Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Мама, ты что, какой садик?..."

"Мама, ты что, какой садик с таким кашлем?",- заявила мне с утра дочка и, конечно же, была права. В поликлинику вместо сада, диагноз- трахеит, 7-10 дней дома. :(

Итого за месяц вторая болячка, отходили в сад 11 дней (из них полных штуки 3).

И что делать с работой маме, т.е мне??? Ждала сад, как возможность возвращения к профессионально-финансово-моральному удовлетворению, а тут...

Снова ждать? Ждать, когда перестанет болеть? Или плюнуть и искать кого-нить в няни для забирания дитя из сада и сидение в случае болезней? Насколько реально такое найти?

Мамы садиковых деток, как вы выкручиваетесь с работой, а? (особенно те, у кого бабушек-дедушек нет на подхвате)

ЗЫ: можно конечно попробовать фриланс (я программер), но хочется нормальной работы, а не сидения снова в 4х стенах.
30.09.2004 16:33:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Марина, привет! Я бы пока подождала, а потом искала бы няню через полгодика примерно. Я именно поэтому не выхожу на работу на полный день, ибо хоть бабушка и есть, но есть и старший-первоклассник. Мы пока ещё ни дня не пропустили (ТТТЧНС), но проблемы с желудком возникли - непривычный у меня ребёнок к бульонам. 03.10.2004 15:49:28, Mary M.
а что у вас с желудком, Маша?
моя, кстати, капусту плохо переносит, а в саду она частенько
04.10.2004 11:54:12, Detka
Лягушка
Честно говоря, я вижу выход только в укреплении иммунитета + наличие почасовой няни для забирания пораньше и форсмажора.
Мы "ловим" болезнь (у дочки всё начинается с соплей, как правило, да и вид у ребенка соответствующий) и усиленно лечим первый день. Безо всяких походов к врачу. На второй день обычно идем в садик.
01.10.2004 11:33:09, Лягушка
Чем лечите в первый день? 01.10.2004 11:40:17, ТаЗайка
Лягушка
Аскорбиновая кислота 2,5 грамма (в пакетиках продается) в сок, пить в течение дня (обычно выпивает за два приема, только обязательно после еды). Промываем нос физраствором и потом закапываем 10% водным раствором прополиса (несколько раз в день, где-то 5-6 получается), в рот тоже прополис (его можно принимать внутрь, отличное противовирусное), им же смазываем губы, чтобы не было герпеса. Кушать что-то легкое. Смягченный режим (не постельный, но без особых буйных развлечений) и достаточная степень строгости (мотивация - надо срочно выздоравливать, иначе лишишься того-то, того-то и т.п.).
Заболела в прошлую субботу вечером (видно было по глазам, хотя больше ничего). Прополис в нос и в рот. Ночью температура 37,5, спала плохо, начался насморк. Утром начали вышеописанный режим, днем температура 38,6, аппетит плохой (не заставлять есть, разве что чуть-чуть, чтобы аскорбинку выпить потом), загнала ее спать после обеда (обычно не спит), вечером температура 37,5, состояние получше. Утром в понедельник нормальная температура и насморк, отправила в сад, забрала после дневного сна. Прополис утром и вечером, аскорбинка вечером (в понедельник и во вторник, потом отменили). Всё, по сей день так: насморк и больше ничего. Будем продолжать прополис, пока не наметится существенных сдвигов в носу.
01.10.2004 13:00:20, Лягушка
спасибо за детальный ответ. 01.10.2004 14:47:50, ТаЗайка
присоединяюсь!!!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
04.10.2004 11:54:37, Detka
Inga
Мариш, привет! Как я тебя понимаю! Мы тоже отходили дней 8 в этом месяце. Я в легком шоке. У нас хоть и есть бабушка, но Зюзик с ней настолько неадекватен (не спит, не ест :-(((), что это - не вариант. Я вооружилась кучей иммуно-препаратов, буду бороться до последнего! Утешает только то, что обычно дети болеют первые полгода.... Хотя, утешение слабое :-((. Мы уже пережили бронхит с отитом в одном флаконе :-((
В общем, посоветовать нечего практически. Держитесь!!!!
01.10.2004 10:28:46, Inga
ууу :( выздоравливайте!!!
Инга, бум надеяться, что через полгода все образуется, а? :)
04.10.2004 11:55:48, Detka
:( Мы пока месяц продержались, тттчнс. 01.10.2004 13:11:44, Мур-р-р
Свою старшую дома сейчас держу, в сад не отдала как раз по причине возможных болезней, но подруга уже который раз легко и быстро находит няню как раз под ваши условия по газете "из рук в руки". 30.09.2004 18:51:56, Мам (Уля 3,2 и Ксюша 7 месяцев)
спасибо!
04.10.2004 11:56:24, Detka
Тушкан
няня - при этом на детсад+няня+ проезд и мое питание уходит вся моя теперешняя зарпалата - зато я получаю возможность совершенствоваться и получить в будующем более оплачиваемую работу.
нашла за 1 неделю - имхо быстрота зависит от того наскоклько большую сумму вы выставите.
30.09.2004 17:34:28, Тушкан
угу, сумма зарплаты меня тоже не оч волнует, нужен проф. рост и перспектива. но вот стоит ли это здоровья ребенка??? 04.10.2004 11:57:43, Detka
Сочувствую:((

У нас няня, забирает в 16 из сада, сидит до нашего прихода (19-19:30) + болезни. ТОже думала, нереально найти такого человека, нашла. Но пока только первый месяц, поэтому я сама еще не верю своему счастью и ищу "заковыки". Няня на окладе, в случае длительной болезни ребенка, переходим на почасовую, т.е. буду платить больше.
30.09.2004 16:39:32, ТаЗайка
Я помню, вы искали, здорово, что нашли! 04.10.2004 11:58:24, Detka
У меня няни забирали дите из сада после обеда и седели в случае болезни. Были на окладе. Нашла соседок-пенсионерок. А работать дома, я б была счастлива! 30.09.2004 17:30:30, ТаньЯ
пенсионерки? надо подумать!
а работа дома... и дома нет, как места отдыха, и работы, как отдыха от дома :)
04.10.2004 11:59:07, Detka
Наверно Вы правы, но на полставки...:) А то приходишь домой в 19.00, ужин приготовила, накормила, помыла, в постель сунула. Все. А еще есть мечты - погулять с ребенком, посидеть с ним дома, когда заболел, на фитнес сходить в конце-концов.
Соседки-пенсионерки - это оч.хорошо. За одним маленьким исключением. Возраст должен позволять им водить ребенка на разные занятия.
04.10.2004 17:19:07, ТаньЯ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!