Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дет. сад и кашель.

Отходил Вадя 3,5 недели в сад, на выходных появился кашель. На этой неделе сидим дома. Температуры не было, кашель влажный. В течение дня он почти не кашляет, но после сна: Утром и дневного) прокашливается.
С понедельника опять в сад собираемся, причем думается мне, что остатки кашля у нас еще будут.
Вопрос в следующем, в каких случаях Вы оставляете ребенка дома и насколько тщательно пролечиваете.
07.10.2004 11:57:01,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
У нас с утра осмотр врача и если он говорит добро ,то все в порячдке. Но вообще я дочку водила с остаточными явлениями и другие водят с лекарствами,но естественно с согласованием врача. Мы в 2,5года перенесли бронхит и теперь даже легкая простуда у нас вытекает в кашель. То есть ребенок чувствует уже себя хорошо и ничего нет кроме кашля. Вот сегодня как раз водила,она откашливается после сна и когда побегает. Воспитательница сказала,что врач посмотрел сказал уже поправилась,но нужно подавать отхаркиваюее.Предложили принести нужное лекарство,они подают в течении дня. 08.10.2004 00:01:57, Дождик
Kalina
мы тоже сейчас дома , болеем так же :-( я поведу только тогда когда все пройдет. Педиатор рассказывала , что у нас ходит инфекция (непомню название) как раз вот на ослабленный организм - пневмония какая-то :-(((
да и других тоже надо подумать , мне было неприятно если бы в саду рядом с моим ребенком кто-то кашлял:-(
07.10.2004 15:26:53, Kalina
А сколько в общей сложности вы уже болеете? Сейчас я слышала "ходит" инфекционный бронхит, при котором t и кашель появляется не сразу. Вообще, я стараюсь выдерживать своего сына до полного выздоровления, мы уже можем гулять по немногу, а в садик пока не ходить. Надежнее как-то. 07.10.2004 15:15:02, ДАнка
С субботы начал кашлять. Сильный кашель был только на выходных, с понедельника уже мало кашляет (тьфу три раза). Температуры не было. 07.10.2004 15:22:58, ТаЗайка
Крохотуля
мы таком случае, как у вас, ребенка в сад водим - т.к. кашель у нее сохраняется очень долго, проблем с выпиской нет - врач обычно сама сообщает, что "ребенок здоров, но кашель сохранится еще 2-3 недели, не пугайтесь". Я вообще по утрам всегда прокашливаюсь, даже в совершенно здоровом состоянии.. больной себя не ощущаю ;) 07.10.2004 15:07:55, Крохотуля
Shangri-la
Правильно, кашлять можно вообще месяц. Не будешь же месяц из-за этого на болничном сидеть. Мы 10 дней посидели и нас выписали. Расчитываю еще на 2 недели кашля. 07.10.2004 16:37:58, Shangri-la
понятно. офф:.Как в Обнинске дела?:) Никакого нового стоящего заведения не открыли? 07.10.2004 15:25:44, ТаЗайка
Крохотуля
ну-уу.. новых много, а стоящих - смотря для каких целей ;) но че-то ничего особо полезного не припомню 07.10.2004 18:37:17, Крохотуля
Я оставляю в случае 2,3-ого дня насморка, за которым неизбежно следует кашель. Кашель у нас очень жутко звучит, грудной такой (наследственный), поэтому приходится держать дома, пока кашель не сократиться до минимума, обычно неделя-полторы. 07.10.2004 13:59:09, Даша_Z
У Артема после болезни (невысокая т-ра+сопли+кашель) остались небольшие покашливания. Так педиатор не дала нам справку, сказала поседеть дома до понедельника, а то вдруг рецидив будет. Но она знает, что Артему есть с кем остаться. А вообще, я на род.собрании слышала, как родители говорили: сопли-кашель нормально, главное чтобы т-ры не было. Поэтому группа и ходить практически вся сопливая (((( 07.10.2004 13:44:35, Джульетта
Только абсолютно здорового. Думаю, все с этим согласятся. Вопрос только ВОЗМОЖНОСТИ оставить ребенка дома. Я знаю, как одна мама, не от хорошой жизни, водила с бронхитом, многие сбивают утром температуру и ведут. 07.10.2004 12:36:46, ТаньЯ
Cat-S
Подписываюсь. Ребенок в сад должен ходить здоровым, без признаков заболеваний. 08.10.2004 06:36:04, Cat-S
Крохотуля
не соглашусь, т.к. абсолютно здоровых детей просто нет - то одно, то другое.. тут вопрос в том, что подразумевается под "абсолютно здоровым ребенком" 07.10.2004 15:09:43, Крохотуля
Мы говорим о простудных и инфекционных заболеваниях)))) 07.10.2004 15:22:26, ТаньЯ
Ляля!
ох убила бы(. У нас на прошлой неделе одного мальчика привели с температурой, а теперь полгруппы по домам сидят. У них, наверное, море возможностей. 07.10.2004 15:06:56, Ляля!
Я тоже! Ведь я не виновата в отсутствии у них возможностей. А в итоге, мой ребенок болеет, я трачусь на лекарства и плачу няне (при чем мы не по 7 дней болеем). 07.10.2004 15:27:09, ТаньЯ
Лягушка
Мой ребенок не склонен к осложнениям, поэтому веду с остаточными явлениями, но тщательно отслеживаю тенденцию и даю разные профилактические средства. 07.10.2004 12:33:26, Лягушка
На моего ребенка и чихают, и кашляют, - думаю, нет ни одной группы без заболевающих или недолеченных детей. Пару дней назад забирала дочку, мне воспитательница сказала: понаблюдайте за ней, у нас сегодня двоих с температурой забрали. Дала ей дома профилактическое, всё обошлось. Так что я спокойно отношусь к заболевшим детям, и стараюсь укреплять иммунитет своей.

Кроме того, как уже писали ниже, дети по-разному болеют, у кого-то остаточные явления длятся очень долго. У моей, например, аденоиды, так что насморк может не проходить месяц-два: сопли вроде не отсмаркиваются, а нос заложен. Не думаю, что у нее есть противопоказания к садику.

Но я вообще абсолютно спокойно отношусь к ОРВИ и "детским" болезням типа ветрянки, и контакт моей дочери с заболевшим ребенком меня абсолютно не смутит. Вот дезинтерия или гепатит в группе - да, напрягли бы сильно.

Что касается других детей, то я не могу быть ответственна, например, за здоровье ребенка, которого мама лечит от ОРВИ антибиотиками и губит его иммунитет. Он будет заражаться на раз - но что я-то могу поделать, если мама без мозгов?
09.10.2004 06:26:45, Лягушка из дома
Согласна с теми, кто писал ниже о том, что стоило бы подумать о других детях. И совершенно не важно - когда наибольшая вероятность заразить других детей, в начале или в конце заболевания. Главное - что она существует в обоих случаях.
Я думаю, вам бы тоже не понравилось, когда на вашего здорового ребенка - ежедневно бы чихали и кашляли. Дети же в группе все время рядом - и в группе и в спальне. если честно, то меня очень сильно возмущают родители, которые водят недолеченных деток в сад, при том, что я понимаю все их проблемы и сложности. Но о других то можно подумать.
И что это за миф, что остаточными явлениями нельзя заразить?
07.10.2004 14:05:28, Semolina
Еще по поводу других детей. Ответственность предполагает какие-то права, верно? Я не могу брать ответственность за человека, на жизнь которого влиять никак не могу, в частности - за чужого ребенка. Не я решаю, как его воспитывать, как закалять, как лечить... В конце концов есть дети, которым сад противопоказан, и болезни их - психо-соматические: трудно ребенку психологически, вот он и болеет. Но я не могу обязать маму этого ребенка не водить его в сад. Поэтому ответственность за его здоровье я брать никак не могу.

Могу привести еще такой пример. Лично я на этапе приучения ребенка к саду очень опасалась орущих детей. Моя дочь пошла хорошо, без слез, но я опасалась, что ей быстро "объяснят", что в саду на самом деле плохо. Но я же не могла сказать мамам плачущих по утрам детей: пусть Ваш ребенок не плачет, а то он мою дочь расстраивает. А для меня это весьма важно, как для других - отсутствие насморка у "одногруппников" ребенка.
09.10.2004 06:48:23, Лягушка из дома
солощ
Согласна полносью. Значит я должна отложить все свои дела и сидеть дома по 3 недели, т.к. моя совесть не позволяет вести больного ребенка в сад. И что? Прихожу, а там Родители типа ЛЯГУШКА приводят детец с таким вот убеждением!! И у нас начинается тажа песня.
08.10.2004 09:42:06, солощ
Абсолютно согласна! Я никогда не могла понять родителей которые приводят своих РОДНЫХ детей в сад больными (иногда даже с температурой!!!) А ели они не думают о своих детях, то где уж подумать о чужих! Недавно забрала я сына из сада, к вечеру - сопли, чихает и рассказывает мне: а у нас один мальчик в садике чихает, и у него от этого чиха зеленые сопли разлетаюся! А у мальчика этого мама не работает и бабушка есть! Без коментариев ...Извините за длинные эмоции. 07.10.2004 15:26:04, ДАнка
Кошмар:( 08.10.2004 23:46:01, Marimax
А об остальных детях подумать? У вас-то остаточные, а остальные могут заразиться 07.10.2004 12:43:08, граНата
КляксА
Наиболее заразен ребенок, когда у него еще нет явных проявлений простуды. Когда вовсю полились сопли-кашель, он уже всех кого мог заразил. 07.10.2004 13:21:53, КляксА
солощ
так, что надо продолжать чихать,и брызгать соплями остальных? 08.10.2004 09:43:02, солощ
КляксА
Прочитайте выше еще раз, я пишу о НАИБОЛЕЕ ОПАСНОМ с точки зрения заражения других детей периоде простудного заболевания. Он приходится на то время, когда еще ни соплей, ни кашля нет, все эти прелести появятся через день-три, а ребенок уже вовсю заражает одногруппников, однако по этому поводу никто не возмущается, т. к. соплей-кашля ЕЩЕ нет. А опасноть заражения остаточным кашлем сведена чуть не к нулю, зато возмущений куча.
Я, кста, в прошлом году, когда первый год пошли тоже возмущалась, но сейчас уже понимаю, что повел ребенка в сад, значит надо с этими вещами мириться, что бы мы тут не делегировали, в жизни большинство все равно поведет сопливых детей в сад и мой ребенок с них соплей поимеет и понесет дальше, таковы особенности содержания 20-25 детей в группе.
08.10.2004 11:54:54, КляксА
Абсолютно верно подмечено. 07.10.2004 14:00:20, Даша_Z
Да-да, я тоже с этим соглашусь. Остаточными явлениями заразить никого нельзя, разве что сам может быстрее что-то еще подцепить. 07.10.2004 13:24:20, ТаЗайка
Крыссандра
Только что решала эту проблему. И отвела-таки абсолютно жизнерадостного, но сопливого ребенка в садик, посмотрев, что из 14 детей - 8 - с соплями. Моя погоды - не сделает....Если бы была квелая или температурная - обязательно взяла бы больничный 07.10.2004 12:47:04, Крыссандра
солощ
Да,здорово! Все 8 думают также! А воспитательница вообще что-ли не думает? Вот в следующий раз Вы приведете его после болезни, а там такие 8 погоды и не делают! "И ваша песня хороша, начинай сначала!" 08.10.2004 09:45:04, солощ
Аналогично:) 07.10.2004 12:58:29, кактус
Т.е 8 родителей подумали так же. А у нас один с "остаточным" кашлем заразил всю группу (6 детей). Как-то от этого всего становится печально 07.10.2004 12:54:08, граНата
Крохотуля
"Остаточным" кашлем сомневаюсь что можно заразить, при ОРВИ заражение обычно происходит до появления видимых признаков и в течение 3 дней в "острой стадии". У меня например хр. бронхит, трахеит и куча прочей бяки, при любом ОРВИ и даже банальной простуде кашель сохраняется еще на месяц-полтора, у ребенка похоже тоже с дыхательной системой траблы - по 2-3 недели подкашливает, при отсутствии остальных признаков заболевания. Как-то зубы резались полгода, и полгода был кашель.. что ж теперь, все это время здорового ребенка в сад не водить? Пусть другие родители косо смотрят, я-то в состоянии определить, здоров мой ребенок или нет, и принять адекватное решение. 07.10.2004 15:03:31, Крохотуля
Shangri-la
Согласна. А у меня самой лично хронический насморк и чуть что сразу сопли. Так меня что изолировать от общества? :) Ведь со стороны может показаться, что я болею инфекционными заболеваниями. 07.10.2004 17:02:03, Shangri-la
Ну мне, у сожалению, сомневаться не приходится, все на глазах 07.10.2004 15:08:16, граНата
Крохотуля
ну тут вариантов тоже масса, больных родственников здоровых детей изолировать сложно, воспитатели и пед.работники тоже под вопросом, опять же не в вакууме дети находятся - магазины посещают, секции, на транспорте до сада добираются..
я не спорю с вами, просто тут у каждого свой взгляд на проблему. Я просто как мама редко (1-2 раза в год) болеющего ребенка больших неприятностей в подсопливливающих согруппниках дочери не вижу.
07.10.2004 15:13:41, Крохотуля
Mjq ребенок не ходит по магазинам и не ездит в транспорте,т.к и без этого болеет часто. А вам повезло (ттт) 07.10.2004 15:47:45, граНата
Пол-группы с соплями - это обычная ситуация в саду, тут уж ничего не поделаешь.В школе будет еще хуже, поскольку там все таки занятия, которые нежелательно пропускать. Моя в прошлом году мало болела, несмотря на то, что на нее ежедневно кашляли и чихали - просто нужно проводить профилактику, чтобы иммунитет поддерживать и укреплять, либо в сад не водить вообще. 07.10.2004 12:59:48, talita
Угу, я вот тоже думала, что додержать-то дома можно, но в группе-то все равно половина детей сопливится и кашляет... 07.10.2004 13:14:57, ТаЗайка
КляксА
Я в прошлом году и с кашлем не водила (первый год в саду), в этом периодически похрюкивает в носу, правда соплей нет, по утрам покашливает, но почему-то не каждый день, вожу, веселая, бесится, к чему тогда дома сидеть, занятия пропускаются + у нас дома только вчера затопили, было жутко сыро и холодно, а в саду эти 2 недели уже было тепло. Спрашиваю воспитательницу - в теч. дня ни соплей ни кашля, видимо только по утрам, после ночи. У нас в принципе с легкими соплями и покашливаниями с утра многие водят. Ну а если уж темпа, неделю лечились, плюс еще неделю сидели восстанавливались, уже гуляли на площадке, но в сад ни-ни :) Шли после такой болезни только с исчезновением всех симптомов. 07.10.2004 12:27:26, КляксА
солощ
Убила бы, таких родителей! 08.10.2004 09:46:13, солощ
Ulia
Мы после крупа уже 3 недели дома. Все вылечили, думали со следующего понедельника в сад пойдем, но вчера опять появился кашель и насморк. Дома будем до победного. 07.10.2004 12:27:16, Ulia
солощ
УГУ! А в сад придете, а там такие вот мамашки с не долеченным кашлем...см. выше. 08.10.2004 09:47:07, солощ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!