... Спасибо Вам большое за беспокойство. 19.07.2001 20:26:04, Шимко Ирина
Ир, ты пока раньше времени не радуйся. Вдруг не найду? У нас есть неплохая ветровочка из лаке, я сама шила, но промокает, зараза. Позвоню некоторым друзьям, да они тоже походники, вдруг в это время сами идут? Уж больно вы на долгий срок едете, может пересечься... :(( О результатах напишу на мейл. 19.07.2001 22:26:54, Наташа и Игорек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!