Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделитесь опытом

у меня возникло прау вопросиков к мамочкам которые активно вводят прикорм. у меня деть не ест из бутылочки никогда не ел и не пил из нее, иы уже ввели все овощи и фрукты, ели ложечкой, теперь вот надо вводить кашу, так у меня вопрос как ему ее давать тоже из ложечки? а если в вечернее кормление когда он уже спать хочет? надо ли приучать к рожку или кормить с ложки? пьем мы только из поильника.
и еще вопросик, деть пытается ползать и сам научился садиться но сидеть еще не может - падает ... как его занимать чем? он просится постоянно на руки и ничем больше не отвлечь:((
12.03.2005 21:03:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы не только чаёк из поильничка пьём, но и кифирчик. Так что вечернюю кашу можно заменить кефиром, или сделать её не густую (сами мы каши есть не желаем). 13.03.2005 16:11:14, Neshikat Laila
Мы тоже из бутылки никогда не пили. Кашу кушаем с ложечки, но обычно в первой половине дня. 13.03.2005 12:25:04, Sinichka
Н.Г.Щ
Каша - еще один вариант густой пищи. Так что педиатры советуют давать ее с ложки. Кабачковое пюре тоже жидкое - но вы ж его из бутылки не даете! Мы вообще как только с ложкой познакомились, из бутылки едим только по необходимости (молоко, например - и то иногда ложкой кормить приходится, не хочет сосать).
А зачем кашу на ночь? Не логичнее ли кашу на завтрак, овощи (а потом с мясом) на обед, фруктовое пюре (потом - с творогом) на полдник, а на ужин - молоко, смесь, кефирчик?
13.03.2005 12:13:28, Н.Г.Щ
Larun and Jenny
С ложки - тогда каша проходит ферментативную обработку слюной, что есть полезно. 12.03.2005 23:30:32, Larun and Jenny
Кушайте с ложки!Мы с 3 мес.с ней(ложкой)зазнакомились. 12.03.2005 22:33:31, Мама Ладика
Солны6ко+Львенок
Педиатры все говорят, что кашу надо давать с ЛОЖКИ!!! Когда даешь из бутылочки, каша не проходит нужной обработки слюной. Поэтому рекомендуется пусть меньше дашь, но с ложечки - так для пищеварения деткиного лучше :-)

Я отвлекаю от рук так - ложусь на спину на кровать, его сажаю себе на пузо и мы играем - качаемся из стороны в сторону, сынулька летает на моих вытянутых руках, лежит на мне, строим рожицы, потом в обнимку мягкие книжки читаем, погремухами гремим, звоним по радиотрубке любимой тете по "100" и т.д :-))
12.03.2005 22:11:02, Солны6ко+Львенок
Н.Г.Щ
Ага, любимое дело - у мамы на животе лежать, скатываться с него, потом пытаться обратно забраться:-) Еще помогает рядом лежать, греметь погремухами, читать (мы с 4 мес. читаем про "Муху Цокотуху" - заслушивается просто:-)). 13.03.2005 12:14:54, Н.Г.Щ
СветиК и Динара
Я кормлю с ложки, перед сном, до купания. 12.03.2005 21:55:45, СветиК и Динара
Мои дети не ели кашу из бутылочки, так как там образуются пенки, когда молоко в каше остывает, то соска постоянно засоряется. Самой младшей я начала давать кашу в 3 месяца (она была искуственница) и сразу с ложки. Правда, я давала каши Фрутолино. Там на коробке написано, что можно прикармливать этой кашей с 3 месяцев. А вообще, из бутылки дают обычно только что-то жидкое, вроде кефира или молочной смеси.А в вечернее кормление обычно или грудь дают, или смеси, или кефир. 12.03.2005 21:40:44, Владимировна
Мусулунга
Мы кормили с ложки - у нас до 8 мес. бутылка не шла ни в какую. А на ночь позже стали давать веллинг - уже из бутылки. Но его и ложкой можно, если погуще развести. 12.03.2005 21:34:34, Мусулунга
ЗУку
как вам удобнее, так и кормите, мне кажется. А научится ползать - слезет с рук. Наверно:) 12.03.2005 21:26:11, ЗУку
Кашу даю с ложечки - очень хорошо кушает ( я делаю не по инструкции - наверное получается немного гуще, чем должно). А вечером перед сном у вас разве не грудное кормление, зачем давать кашу? Мы едим с утра, как завтрак.
Насчет развлечения - в такой ситуации сажусь с ней на пол и мы катаем мячик, машинку, гремим в погремушки, читаем сказки или просто резвимся.
12.03.2005 21:10:03, Настенькина мама
понятно...просто утром мы едим овощи с фруктами...а вечером хотела давать кашу чтобы сытнее было и спал дольше 12.03.2005 21:34:20, kappa+Кирюша(6,5 мес)
Ovaru
имхо, про спать дольше после каши на ночь - фихня...
по крайней мере у нас это не сработало....
12.03.2005 21:42:05, Ovaru
ну мы еще не пробовали....посмотрим..хотя мы и с грудью не плохо засыпаем...когда хотим конечно:)) 12.03.2005 21:45:18, kappa+Кирюша(6,5 мес)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!