Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подарки в садик

Каждый день покупать ребенку киндер-сюрприз по дороге в дет.сад это нормально? или мы его совсем избаловали?
06.10.2004 12:59:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
Ну можно это рассматривать как избалованность, можно как ритуал, традицию. У нас традиция - в пятницу я прихожу в сад с подарком - это может быть новая кассета с мультом, развивалка, небольшая игра типа рыбалки, магнитной доски и т. п. Мне приятно это делать и дочке тоже хорошо, мы как бы подарком ознаменовываем окончание трудовой недели, предвкушение выходных с отдыхом и развлечениями. Но это ни в коем случае не плата за сад, типа вот тебе, бедняжка подарок за все твои мучения :)
Если после сада заходим в магазин или аптеку, покупаю сок в пакетиках, аскорбинку, эмэмдемсы и пр. Но это не каждый день бывает и как бы походя, в отличие от пятничного подарка.
06.10.2004 20:31:57, КляксА
Мой малыш в садик не ходит, но я ему каждый день все равно что-нибудь покупаю по мелочи, но не киндер-сюрприз, это дороговато и однообразно на мой взгляд, а каждый раз что-нибудь разное (книжечку, раскраску, "разноцветный" карандаш, маленький конструктор, пластилин, живой цветок, что-нибудь вкусненькое и так далее). Моя мама тоже так делала. 06.10.2004 15:58:07, Монета
Штуша
Мне это не кажется правильным (по крайней мере, для моих детей). Правда, когда с дочкой идем на занятия, я покупаю ей сок. Но это от того, что там почему-то на переменах все что-то трескают, и ей тоже хочется.
Но у Вас уже созадалась такая традиция, и ребенок будет возражать против ее нарушения (очень важны для них ритуалы). ИМХО - стоит разнообразить "призы". А иногда переводить их во что-то нематериальное. Мало ли что, надо иметь позиции для отступления.
06.10.2004 14:47:25, Штуша
Дельный совет, спасибо:) 06.10.2004 23:48:08, Даша_Z
вакса
покупаем всякие мелочушки почти каждый день. но не киндеры. 06.10.2004 14:35:03, вакса
Да, наверное, смотря как Вы это преподносите...

Для меня - это странное действие. Сладостей мы столько не едим, ежедневной потребности в маленькой финтифлюшке тоже не наблюдается... Нафига?
06.10.2004 14:05:50, мышка на сервере 
Иначе в сад не хочет идти:(( 06.10.2004 14:08:27, Даша_Z
ха! ну таки зависимость - это уже плохо. От киндера ли, от чего другого... 06.10.2004 14:11:50, м.н.с.
солощ
Вполне нормально!
Я без маленького пакетика сока, вообще никогда за ней в сад не прихожу.
Для нас это такая радость! А трубочку мы потом мусолим в руках целый вечер..
06.10.2004 13:40:52, солощ
Kalina
покупаю каждый день что-то : машинку, киндер, сухарики, любимый йогурт , если я говорю что не могу это купить -относится с понимаем:-) 06.10.2004 13:36:50, Kalina
Тяка
Не совсем понятно, вас не устраивает цена киндера или сам факт ежедневной покупки?
Как говорит моя мама: это же ребенок, ты сама такая была, из магазина без подарка не выходила.
Я,в принципе, не против каждодневных трат, но пытаюсь всё же как то регламентировать собственную дочу при выборе очередной ерунды.
06.10.2004 13:26:42, Тяка
Танжер
киндер-сюрприз покупаем, если берем даньку в магазин на "воскресные закупки". после сада, вечером по моему возвращении- ничего не покупаю. даже на дачу по выходным не каждый раз что=то ему покупала- он спрашивал- что ты мне привезла, на что я обиженно говорила, что хватит и того, что я сама к нему приехала. считаю баловством, и не потому, что мне жалко, а потому, что киндеру раз в неделю ребенок радуется гораздо больше, чем ему же каждый день. 06.10.2004 13:22:20, Танжер
солощ
ну, незнаю.... помню себя в детстве: мне всегда хотелось получить какую-нибудь пустярню. Не обязательно шоколад, что нибудь типа резинки для волос, или ластик.... 06.10.2004 13:38:43, солощ
Танжер
хотеться и должно:) но получать по пустяку каждый день... данька иногда просит какую-нибудь фигню из ларька- я объясняю, что гораздо лучше купить одну машину, но хорошую. 06.10.2004 14:14:48, Танжер
Дедюля
А у нас в обязательном порядке после садика, жевачка и молоко! 06.10.2004 13:15:50, Дедюля
gkalash75
Я обязательно покупаю, когда иду с работы. Она встречает и всегда спрашивает, что купила. А если я сама ее забираю, то она и так очень рада и обходится без покупок. Хотя в прошлом году, когда только начали ходить в сад, обратная дорога лежала через киоск Союзпечать и там эти мелкие всякие игрушки и машинки. Брали обязательно. Они, кстати в этих киосках дешевые. 06.10.2004 13:10:47, gkalash75
fina
не, я не одобряю, но в прошлом году, ходили первый год, привыкали, сама так делала :)
эти киндер-сюрпризы дорогие, на них разориться можно, я обходилась жевательным мармеладом.
сейчас уже не покупаю, но иногда сын сам вспоминает и мы после сада заходим в магазин за чем-нибудь вкусным, но это не постоянно
06.10.2004 13:07:28, fina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!