Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надменная воспитательница

Не знаю как себя вести... Я неконфликтный товарищ :-). В садике не складываются отношения с воспитателем. Она жесткий лидер, надменная. Я попробовала ее просто не замечать - злится "Со мной нельзя так разговаривать" - сказала она, когда я вскользь что-то отвечала. Причем, я не злюсь, просто показываю равнодушие. Очень сложно мне терпеть, когда унижают. А она именно этим и заниммается с родителями - не здоровается, не встречает реьенка,когда он приходит утром. Я не выдержала и попыталась ее не замечать. Она взбунтовалась. Вот как тут быть? Помогите советом, пожалуйста :-)
01.10.2004 16:07:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может как раз и не надо ее не замечать? А громко утром "Здрасте, МарьВанна.А мы пришли! Поздоровайтесь с нами!" тоном, не терпящем возражений. 01.10.2004 18:45:54, ТаньЯ
Так вести себя я не смогу. Похоже, у нас ярковыраженный конфликт. В тот же день, на родит.собрании "МарьВанна" обронила фразу, что сегодня ее ОЧЕНЬ обидели. Естественно, я поняла о чем речь. Но мне кажется, что ее эмоциональная требовательность по отношению ко мне похожа на манипуляцию. Чувствует, что перед ней девушка молодая, посчитала, что может подавить. А я сопротивляюсь. Ей не нравится. Знаете, когда мы впервые шли в группу, я ожидала, что нас приветливо встретят, но представьте себе картинку: мы заходим, у стола стоит воспитательница. Увидела нас и сделала вид, что мы пустое место. А я даже не поняла, что именно этот человек воспитатель, я решила, может медсестра зашла или еще кто-то. Но все же поинтересовалась не она ли "МарьВанна". Оказалось, что она. И дальше все идет в том же духе. 02.10.2004 16:38:37, Lora+
Да занята она, скорей всего, усталая, а не надменная. Разговаривать вежливо, проблемы решать, а фразу "Со мной нельзя так разговаривать" запомнить, она хорошо работает на случай любой грубости или унижений. 01.10.2004 17:51:37, Мария Д.
Может быть. Может быть она действительно усталая. На собрании выяснилось, что воспитатели каждое утро плачут оттго, что им снова в садик. 02.10.2004 16:40:05, Lora+
Как дети... 03.10.2004 06:22:23, Мария Д.
К сожалению,действительность такова, что реальный вес ваши возмущения смогут иметь только в том случае если сад платный. В противном случае в ответ на свою жалобу вы скорее всего услышите- "Я вас понимаю, но поймите и вы меня, группы большие,зарплаты мизерные, работать некому. Да у нее такой характер. А что делать? " Можно сколько угодно обсуждать здесь и возмущаться, но в 11 случаях из 10 это будет так. 01.10.2004 16:54:32, Шамаханская (та самая)
Нет, жаловаться я не собираюсь. Это наше с ней личное дело. Нам и решать. А сюда я за советом "пришла". Думается, что такой тип встречается нередко. Возможно кому-то удалось построить ровные отношения с подобным воспитателем. Муж предложил мне поставить ее на место (воспитатель=обслуживающий персонал). После этого он обещает тишь да гладь. Но это не мой метод, мне бы помягче как-нибудь. Вот только как... Думаю. 02.10.2004 16:36:59, Lora+
такой тип встречается нередко - да, бывает. Нам повстречалась врач-педиатр в нашей поликлинике - абсолютно точно так же и было, когда мы впервые с 6 месячной дочкой пришлив новую для нас поликлинику (переехали). Подумали, что это, видимо, медсестра, а врач, врач-то где? неприятно быть пустым местом :( к сожалению, ничем помочь не могу. С той дамой нам обойтись никак не удалось, да и нас скоро перевели на др.участок к другому педиатру. Что делать? сад новый что ли искать? платный ? не выход.
Важнее, имхо, даже не то, как она с вами, важнее то, как эта воспитательница с ребенком себя ведёт! Может быть и в самом деле поискать другое место с добрыми воспитателями? бывают ведь и такие, за ту же мизерную зарплату встречаются душевные люди, пришли по призванию...
06.10.2004 22:49:45, Miril
"Муж предложил мне поставить ее на место (воспитатель=обслуживающий персонал). После этого он обещает тишь да гладь." - ни в коем случае этого не делайте!!! Воспитательница, во первых, не обслуживающий персонал (даже противно читать), а во вторых, вполне может отыграться за унижение на ребенке. 03.10.2004 22:20:01, Shelly
тина
а Вы не боитесь, что Ваши с ней разногласия могут на ребенке отразиться? я бы боялась. можно пытаться ставить ее на место, конечно, но она может "обидеться" еще больше. и выместит это на ребенке. у моей подруги ребенок в прошлом году еще в сад ходил. так там была просто наглая воспитательница. внаглую спрашивала у ребенка "а что вы мне из отпуска привезли?" хотя никто ничего ей не привозил и не обещал, приходилось придумывать маме ребенка, что же они ей "привезли". хотя подруга моя не из робких, но знает, что все может на ребенке сказаться, поэтому решала подводные камни обходить, а не лезть на рожон. поэтому, если сами не можете, может ребенка научить громко здороваться "Марьиванна, мы пришли", как выше советовали? 03.10.2004 17:52:26, тина
Можно поговорить с заведующей, что она при ребенке понижает авторитет родителей. При общении с ней держать в голове, что она всего-лишь воспитательница, а у вас образование, карьера или что-то там еще.
Если совсем тяжело, то может поискать другую группу.
01.10.2004 16:45:39, starka
Похоже, она претендует на большее, чем просто воспитательница. Во всяком случае, требует особенного отношения к себе. В группе два воспитателя, только с ней у меня ничего не складывается. Но заигрывать с ней, чтобы все исправить, нет никакого желания :-( 02.10.2004 16:44:02, Lora+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!