Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нелюбимый воспитатель

Дано: воспитатель Наталья Васильевна, которая укладывает спать, лепит и рисует с детьми, психолог.
Регина - занимается с детишками математикой, развитием речи, кормит.
Так вот Темка стал укладываться очень тяжело и Наталья Васильевна с ним сидит рядышком, не дает вставать, уговаривает спать. Рисовать и лепить дите обожает, с этим связаны только положительные эмоции.
Заниматься матем. и проч. с Региной не всегда согласен, но никто его и не заставляет, кушает без проблем.
Результат: если придя в дет.сад дверь нам открывает Регина, Темка бежит в группу, чаще всего забывая попрощаться, если Н.В. - убегает с истерикой, что не хочет в садик.
Сегодня Н.В. открыла дверь, Темка убегает, Н.В. зовет Регину, и Темка сразу успакаивается и идет в группу.
Беседы на тему как с Н.В. интересно рисовать проводились, но без толку.
Даже и не знаю каких советов просить, может кто, что подскажет?
05.10.2004 12:20:59,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы это просто переросли. Причем у нас это даже никак не ассоциировалось с занятиями (т.к. занятия проводят преподаватели), а просто с личностью воспитателя. В яслях к одной воспитательнице шли с радостью, а к другой - с истерикой. В младшей группе воспитатели поменялись, но все равно одна любимая, а одна нелюбимая была. А в тот же год в те же ясли пошел мой племянник и предпочтения по воспитателям были с точностью до наоборот. Сейчас мы уже третий год в саду, второй год с нынешними воспитателями и нормально идем к обеим. 05.10.2004 16:03:21, Ксюша К.
Поговорить с Натальей Васильевной... Не все дети имеют потребность в дневном сне. Заставлять их это делать - ну... неумно, как минимум. Пусть ребенок просто лежит в кровати. А в прошлом садике неспящим детям вообще разрешали играть во время сна. 05.10.2004 13:57:12, мышка на сервере 

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!