Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatLee

проблемы туалета в ДС

моя девушка не ходит (сорри) какать в таулет в саду.
дома с этим делом все б.м. нормально и регулярно - а в саду "Мама, мне не хотелось"
я акцентировала внимание на это обеих воспитательниц, но!!!
сегодня едем в сад - "мама я хочу покакать ... дома" - но мы уже подъехали к садику - не ехать же домой.
"сейчас в садике все и сделаешь"
приходим, раздеваемся - идем в туалет.
два толчочка - один с сиденьем - другой нет.
как выяснилось - один для девочек, другой для мальчиков
для девочек - сиденье и сам толчек- грязный - сажаю свою на мальчиковый, предварительно взяв другое сиденье
сидит...
заходит другая девочка постарше
"я хочу писать" - унитаз грязный - беру тряпку у очень занятой воспитательницы и протираю начисто девочка садится
заходит мальчик - подходит к моей - " я хочу писать - что ты села сюда"
я прошу мальчика подождать... мальчик явно не хочет
я уже нервничаю, потому как, сами понимаете, я бы точно ничего не смогу сделать, если меня кто-то тусует...
в результате моя есс-но зажалась и сказала - что не хочет...
ну и что же делать...
сиденья там не закреплены на унитаз - дети сидят неустойчиво, им неудобно, да еще и "не сосредоточишься"
что же делать - и о чем говорить с заведующей???
и еще - чистота в туалете - это входит в обязанность воспитателей или нет?

может кто поделится опытом - как в ваших садах обстоят дела с туалетом?
07.10.2004 12:11:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорить надо о том, чтоб повесили занавесочки, закрывающие каждый толчок; чтоб научили детей вытирать перед пользованием, что уж делать; и чтоб ввели правило - если туалет занят, туда никто другой идти не должен. 08.10.2004 03:09:55, Мария Д.
Дождик
У нас хорошо.Но у нас сад частный. Я бы на вашем месте,сама или собралась с родителями и купила бы кружки и все остальное и попросила бы внимательно относится к гигиене нянечку(именно она отвечает за чистоту сан.узлов). 07.10.2004 23:57:02, Дождик
Kalina
туалет у нас требует ремонта, но чистый, сиденья имеются. Еще рядом стоят горшки, кто-то в туалет ходит кто-то в горшок. Имхо за чистотой должна следить нянечка. 07.10.2004 15:20:47, Kalina
У нас туалет чистый, есть горшки (для желающих), можно свой горшок принести ( с гарантией, что чужого дитя туда не посадят). Но. В садике по-большому в туалет мой ребенок не ходит, терпит, ни разу за 1,5 года. Дома перед сном обязательно какает. 07.10.2004 13:56:10, Даша_Z
У нас всегда была такая проблема в ДС : ну невозможно "сосредоточиться",когда тут же стоит толпа детей!!!!Посидеть-подумать не удавалось...Ей всегда надо было закрыться,уединиться,чтоб никто не торопил...До сих пор осталось:она может делать это только дома и нигде больше! 07.10.2004 13:15:50, Юми
NatLee
выход один - учиться делать это ДО или ПОСЛЕ сада... 07.10.2004 13:21:07, NatLee
Мытьем унитазов кажется занимаются не воспитатели, а нянечки.
У нас 3 унитаза с неустойчивыми кружками. И еще горшок. Если все хотят одновременно - кого-то на унитаз, кого-то на горшок.
Знакомая жаловалась, что у них в саду детей специально ограничивают в питье, чтобы они меньше просились писать. Пить не дают даже если ребенок просит.
07.10.2004 13:07:38, starka
Kalina
ужас:-(((((( 07.10.2004 15:21:39, Kalina
КляксА
ужасти (про пить не дают) :( А у нас, напрмер, нянечки нет, вернее там нянечки не к группе прикреплены, а 2 на сад, убираются поочередно в группах, разносят еду + к младшим приходят помогать одевать на прогулку. А так воспитательница сама справляется. 07.10.2004 13:16:52, КляксА
NatLee
ну нянечки я не увидила... ни разу вечерами воспитатели полы моют сами... 07.10.2004 13:12:28, NatLee
Если моют сами, значит совмещают ставку воспитателя и ставку нянечки. Понятно, что зарплаты маленькие, а времени на все дела не хватает, но гигиену-то надо бы соблюсти :(( 08.10.2004 09:17:26, starka
Веснушка :))
Вот издевательство над детьми!! чесс-слово :((( Помю такую же ситуацию с собой. Тоже был общий туалет. Тут не только какать писать не сможешь. ХОть бы ширмочку чтоли какую сделали! Или думают что в таком возрасте детям пофигу все :(. Думаю главное при ребенке не ругать сад с такими условиями, чтобы хуже отторжения не было
Может быть кефирчику подавать вечером, чтобы именно с утра она успела дома сходить в туалет? Но лушче начать пробовать в выходные, чтобы попривыкла и вы бы сориентировались что и как.
Сын у меня ходил в сад, там было 2 кабинки. Без дверей, но всеж разделенные.
07.10.2004 12:54:26, Веснушка :))
КляксА
У нас унитазы тоже в кабинках стоят, но проблема все равно есть. 07.10.2004 13:18:43, КляксА
честно - понятия не имею, как обстоят дела с туалетом. В прошлой группе разок заглянула - ну два унитаза в мальчиковой половине, два - в девочковой. Больше и не интересовалась. В этой группе и не заглядывала ни разу.
Я даже не ожидаю, что она там будет делать свои большие дела, хотя периодически напоминаю, что ежели чего - не терпи, сразу иди в туалет... К счастью, девушка моя приучена делать это по вечерам дома.
07.10.2004 12:53:04, мышка на сервере 
КляксА
У нас туалеты-то чистые, а проблема та же :( Обычно мы всегда какали дома утром, иногда вечером, а тут уже несколько дней утром не какает, подходит к саду, хочу какать, пойдем домой. Тоже заходила с ней вместе в садовский туалет, посидели, но безрезультатно, сказала приду домой и покакаю. В принципе я сама это делаю только дома :) И потом дома какаем на горшок, ей надо ногами упереться, поэтому ситуация не напрягала, пока время каканья не сдинулось на дорогу к саду. Не знаю, может тебе горшок предлагать в саду, если есть, а я попробую выходить позже. 07.10.2004 12:22:32, КляксА
Можно еще дома после завтрака животик погладить (по часовой стрелке), чтобы процесс ускорился (мы так делаем) 07.10.2004 12:41:40, граНата
КляксА
Ага, попробуем, мы как раз дома завтракаем. 07.10.2004 13:19:31, КляксА
NatLee

Привет Тань.
мы и так самые младшие в группе, прикинь, если она еще и с горшком там будет - засмеют ... она у меня день слезы - день нормально ходит (как мне кажется это с воспитателями связано...)
07.10.2004 12:28:28, NatLee
КляксА
Почему засмеют? У нас есть в группе горшки - для того, чтобы например во время дневного сна дети босиком в туалет не бежали, кто захотел - в закуточек на горшок. 07.10.2004 13:20:42, КляксА
NatLee
у нас группа от 4-х до 5-ти, она прямо каждый день меня спрашивает "ну когда же мне будет шесть лет?" ????
почему именно шесть??? спрошу, но имхо в школу хочет :()
07.10.2004 13:23:57, NatLee
а дома она на унитаз ходит? может ей горшок в сад отнести? 07.10.2004 12:14:46, ТаЗайка
NatLee
дома ходит на унитаз, с насадкой, иногда на горшок, но!!! постоянно говорит что она взрослая и будет ходить на унитаз, горшок остался для ночи(сна)
на домашнем унитазе ей удобно и устойчиво
то, как она сегодня сидела на ДСовском ... ручками держалась, что бы не съехать - упасть
07.10.2004 12:22:21, NatLee


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!