Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сад или не сад?

Столкнулась с дилемой...С сентября пошли с сад (нам 4.5), ходим полдня без всякого удовольствия. Вообще мы до 3-х лет сидели на даче, где и детей-то нет, поэтому общаться с ними не научились, затем и в сад пошли. Еще записалиь на фигурное катание, пока очень нравится. А еще два раза в неделю ходим в дошкольную гимназию (в общем школа развития - математика, развитие речи, ИЗО). В сад ходим до обеда, потом забирает няня. Теперь оказалось, что фиг.катание у нас по утрам 5 раз в неделю, то есть каждый день мы там, а два раза в неделю на занятия по развитию.

Вот сижу и думаю, а нужен ли сад. С одной стороны, может он начнет с детишками играть, а с другой - когда ходить-то? Может посоветуете, есть ли такой опыт?
29.09.2004 18:35:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что сад только перегрузит ребенка, так как при таком режиме будет восприниматься как еще один кружок. 01.10.2004 10:52:45, starka
Велена
моя дочь, тоже 4.5 года, отходила год в сад, в этом году не пошли, у не 3 раза в неделю занятия и 3 раза танцы. Пользы от сада я не увидела, а болезней - куча((. 30.09.2004 12:08:13, Велена
Спасибо большое всем, кто ответил. А на счет болезней тоже много спорят. Кто-то говорит, что лучше в саду переболеть, чем в школе, а кто-то (и я в том числе)считает, что чем больше болеть всякими ОРЗ и ОРВИ, тем больше снижается иммунитет, а в саду только ими и болеют. 30.09.2004 12:16:50, Zhanna
Велена
ну в нашем случае пока были ОРВИ и ОРЗ я терпела, но после ангины пришлось завязать - там ТАКИЕ гланды, что следующая ангина приведет к отеку (по себе знаю), так что нафиг-нафиг. 30.09.2004 14:59:58, Велена
Убеждена, что не надо. 30.09.2004 12:07:38, ОлЯ
Мое глубокое убеждение, что сад нужен. При условии, что воспитатели хорошие и ребенку там нравиться. Ваш ходит всего месяц, этого мало, что бы войти во вкус))). На занятиях и т.д. ребенок занимается, а не общается с детьми. Моя дочь ходит и в д/с и на занятия. Правда фигурное катание я не осилю))). Я бы месяц еще поводила в сад, а потом уже видно будет. 30.09.2004 11:15:23, Ольгаа
Мой сын ярко выраженный эгоцентрист, в силу частых болезней, практически не общавшийся с детьми. Мы ходили в сад с 4-х до 5,5. Он свыкся с происходящим, но ему там очень не нравилось. Я настаивала, считая, что сад необходим. На сына были сплошные нарекания. Друзей в саду не завел. Общатся не научился. Сейчас мы в сад не ходим - ребенка как подменили. И, думаю, до школы водить его в сад не буду! 30.09.2004 10:12:00, ТаньЯ
А куда вы ходите на фигурное катание, где в первый год обучения пять тренировок в неделю? Это не многовато? Дочка у меня в садик не ходит, время на садик не хватает, а может и хорошо что не хватает. Ходим как вы на фигурное катание, на хореографию и на занятия(изо,песни итд итп).А с детишками она и на занятиях играет, на детской площадке общается, с другими мамашками на выходные куда нибудь мы выбираемся.Ей даже порой хочется на дачу поехать к старенькой бабушке, где нет детишек совсем и где она занимается своими игрушками одна. Эдак удалиться от всех в деревне, в глуши. Хотя она совсем не тихоня с бантиками, а скорее вечно взлохмаченная Пеппилота.А у Вас если есть возможность дать ребятенку выбрать самому, то пусть сам и выбирает куда ходить и чем заниматься. Может ему на улице, на детской площадке с детками интереснее,чем в садике? Спросите. 30.09.2004 00:01:52, Светлана П.
Моей Вельке 4 года, тоже на катание ходим, тоже очень нравится, и на развитие дошкольное тоже ходим... Только оно у нас по вечерам, как правило. А в сад она ходит с удовольствием. Может, вам он и не нужен. 29.09.2004 20:44:45, Арина с Велизарой(35 недель!)
Мы ходим во дворец спорта Сокольники. Пять раз в неделю это с учетом ОФП и хореографии, т.е. каждый день что-нибудь есть. Если спросить, то говорит обычно, что с детишками в саду ему не интересно, они деруться и обижают друг друга. Но он и с другими детьми не общается (на детской площадке, например). Жалко сад бросать, но за месяц, из которого мы ходили недели 3, он так и не стал находить общий язык с детьми. Зато охотно общается со взрослыми. 30.09.2004 09:43:24, Zhanna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!