Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРО УНТЫ вопрос!!

Кто носил - мерз ли ребенок???? Не промокают ли??? Подскажите,плиз, СРОЧНЕНЬКО!!! Вообще - Ваши впечатления???
28.09.2004 20:43:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я купила Ленке своей.
МОе мнение - супер вещь ( теплая, стильная....чтобы не промокали нада SMS от саламандера брызгать иногда ), но тяжеловаты они!!!Лене трудновато в них ходить. я их купила на морозы.
29.09.2004 22:27:53, Муся и Гуся с Люсей
Мы прошлую зиму относили именно унты: ноги не мерзли (одевали просто на колготки), не промокали.В этом году тоже будем унты носить.Единственный минус-цена около 2500 рублей 29.09.2004 10:14:53, Вока
да вот в конфе Удачная покупка собирают желающих по 1650 их приобрести - со склада, вот я и думаю, покупать или нет. Видимо и впрямь без второй парой обуви не обойдешься... А это уже накладно! если только не последовать предложению моего мужа (см. ниже) 29.09.2004 23:39:20, Мам (Уля 3,2 и Ксюша 7 месяцев)
ИМХО в Москве они не нужны, так как у нас чаще все-таки сырой снег, а не морозы.
К тому же их довольно сложно ожевать, так как они без молнии.
Морозоустойчивость их зависит от того, как сделана подошва. Если нет толстой войлочной стельки, меховой верх бесполезен.
29.09.2004 09:43:08, starka
Ноги не мерзнут совсем, но промокают. Правда у нас пимы, не знаю - отличаются ли они от унт. Подошва - меховая, может быть если бы была другая подошва - не промокали бы. Но зато смовсем не скользят за счет ворса. И рассчитаны на морозную сухую погоду - олений мех очень теплывй. Настоящие пимы кстати дешевле 1500-2000 не стоят. 28.09.2004 20:56:08, Semolina
Sampo
У нас пимы прошитые, с подошвой. Носим только в сухую морозную погоду. В Москве получается не больше 20 дней за зиму, так что обязательно нужна вторая пара обуви. Мы уже несколько лет носим пимы + экковские ботинки. 29.09.2004 12:06:25, Sampo
все сидим с мужем размышляем как дочь на зиму одеть, и вот прочитав про две пары обуви, он изрек - "пимы + экковские ботинки! Круто, однако! А мы будем носить валенки + валенки с калошами! а лучше просто калоши, очень удобно!!!!::))))"
мы ухохотались!
29.09.2004 23:35:26, Мам (Уля 3,2 и Ксюша 7 месяцев)
Businka
А можно вопрос? Где вы их (пимы) покупаете? Жутко хучу себе и детенку. 29.09.2004 14:01:10, Businka
на сайте унтовском написано водооталкивающий мысок, может правда пимы и унты - разные вещи?? а как вы их сушите??? 28.09.2004 21:09:58, Мам (Уля 3,2 и Ксюша 7 месяцев)
Просто ставим к теплу и они сохнут.
Но у нас пимы настоящие - живем недалеко от места, где саамы делают эту обувку. Ловозеро место называется. И вроде бы они часть продукции продают в Москву.
28.09.2004 21:59:56, Semolina
Businka
Это вам не про то рассказывают. Пимы в Москве не поносишь, к сожалению. Это настоящие, ручной работы, а не те, что на сайте. 28.09.2004 21:50:45, Businka
А эти-то хоть не промокают? Я вот все размышляю - заказывать-нет, не знаю, а оденешь ли их например в погоду -5? Или когда слякотно? 28.09.2004 23:27:13, Мам (Уля 3,2 и Ксюша 7 месяцев)
Businka
Эти не промокают, если по лужам не ходить специально. 29.09.2004 14:01:56, Businka
Нет не оденешь на - 5:))
Я одеваю сыну от - 10.
29.09.2004 11:12:58, Semolina

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!