Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дедюля

СПОРТ! - это хорошо?

Хочу своего Глеба отдать заниматься каким-нибудь спортом (бокс, каратэ, самбо, борьба)но не очень знаю преимущества этих видов спорта(один перед другим), да и месторасположение таких школ. Девочки, кто имеет или имел с этим дело, подскажите.. Мы живем в Юго-Западном округе.
12.10.2004 14:30:02,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SWT
Если калужская вас устроит, могу порекомендовать школу, где мой муж проводит тренировки по карате(берет с 5 лет).
http://www.aha.ru/~kihab/
13.10.2004 13:43:44, SWT
Дедюля
Здорово! но нам только 3 с половиной :-((((( 14.10.2004 11:52:47, Дедюля
Как я узнала в своем районе, 3-4 леток на указанные Вами виды спорты не берут. Поэтому мы в 3,6 занимаемся плаванием. 12.10.2004 16:10:15, ИК
ABDDavidoff
Считается, что дети 3-4 лет не слушаются указаний тренера. А в БИ это очень важно. Так смотреть надо не столько на возраст, сколько на умение ребенка слушать, не уставать от повтора упражнений и давать "обратную связь".
Возраст -вторичен, ИМХО.
12.10.2004 16:58:44, ABDDavidoff
Нас никто смотреть не хочет. Возраст спрашивают и до свидание. А разговаривая с тренером по боксу он сказал «В таком возрасте они без бокса на ногах плохо стоят». 12.10.2004 17:20:02, ИК
ABDDavidoff
Я уже писала ниже как проблему возраста решила моя мама.
Сказала, что нашему трехлетке "скоро уже 5" и точка.
И если учесть, что нас под тем же предлогом "взяли" во ВСЕ выбранные клубы, то особых проблем не вижу. Главное -поведение ребенка, насколько он умеет "работать"
12.10.2004 17:51:06, ABDDavidoff
Я поняла. Спасибо. Но мы уже занялись плаванием и еще у нас музыкальная студия и потом с 5 летками мы все-таки еще не потянем. К этому вопросу вернемся попозже. 12.10.2004 20:57:55, ИК
а мы честно признались сколько ему лет, но уговорили тренера (он не сильно сопротивлялся :) попробовать его в деле - теперь занимается, наш доволен, хотя, честно признаюсь, кое что ему еще не дается в силу разницы в возрасте и умениях (колесо, к примеру), но тренер, вроде, не настроен только "снимать сливки" и раз наш старается, то заниматься с ним будет и дальше. 12.10.2004 19:37:18, Посторонним В
ABDDavidoff
эээ. Там группа с 6-ти лет :-)
Пятилеток берут с трудом. Меньше -не рассматривают.
Но больно тренер хороший и с домом рядом.
Так что до первых соревнований, когда возраст обязательно преоверяют по документам, сообщать реальный возраст не будем.
Ну, чтобы не рисковать.
(Тренер думает, что сын просто стеснительный :-) А так как он старательно учится все занятие, тренер решил, что стеснительность - не беда. На наши 3 года Демка раскрепощен, но на 5, конечно, не тянет.
У мужчин не такой точный глаз как у женщин, вот и ввели немного в заблуждение:-))
13.10.2004 10:59:33, ABDDavidoff
И мы в 5 занимаемся плаваньем, а борьбой какой-нибудь планируем попозже. 12.10.2004 16:45:59, И
мы каратэ занимаемся в Меридиане. еще наш тренер ведет занятия в Надежде и на Коньково. очень нравится. ребенку занятия, а мне подход и вообще я вижу много плюсов именно для моего в этом. бокс однозначно - нет (для меня), так как это микросотрясения и разбитый нос, а вот борьба мне нравится, тут есть у каждого вида свои плюсы, так что что больше нравится. 12.10.2004 15:14:51, Посторонним В
Дедюля
а с какого возраста у вас берут в каратэ? 12.10.2004 16:12:44, Дедюля
с 4 с половиной, но нашего взяли раньше, он рослый и вроде тянет. 12.10.2004 19:30:19, Посторонним В
Простите, а не подскажите где карате на Коньково? 13.10.2004 10:21:14, Штучкина Маша
на сколько я поняла из объяснения, слушала не очень внимательно, так как не особо надо, это у метро, в том же двухэтажном доме где магазинчик финской детской одежды. там некий спортивный клуб, вот там. могу уточнить, но это позже - у меня ребенок сейчас заболел и мы дома сидим :( 13.10.2004 16:36:26, Посторонним В
Могу только про бокс сказать - у нас рядом спортшкола (в районе Шаболовки). Там есть бокс - Темка засматривается. Но они берут только с 10 лет.
Так что скорее всего, если будут где-то раньше предлагать - либо ОФП, либо - непрофессионалы.
12.10.2004 15:09:09, ДжессиКА
ABDDavidoff
Я тоже из ЮЗАО. Моя мама , а именно ей была поставлена задача выбрать для Демки тренера и БИ (боевые искусства), принялась за дело своим проверенным способом.
Она собрала информацию о ВСЕХ ближайших клубах и обзвонила их.
Отобрала 5 клубов по критериям: удобно добираться, удобное время занятий и подходящая цена.
И пошла с Демкой и в каждый из отобранных.
В одном из них ей понравился тренер. Там она гордо объявила, что ему "скоро 5" (3-х леток не брали) и оставили внука на одно занятие, чтобы и тренер и Демьян присмотрелись друг к другу.

Сама бабушка подглядывала то в окна, то в дверь.
Внук выскочил счастливым, а тренер сказал, что новый ученик его абсолютно утсраивает.
На том и поладили.

С тех пор Демьян ходит на кикбоксинг :-)
З.Ы. На тренировках пользуюся шлемами, щитками, ракушками и боксерскими перчатками. Подкумает заметно меньшая травмоопасность спорта по сравнению с другими БИ.
12.10.2004 15:04:22, ABDDavidoff
Дедюля
а далеко это школа расположена? 12.10.2004 16:14:49, Дедюля
ABDDavidoff
м. Ясенево ул Вильнюсская 12.10.2004 16:55:07, ABDDavidoff
Это новая спортивная школа с бассейном или что-то другое? 12.10.2004 17:36:02, И
ABDDavidoff
Это большой районный клуб со свяким разным: театр, компьютерные курсы и тп.
Называется кажется Соб..чего-то там.
Я не спрашивала дотошно.
Будут показательные выступления - обязательно приду, а так не успеваю.
12.10.2004 17:52:47, ABDDavidoff
И мне очень интересно, кто каким видом занимается и почему выбрали! 12.10.2004 15:02:58, ТаньЯ
А мы с 3,9 занимаемся фигуркой. В одном месте нас не взяли, даже не посмотрев на координацию и т.п.,т.е. сначала взяли, но узнав сколько лет, тут же при ребенке сказали: Мал еще, нечего тебе тут делать.После этого пришлось упереться и найти место где бы он не был мал, а то ребенок был на грани(уж больно хорошо с ним тренер побеседовал).В другом месте нам повезло с тренером про возраст не спрашивали, попросили попрыгать, побегать и взяли.И вот мы уже 3й год катаемся. Почему фигурка? И для мальчика? Не знаю.. По ряду причин:
- закаливание (пусть дышит сухим холодным воздухом, у нас многие от астмы, аллергического кашля и частых орз водят на лед)
-развивает координацию и пластику(сейчас пока не протестует, а позже можно будет и в БИ отдать, благо есть растяжка и мышцы накачаны)
Отдала бы еще на танцы, но не русские 2 притопа 3 прихлопа,а классические, думаю это важно и для мальчика тоже. Знаю кучу народа 10-и далее лет кто сам идет на борьбу и бокс, но на танцы, хореографию потом не загонишь, а пластика и владение телом на всю жизнь. Еще хотим в плавание, ну это понятно - пригодится в жизни.
12.10.2004 20:26:18, Irus
Я живу южнее. Фигурка с хокеем - пролетают))))! 13.10.2004 14:32:52, ТаньЯ
fri
Мы ничем не будем - пусть книжки лучше читают, а не руками-ногами машут, особенно девочки. Вот. 12.10.2004 15:44:59, fri
вот не соглашусь, и мальчикам и девочкам для развития совершенно необходимо где-то еще и ногами помахать! :) 12.10.2004 19:31:32, Посторонним В
fri
на площадке по горкам побегают:) 13.10.2004 11:37:20, fri
я с вами не соглашусь.беготня по горкам и занятия с трениром- большая разница.кроме того такие заняти делают ребенка более собраным.в те дни,когда у нас нет тренировки,мы уроки чуть не до ночи делаем\неспеша\,а когда надо идти тренироваться.с тем же количеством заданий за полтора часа справляемся. 13.10.2004 22:28:50, мама пимпсиков
Ну надо ж дать передохнуть няням-родственникам! А то пока сам зачитает - у нас языки отвалятся))))) 12.10.2004 16:15:18, ТаньЯ
Дедюля
а мне кажется, мальчикам это точно надо... хотя бы для общего физического развития и для укрепления здоровья... 12.10.2004 16:11:44, Дедюля
Уважаемые Мамы!Тут уже смотря какие цели вы преследуете.Мы спортивная семья,мой муж тренер по боксу, он и я твердо убеждены, что если вы не хотите воспитать очередного Чемпиона мира, а беспокоитесь о здоровье ребенка, то ненадо отдавать ребенка на все эти виды спорта.Почему?Во-первых, практически для всех школ, главное ваши деньги, если они берут ребенка 3-4х лет без особого таланта,то это только чтобы заработать,во-вторых тренерам трудно работать с детьми в этом возрасте,дети не воспринимают их указания и.т.д.,в-третьих, большинство детей больше болеют.И так можна говорить еще о многом.Сейчас в этом возрасте (от 3 до 6)для ребенка главное физическое развитие, а это значит домашняя зарядка с мамой или папой, растяжки, закаливание и т.д.В этом возрасте кроме занятий дома пусть ребенок лучше ходит на плавиние и танцы чем дзюдо, борьбу а тем более бокс.Этого вполне достаточно!!!Ну, а если вы видите в своем реб.действительно талант, то лучше с ним заниматься индивидуально.
Может кто-то и не согласен, но это наше личное мнение.
13.10.2004 12:27:25, АннаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!