Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожаловаться

Ну что ж такое-то? Сейчас позвонила мама, у ребенки темпа 38,2, опять. Отходили неделю в сад, потом неделю болели, потом еще недлю, ну и вот сейчас понедельник и вторник и опять. Просто руки опускаются, не могу когда она болеет. Что так и будет теперь все время в садике?
12.10.2004 14:43:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с 6 сентября ходили, и вот на прошлой неделе оставила его дома - сопли полезли, на следующий день - температура:( Принимали анфаферон, закалялись летом - купались, бегали по травке босиком, пили молоко и кефир из холодильника. Витаминки принимали, на море были. И все равно заболели:( Кто-то писал здесь про мазь Виферон, может ей начну нос мазать перед походом в садик... Даже не знаю, что еще посоветовать, сама советы почитаю - у меня отношение к болезням детским, как у Вас - тоже руки опускаются, и переживаю очень:( 13.10.2004 10:53:20, Marimax
оксолинкой нос мазать перед каждым выходом из дома, у нас в прихожке лежит - мимо не пройдешь. У моего старшего, когда в сад ходил в группе была ветрянка, так он последний самый заболел из всех - я думаю из-за оксолинки в нос. Еще витамины сейчас даю: врач посоветовал АЛФАВИТ. Пока неболют. 13.10.2004 09:30:40, greenmama
Elen
ИМХО, лучше все-таки Виферон мазь. Более бережно "обращается" со слизистой носа. 13.10.2004 09:38:08, Elen
КляксА
Мы ходили с 1-го сентября, вот в воскресенье заболели, темпа 38, кашель и забитый нос. В том году первый год был, более за учебный год 4 раза - 3 ОРВИ и 1 ангина :( С апреля по сентябрь ни соплинки ни кашлинки и вот опять :( А что делать, с середины сентября уже одногруппники кашляли-сопливились, дочкиного иммунитета хватило на 3 недели продержаться. Надеюсь, что к старшим группам будет легче, я смотрю у нас из 24 в пятницу было 12, а старшая группа рядом гуляет, почти в полном составе, трое что ли болеющих. 12.10.2004 15:20:18, КляксА
Maxi
пейте витамины и одевайте ребенка по погоде, закаляйте- может поможет? 12.10.2004 14:58:16, Maxi
Пантерка
нет.. :( 13.10.2004 11:54:37, Пантерка
КляксА
Мы закаляемся с рождения (обливания каждый день, выход зимой на балкон раздетыми), не кутаемся, лето все за городом-на море, на свежих фруктах-овощах, витамины тоже пьем с октября по весну, до сада ни болели ни разу, даже соплей не было (тока розеола в 1,8, темпа и сыпь без соплей и кашля), а вот поди ж ты. Ничего удивительного 20 человек в одном помещении, дети не стерильные же, так или иначе похватывают друг от друга :( Болеют закаленные может и пореже и полегче и не так затяжно, но болеют все равно :( 12.10.2004 15:27:19, КляксА
Ulia
Вот и у нас так же. Закаливание, плавание, 3-5 месяцев на море, питание - лучше не бывает, переболели только краснухой после прививки. Пошли в сад и сразу в больницу с крупом. 12.10.2004 15:32:53, Ulia
Ulia
Нам не помогло:((( 12.10.2004 15:04:55, Ulia
И витамины пьем, и не кутаем, и не мерзнет, еще вот врач анаферон для профилактики посоветовала, а толку никакого 12.10.2004 15:00:45, граНата
у нас похожая ситуация, только вместо температуры кашель. Мы уже второй год ходим в сад. В прошло году в это же время сильно кашляли. даже был сильнейший бронхит. В этом году сентябрь-октябрь стал для нас кошмаром. Вот уже третью неделю болеем-не болеем. Жду похолодания, может потом все нормализуется. В прошлом году, когда подморозило, все было нормально. Даже во время гриппа мы не болели. В целях профилактики мазали нос "Вифероном" (классное лекарство) и пили витамины. Надесь это временно явление с возрастом пройдет 12.10.2004 14:49:09, Новичок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!