Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки

Всем привет! Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь из вас делалл своим детишкам прививки от Гриппа и Менингита? Стоит ли делать, какие именно и где ? Очень жду ответа. Спасибо заранее всем.
05.10.2004 09:52:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meningit delala. Gripp estcho ne reshila - ya skoree na lekarstva rasschitybayu. 05.10.2004 23:38:18, irina.
Не делала. От гриппа не буду т.к. не делала и вроде проносило ТТТ, а потом сейчас, как мне кажется уже поздно делать. Её надо делать , как мне сказала знакомый педиатр, в конце августа-начале сентября. 05.10.2004 21:01:58, Юлич
Ya+R
От гриппа делали два года (Инфлювак, Ваксигрипп) и в этом будем делать. 05.10.2004 15:39:36, Ya+R
КляксА
Нет, делать не буду. Непонятно эпидемия какой разновидности будет в этом году того же гриппа, все штаммы в вакцину не впихнешь, а ослаблять иммунитет прививкой в эпидемию только хуже делать. Не делала ни разу ни себе, ни ребенку и тьфу-тьфу.
То же и с менингитом, только там еще иммунитет у малышей совсем нестабильный (моей вот-вот три), рекомендуют если и делать, то ближе к школе. Уже написала отказ, да и воспитательница не отдаст, сама против этих прививок у 3-леток.
05.10.2004 15:07:27, КляксА
Тяка
Мы в прошлом году хотели сделать от менингита, но болели часто, потому пропустили, но когда началась эпидемия гриппа, наш педиатр сказала, что сильнее болели именно те, у которых была прививка от менингита(наблюдения из её практики).
В этом году пока не предлагали делать, но наверное откажемся
05.10.2004 11:05:37, Тяка
Elen
Мы сделали дочке прививку ваксигриппа и от менингита (которая французская) в один день сразу после болезни. Никаких последствий, ребенок в ту зиму вообще не болел ОРВИ и т.п. Возможно, многое зависит от того, какой вакциной прививали... 05.10.2004 12:37:37, Elen
Elen
Да, т.е. пришли в субботу выписываться после ОРВИ и привились. Врач только рекомендовала снизить физическую активность в этот день, но какой-либо слабости у ребенка я не заметила.
Кстати, в нашем саду делают прививку от гриппа Грипполом - многие дети плохо переносят.
05.10.2004 12:58:23, Elen
Прямо в один день, без промежутка? 05.10.2004 12:50:03, Куконя
Спасибо. Вот и у нас в саду медсестра говорит тоже самое. И я не знаю что мне делать((((( Ужас. Это же на столько все серьезно. 05.10.2004 11:10:35, Куконя
Anitobus
Грипп буду делать. Делаю каждый год (был перерыв, когда дочка болела часто, так что нужные 2 недели после полного выздоровления у нас просто никак не складывались). Делаю не россиийской вакциной. Менингит тоже хотела бы сделать: прошлогодняя вспышка в Москве испугала. Вопрос - когда. Если недели через полторы-две делать грипп, то через месяц можно будет делать менингит. Главное, между ними не разболеться... Да, менингитную прививку тоже не российскую, "Мениго А+С" лучше делать. 05.10.2004 10:31:15, Anitobus
Спасибо большое за ответ. Скажите, а какую вы делаете от гриппа? И где вы их делаете? И что эта за прививка от менингита, чья? Должна ли быть разница во времени между привывками этими, нельзя их сделать сразу вместе? 05.10.2004 10:46:30, Куконя
Anitobus
Менингитная, кажется, французская. Грипп: "Ваксигрипп" мне не понравилась, или скорее, понравилась меньше. "Инфлювак" для нас была идеальной (и ребенку, и взрослым). Делали в страховой поликлинике. Вообще, отличный информ. сайт www.privivki.ru, посмотрите. Вместе я никогда не делаю никакие прививки. У меня ребенок - аллергик. Я не думаю, что эти две прививки можно одновременно делать даже тем, кто делает спокойно двойные-тройные прививки. Но в любом случае, поговорите с врачом. 05.10.2004 11:06:17, Anitobus
Спасибо большое! 05.10.2004 11:12:31, Куконя
Мне рекомендовали сделать менингит перед школой уже.Поэтому сейчас не делала.В центре васкцинации рекомендуют вакцину "Менинго А+С".Но педиатр дочкина сказала. что у нее пока недосаточно информации по этой вакцине.Надеюсь, что года через 3 информация появится:)).Грипп не делала. 05.10.2004 10:19:43, Евра
Спасибо огромное за ответ. А почему вы не делаете прививки? Я тоже побаиваюсь и не знаю что лучше, делать или нет. (( 05.10.2004 10:48:47, Куконя
Почему не делаю? Дочке сделали все, что полагается по графику.Менингит- необязательная прививка.Грипп- тем более.Позвоните в центр вакцинации, поговорите там с врачом-иммунологом.Там могут дать хороший совет именно для Вашего ребенка.Если мне врач говорит- не надо делать, так зачем лишний раз ребенка напрягать? 05.10.2004 11:04:02, Евра
Не подскажите телефон туда? 05.10.2004 11:13:09, Куконя
я в Питере.У нас здесь только Европейский центр вакцинации.Вы на сайте прививка.ру посмотрите.Там есть список центров по Москве и лругим городам.И по вакцинам и ценам. 05.10.2004 14:09:45, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!