Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питье

Всем привет!!!!
Настало время введения потихонечку прикорма, а следовательно и питье. Вот по питью собственно и вопрос - что вы деткам даете??? Соки вроде бы агрессивны для желудка, поэтому я побаиваюсь. Слышала что хорошая вещь компот из сухофруктов, но где же их взять. Чаи растворимые тоже как то доверия не внушают - явная химия. Да, мы еще и впридачу склонны к аллергии. Так что посоветуйте как быть.
12.03.2005 15:31:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ещё одно, если начинаете прикармливать, то можно в воду добавлять по чуточке сока (не цитрусовые). 13.03.2005 16:45:35, Neshikat Laila
Только вода! Можно укропная водичка, но самодельная. Чаи хипп содержат огромное количество пустых калорий в виде глюкозы- это ОЧЕНЬ плохо. 13.03.2005 16:43:12, Neshikat Laila
Мы пили водичку, затем (постарше) стали пить соки, кисели и чай ХИПП. НО! У меня было подозрение, что на чаи ХИПП - розовые щечки! Поэтому не могу утверждать - аллергенны они или нет!
По-поводу отвара изюма - думаю, что не стоит (ИМХО), т.к. виноград (как свежий, так и высуш.) из-за высокого содержания сахаров усиливает вздутие живота.

Могу порекомендовать хороший народный рецепт детского чая:
-Возьмите ч.ложку цветов ромашки, на кончике чайной ложки семян укропа лекарственного (плоды фенхеля) и столько же семян тмина. Все это заваривается стаканом кипятка, настаивается в течение получаса, процеживается и сливается в бутылочку с соской, и обязательно- пробуем на вкус, - настой должен быть как чай, а не как лекарство.

Если настой получился концентр., его разводят кипяч.водой и поят им малыша. Такой чай очень хорошо давать детям, имеющим проблемы с "животом".

Чаи (производственны) (по мнению автора книги), уступают свежезаваренному чаю, наиболее важным компонентом которого являются эфирные масла, а они как раз очень плохо сохраняются при выпаривании настоя трав на заводе при изготовлении растворимого чая. К тому же в них много сахара, что может иногда усиливать вздутие кишечника и ухудшать аппетит.
13.03.2005 12:51:17, Albina, Maxim 10m.
fri
пить - воду и только воду:) 13.03.2005 12:27:44, fri
ЮлияZ
Если склонны к аллергии - чай ни в коем случае, почти во всех есть лимонная кислота (читайте этикетки), которая является очень сильным аллергеном. Компот можно варить и из свежих яблок, груш добавляя немножко фруктозы (или сахара), чтоб не так кисло было. А сухофрукты продают на рынках. Соки можно разводить водой, нам больше года, но я до сих пор развожу, без мякоти 1:1, с мякотью 1 часть сока, 2 части воды. Дочка привыкла и не возражает. 13.03.2005 08:53:57, ЮлияZ
Larun and Jenny
А мы пьем чаи - почему химия? В составе ничего химического. Дания и Хипп хорошие. Главное, чтобы сахара не содержали. 12.03.2005 23:34:17, Larun and Jenny
Солны6ко+Львенок
Мы пьем чаи Хипп - с фенхелем иль с яблоком, замечательно!!! Хотя и чистую воду тоже пьет сынулька. 12.03.2005 22:13:02, Солны6ко+Львенок
СветиК и Динара(5,5)
Пьёт соки(с 3 мес), и растворимый чай(с 4-х),раньше плантекс пила. 12.03.2005 21:58:07, СветиК и Динара(5,5)
Мы наотрез отказывались от соков и компотов, я даже не настаивала. Зато в захлеб пьем воду - очень нравится и я довольна - всегда под рукой - захотела попить - попила. 12.03.2005 21:19:45, Настенькина мама
Так и давайте воду, чего думать то. Чай Хипп у нас очень сильную аллергию вызвал, так что я не даю, да и не очень вкусный он, ИМХО.
Точно знаю, что если овощи ребенок ест, значит воду надо давать обязательно.
Неплохо пьется и заваренный компотик из сухофруктов. В стелянную посуду насыпаете изюм, заливаете кипятком, как остынет так и давайте малышу. Далее прибавляете 1 шт чернослива к изюму, проверяете реакцию, если кожа на личике и под коленками чистая, то можно прибавать еще пару слив, потом можно не стесняться в количестве. Далее прибавляете 1 шт кураги, а потом что еще посчитаете нужным. Так же можно и летний компотик давать из свежих ягод-фруктов. Сахара не надо совсем и так такое питье приятно сладкое и очень богато полезными веществами.
12.03.2005 18:24:41, MATIV
Вообще-то, если ребенок будет пить воду, то лучше поить его просто водой. Можно варить компоты из сухофруктов или свежих фруктов, очень удобно покупать замороженные ягоды и делать из них морсы. Ближе к году можно давать сок, лучше покупать детские соки и разбавлять их сначала 1 к 3, потом 1 к 2. 12.03.2005 18:23:48, MamaMasha
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
У моей подруги доча аллергичная, так вот, врач им строго настрого запретил давать хиповские чаи. Мы пили их, но мало. Больше всего малой нравился компот из сухофруктов и специальный детский сок Нестле, кстати подходит он и аллергичным детям - проверено :))) 12.03.2005 16:18:01, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Паровозик из Ромашкова
Хипповский чай пьем. Даже если будет умирать хотеть пить, простую воду-ни за что:) 12.03.2005 15:52:18, Паровозик из Ромашкова
Тыква
Мы тоже его пьем, но мне педиатр сказала, что там сахар,но на этикетке не указан сахар в составе. 12.03.2005 21:15:06, Тыква
А с хипповским чайком меня напугали - говорят аллергия на него бывает. 12.03.2005 16:09:36, ТаТьянка и Катюшка (5,5)
Аллергия на все что угодно может быть! Мы тоже Хипп пьем и все нормально 12.03.2005 16:47:16, Мефиста
KengaLU+Твинки-львинки
нам врач сказал, что если заxотим допаивать, то только водой. xотя на ГВ допаивание не обязательно. Но я тут ниже написала, что мои стали капризничать после несколькиx ложек прикорма (мы прикорм уже полтора месяца как ввели), и я попробовала им в перерываx между ложками прикорма давать водички с ложечки. таким образом они у меня стали больше сьедать. а даю я им чай из семян Феннел. купила в гомеопатическом отделе чайные пакетики с ним. там только семена и никакиx добавок.
ещё недавно варила чернослив, так как были запоры, и давала отвар чернослива. тоже пили с удовольствием. ещё купила Израильские гранулы, но обнаружила, что там саxар, водичка сладкой получается. один раз дала. больше не даю. вобщем пока решила давать водичку из семян Феннел
12.03.2005 15:40:39, KengaLU+Твинки-львинки
вода, месяцев с 8-9 варила компот из свежих яблок и груш 12.03.2005 15:40:18, Лeнoчeк
Чуча
А чем вам вода не угодила???
Я считаю, чтот если ребенок хочет пить, то вода-идеально, а если не хочет, то его конечно можно убедить на компот, но вот зачем???
12.03.2005 15:34:10, Чуча
Ничего против воды не имею :))). Просто как то подумала - сами пьем то чаек, то компотик, то кофеек, а детю - воду... Разннобразить хотела. Кстати насчет допаивания знаю что необязательно, но похоже что она у меня водохлеб (в папочку наверное) - между кормлениями пьет аж бегом, с жадностью даже. 12.03.2005 15:51:33, ТаТьянка и Катюшка (5,5)
KengaLU+Твинки-львинки
а ещё и водку, и вино, и пиво и коньячокс, и другие алкогольные напитки. а детю просто воду? не честно! 12.03.2005 16:00:08, KengaLU+Твинки-львинки
:))))
Ну просто я сама кипяченую воду пить не могу...Противная она мне.
12.03.2005 16:05:23, ТаТьянка и Катюшка (5,5)
KengaLU+Твинки-львинки
не знаю. у нас тут все взрослые воду пьют. много воды. тут целое движение, везде пропагандируют как полезно пить воду. я уже за 16 лет сама привыкла. покупаем родниковую воду. в чайник тоже заливаем родниковую. так что у нас нет проблем с етим. да и детей я xочу приучить к воде, а не к сокам и сладким напиткам. верю, что так полезнее. :) 12.03.2005 16:12:24, KengaLU+Твинки-львинки

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!