Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крыссандра

Сильно укусили

Второй раз Ксюха 3,5 возвращается из сада с покусанной щекой. Сильно. Сегодня - все 20 зубов в виде ссадины - пусть очень слабо - но уже повреждена кожа. В первый раз это был синяк на 2 дня.
Я опасаюсь более серьезных повреждений.
С кем разговаривать - с заведущей, с родителями??? Воспитательница отдавала Ксюху со слезами - она не справляется с мальчиком-кусальщиком. Самой ли поговорить с мальчиком? Или не трогать чужого ребенка.
Кроме нас он сильно дерется и обижает других детей - бъет кулачком в лицо, очень часто истерит. Воспитательница на мгновение выпустила его ручку - помогала ребенку слезть с горшка. Леша подбежал к Ксюхе, вцепился в волосы и укусил за щеку. Сказал, что хочет, чтобы кровь пошла.
Понимаю, что ребенок....но...личико-то жалко!!!!
Итак, с чего начинать, как себя вести, есть ли у меня какие права по защите моей дочки?
02.10.2004 01:11:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
я бы поговорила с мамой, но не с ребенком, я вообще против того, чтобы с детьми разбирались чужие родители и еще поговорила бы с воспитательницей. это после первого раза, а после второго раза уже к заведующей и ставить вопрос о нахождении такого "волчонка" в группе. Ленусь, сочуствую и ужасаюсь, мы тоже в сад идём.... 04.10.2004 20:37:59, роМашка
Я бы поговорила со всеми - с родителями, воспитательницей и заведующей, и с мальчиком. 04.10.2004 14:59:15, starka
Сивилла
У нас в прошлом году была точно такая же история!!! :О Я поговорила с воспитательницей, с мамой кусальщика (родители категорически НЕ ВЕРИЛИ тому, что их нежнейший сын способен на такие вещи!), когда через неделю после этого мою дочку этот же мальчик укусил снова (причем во время тихого часа, пока она спала), и укусил здорово, прикус можно было хорошо просмотреть. Я была вне себя, подошла к этому мальчику и сказала - если ты еще раз укусишь Соню - я приду и укушу тебя... Помню, меня здесь все здорово осудили. Я же понимаю, что это непедагогично, и все же не жалею за сказанное. Больше мою дочь никто не кусал.
Я думаю, что для начала надо поставить в известность воспитателя, если не поможет - родителей, в противном сдучае - идти в заведующей.
Очень Вам сочувствую.
04.10.2004 14:26:23, Сивилла
кошмар :(((((
наверное, поговорила бы и с родителями, и с заведующей.
У подруги был в группе мальчик похожий по поведению (но правда у него еще и какой-то психодиагноз был, он головой о шкаф периодически бился и т.п.), все родители настояли о переводе его в другой сад
04.10.2004 11:51:13, Detka
Ребенок не ребенок, но поговорить надо с родителями и с заведующей тоже и с воспитателем (куда она смотрит?!), что за людоед такой в группе? Я бы честно говоря просто побоялась бы в группу ребенка отдавать. пусть своего малыша к психологу сводят, он же не нормально себя ведет. :((( 04.10.2004 10:42:22, Мур-р-р
Бедненькая! Я бы точно поговорила и с воспитателями и с родителями, пускай они своим сыном займуться, иначе пойду к заведующей. И с мальчиком сама тоже поговорила бы - дети чужих иногда больше слушают, сказала бы, что если он еще раз обидит мою девочку, то я сама его покусаю больно-больно. И еще научила бы дочку давать сдачи, чтоб не повадно было лезть, хоть и непедагогично это. Я сына научила - не смогла больше наблюдать, как все его обижают, а он, миротворец этакий, только и твердит - так нельзя, мне больно, не дерись, это плохо и т.д. Зато после того, как он сдачи все-таки дал тому мальчику - мальчик больше к нему драться не лез, или лез, но осторожно, знал, что безнаказанно бить его он больше не может. У нас просто ситуация была - мы соседи на дачах, они друг друга очень любят, но тот малчик постоянно мог внезапно царапнуть Макса, толкнуть, вцепиться Максу в лицо, я обычно предотвращала это, или бабушка того мальчика, но иногда просто не успеваешь реагировать. И я Максу говорила - драться не хорошо, первым никогда не лезь, но если тебя бьют, то можно дать сдачи. 04.10.2004 08:39:39, Marimax
Кошмар!! Я бы наверное вопреки всем педагогическим правилам за грудки потрясла этого... не знаю кого.. чтоб боялся близко подходит к моей дочери! Припугнула бы!! 03.10.2004 16:21:05, Мам (Уля 3,2 и Ксюша 7 месяцев)
Крыссандра
Они такие маленькие....
Очень удручает то, что он собирался ДО КРОВИ укусить. Вот это уже крайне серьезно - дети - упертые.
03.10.2004 22:07:41, Крыссандра
Да уж, такого точно припугнуть надо (согласна с Мам), чтоб не лез больше. Это его уже к психологу надо отвести, маленький же еще, а такие мысли:( 04.10.2004 08:41:06, Marimax
Вот я написала в сеердцах, уж больно отчетливо представила свою покусанную дочь на вашем месте, но теперь вот все равно думаю сижу - и не знаю, как еще сделать так, чтобы он вас больше не кусал, как если только не пригрозить, чтоб он испугался. Не будешь же воспитывать чужого ребенка... Или дочку не будешь же учить кусать в ответ. Может научить дать ему как следует? Все-так это же будет самооборона, а не нападение. Иногда детей могут научить только сдача в ответ, а не воспитательные беседы, к сожалению... 04.10.2004 00:17:30, Мам (Уля 3,2 и Ксюша 7 месяцев)
Крыссандра
Удар кулачком оттренировали. Но! Говорю - "Ксюша, Алеша начтнет тебя обижать _что ты сделаешь?" - Ксюха в ответ грозит пальчиком...Ну вот что делать-то. О кулаке так и не вспоминает. :-((( 04.10.2004 00:32:12, Крыссандра
Я свою орать громко научила. Потренировались в лесу. Как только кто опасно приближается или трогает - страшно, очень громко орать. Как на карате перед ударом. Обычно дети "сами отваливались" (садились на корточки и уши зажимали), если нет - взрослые всё равно прибегали. 04.10.2004 14:45:51, Мария Д.
Супер придумано. Мой, правда, скорее не в обиженных а в нападающих, но придумка классная. 06.10.2004 15:38:52, Надюндель
MaryM
Сочувствую вам очень. Сама не сталкивалась (ТТТЧНС), но думаю, что разговаривать надо и с родителями и с заведующей. 03.10.2004 13:22:01, MaryM
Я знаю случай. когда родителям кусающегося беспрерывно ребенка предложили забрать его из сада. И, по-моему, все-таки они его выперли.
Я бы не тормозила, а тут же бы настучала по голове и зав и родителям и возможно и с мальчиком поговорила бы, пригрозила. Это прямая угроза жизни для моего ребенка. Я еще понимаю случайно, но если это систематически продолжается - пресекать всеми способами.
03.10.2004 00:45:13, Ирен_Адлер с др к
Разбираться необходимо. С мальчиком явно не все в порадке - или стресс (что-то происходит дома), или серьезные психологические проблемы. Сходу делу не поможешь, но заведущая и воспитатель обязаны обеспечить безопасность детей в группе, а родители мальчика - обратиться к психологу, ему явно нужна помощь. 02.10.2004 23:28:51, ЮлияС
Я думаю надо идти к заведующей и идти вместе с воспитательницей, я уверена что она вас удовольствием поддержит. А человеческий укус, между прочим, очень опасен. 02.10.2004 21:14:49, Юлич
У меня шрам на всю жизнь на носу. Укусил мальчик в саду. Да, говорить с родителями, в присутствии воспитателя и заведующего. Доброжелательно (им тоже не сладко), но найти решение этого вопроса. Такой ребёнок, на мой взгляд, несадовский. Западный вариант - к ребёнку постоянно приставлен взрослый для разруливания ситуаций и страховки. 02.10.2004 20:24:49, Мария Д.
Ой, ой , ой бедненькая:((( А мальчик та какой агрессивный, я думаю, родите в курсе, что он кусается и поделать ничего не могут, как правило разговоры не помогаю. Ну можно попытаться поговорить с родителями, с мальчиком, но лучше сразу поговорить с мальчиком (я бы сама его укусила)Аааа, можно поговорить с родителями и предупредить их, если еще раз укусит, то вы сами его укусите. Мальчику урок будет. А щечку можно помазать облепиховым масло, и следа не останется. Удачи:) 02.10.2004 16:53:23, Натуля и Димуля
Биccектриса
Сочувствую очень вам и Ксении. И все меньше желания связываться с садом :-(. 02.10.2004 16:20:34, Биccектриса
nat
Ужас! Бедненькие.
Поговорите с родителями мальчика, картину можно приукрасить, пусть они ему объяснят что так делать непросто нехорошо, но и не допустимо.
Можно и к заведующей подойти, сказать чтобы и она с ними поговорила (так родители больше поймут).
Хотя дети есть дети.
Будем надеяться, что это больше не повторится.
02.10.2004 15:32:00, nat
I-ris
просто ужас:(( очень жалко малышку:((
у нас был случай, что в игровой комнате в 2 метрах от папы девочка младше Егорки (ему тогда почти 4 было) набросилась на него и расцарапала в кровь лицо:(( а с виду девочка очень тихая! и главное меньшего него, поэтому он расстерялся и не знал что делать. вроде и девочка, да еще и маленькая. говорили после этого с психологом,т.к. ребенок у меня не конфликтный, очень общительный и к маленьким с нежностью относится. очень боялись чтоб не появилось озлобленности и в принципе почему он не смог дать отпор. так она нам сказала рассматривать как форс-мажор,т.к. к этому не подготовишь. Я еще тогда подумала, что такая девочка может быть у кого в саду. это же ужас:((
А в вашем случае оказался мальчик:( сначала поговорить с его родителями и уже делать выводы говорить с мальчиком или нет. хотя, честно говоря, если это уже второй раз, то я бы и мальчику пару ласковых слов сказала на ушко/
А как дочка к этому относится?
02.10.2004 12:17:25, I-ris
Я бы встретилась с родителями мальчика уже после первого укуса,а уж теперь тем более.А если родители не отреагировали бы,пообещала бы ребенку,что сама его укущу,если еще раз укусит.Ничего себе,какой кровожадный деть....А дочку жалко:(((А она защищается как-нибудь? 02.10.2004 01:28:29, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!