Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LETO (и два сынишка)

Трость

Девчонки, а посоветуйте, кто в этом вопросе уже "профи"... Хочу Коляску прогулочную. Но! не просто прогулку, а трость... Но вот вопрос... а удобно ли будет Ваньке месяцев с 8-ми в ней? У старшего была трость CAM ? я очень была довольна, но он в нее сел в 1,3... а вот более мелкого как туда посадить? все таки, он и спать наверное еще будет ногда и немного на улице...
нравится Pierr Cardin.. и еще Maclaren неплохие видела.. но не в магазине, а на каком то сайте... (просто описание многочисленных моделей тростей.. так что, не факт, что в природе такие купить можно:))
Что скажете?
11.03.2005 11:56:48,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+Твинки-львинки
у меня с самого начала Макларен. Правда для двойни, а значит тяжелее, но она всё равно очень лёгкая и складывается легко и положения в ней от самого горизонтального до вертикального. Очень легко управляется. Места для детей достаточно, даже в комбезаx. Хотя конечно в простыx коляскаx на одного места побольше, но моим совсем не тесно. Они же маленькие были, а сейчас скоро весна, комбезы снимем и места станет ещё больше.

правда мы поначалу её не правильно складывали и рама у нас испортилась. но нам её поменяли на новую.
11.03.2005 17:55:01, KengaLU+Твинки-львинки
LU
:))У меня Cardin)))Посажу - как только потеплеет и снег сойдет (а то лень по такой погоде вообще с коляской гулять)))) 11.03.2005 15:38:23, LU
у меня инглезина эспрессо. пока только дома примеряли, но мне нравится. правда она не трость, а книжка 11.03.2005 14:10:05, Inchik&Olesya(4!!!???)
Бегония и Дмитрий Московский
В-обсчем решила я как снег сойдет и встанет стеной необходимость покупки коляски, детя в зубы, такси и на ярмарку детскую и на такси обратно.
Вопрос: какие ярмарки удобны для подъезда на машине и чтоб выбор колясок большой, канешна!
Буду все шупать, мерить, обкатывать и доставать продавцов!!!
11.03.2005 13:04:10, Бегония и Дмитрий Московский
Бегония и Дмитрий Московский
А в этой Jane Energy нет такой перекладинки, за которую ребенок держится? к ней еще ремешок для разделения ножек пристегивается 11.03.2005 12:40:03, Бегония и Дмитрий Московский
Хм, вот перекладинки действительно нет... честно говоря, я на это как-то даже не обратила внимания. А она так важна?.. Вообще-то на тростях ее обычно не бывает, что-то я не представляю, как коляска будет складываться тростью с такой перекладиной. Хотя на картинках вроде такие коляски есть... 11.03.2005 12:49:05, Lulik и Ромик (6м.)
Verochka и малыши
Коляски с перекладинками однозначно есть. Я бы не говорила, если бы сама старшего в такой не возила и младшему сейчас не купила.:-) И они прекрасно в виде трости складываются вместе с этой перекладиной. Еще тоже радует, что перекладинка эта полностью снимается, если она тебя грузит по каким-то причинам, и деть остается пристегнутым пятиточечными ремнями. А еще перекладина из чего-то типа кожзаменителя сделана, т.е. ее мыть легко, а то ведь малыши за нее грязными лапками только так хватаются.:-) 11.03.2005 13:35:32, Verochka и малыши
LETO (и два сынишка)
а какая модель у вас? у нас Cam тоже была с перекладиной!!! она нужна!!!! 11.03.2005 13:39:52, LETO (и два сынишка)
Verochka и малыши
У нас у старшего была Peg Perego Pliko, а сейчас Chicco Trio. Модели практически одинаковые. Я сейчас Chicco купила, потому что Peg Perego Pliko очень мне тогда понравилась - там все есть. И не выглядит они так, что непонятно, для куклы коляска или для ребенка.:-) Единственное, по цене они сильно отличаются от колясок типа Макларен и Жанэ энерджи.:-( Но ИМХО они того стоят. Это, считай, полноценная прогулка со всеми нужными функциями, которая только складывается в виде трости. В прогулке старшего возила с восьми месяцев и младшего также планирую. 11.03.2005 14:09:23, Verochka и малыши
У меня одно основное требование - чтобы была ЛЕГКАЯ. Полноценная прогулка у нас и так есть, Роман в ней с рождения катается:-). Только меня уже замотало конкретно ее переть вверх-вниз по лестнице, а сейчас, когда начнется пора парков и площадок со старшей, я с ума сойду ее таскать по городу и общественному транспорту. Ребеночек-то уже 8800 весит и останавливаться на достигнутом не собирается:-). Да и в Россию с ней думаю поехать - трехколеску просто не допру. 11.03.2005 14:41:30, Lulik и Ромик (6м.)
Verochka и малыши
В том-то и дело, что и меня одно из основных требований, чтобы была легкая. Эти обе около 7 кг весят, что меня в принципе вполне устраивает, думаю, что трехколески значительно тяжелее. Вообще сейчас большинство колясок, мне кажется, созданы для накачивания мышц мамы. Я вообще в этот раз такую кучу их пересмотрела, перещупала, переподнимала, и в итоге на этой самой Chicco Trio остановилась - там и люлька и прогулка хорошая, и легче всех она оказалась (естественно, варианты "на соплях" вообще не рассматривались). Про общественный транспорт ничего не могу сказать - я в нем с коляской ни разу не ездила. 11.03.2005 14:57:15, Verochka и малыши
jane_lk и малышок (5,5 мес.)
На фотке видно, что там пятиточный ремень безопасности. 11.03.2005 12:53:26, jane_lk и малышок (5,5 мес.)
Бегония и Дмитрий Московский
Но так красиво и удобно. Вот едет малыш и ручками держится за эту перекладину, а не висят они у него вдоль туловища. К тому же, опершись на нее он может податься вперед - они же такие егозливые. 11.03.2005 12:56:14, Бегония и Дмитрий Московский
А вот такую штуку ему. Заодно и займется:-)



11.03.2005 13:09:05, Lulik и Ромик (6м.)
Ян, посмотри несколькими топиками ниже, только что написала про Jane Energy. Хочу Ромку в такой возить буквально уже через пару месяцев (т.е. тоже с 8 где-то). Спинка раскладывается до полностью горизонтального положения, так что спать можно будет с комфортом:-). 11.03.2005 12:22:32, Lulik и Ромик (6м.)
LETO (и два сынишка)
да, я на эту модель тоже внимание обратила.. видела ее на сайте...
то, что спинка должна полностью раскладываться - это однозначно.. но не все коляски с такой спинкой удобны для сна... далеко не все..
а ты эту Jane видела живьем?
11.03.2005 12:30:56, LETO (и два сынишка)
Да, еще понравилось, что у нее ручка на боку очень удобная, чтобы в сложенном состоянии можно было носить. Мелочь, но вот почему-то не все производители мелочи продумывают.. 11.03.2005 12:36:48, Lulik и Ромик (6м.)
LETO (и два сынишка)
о, да, это должно быть удобно... ручка, в смысле:)))
только вот я так расстраиваюсь, что в тростях невозможно ребенка лицом к себе возить:((( ну, хочу я своего малыша видеть!!!:)
11.03.2005 12:42:28, LETO (и два сынишка)
Да, я свою трехколеску по такому принципу и выбирала - чтобы можно было установить сиденье лицом к маме. Но это более актуально дл новорожденных, в 8 мес это уже не настолько важно, гораздо важнее, чтобы ребенок видел мир:-). А все иметь невозможно - таков закон жизни;-)). 11.03.2005 12:46:30, Lulik и Ромик (6м.)
Да, я ее всю общупала, поподнимала... кажется совсем легкой почему-то, хотя 5,6 кг - были и другие коляски с таким же весом, но такое впечатление, что эта легче:-).

А почему ты думаешь, что неудобно?
11.03.2005 12:35:23, Lulik и Ромик (6м.)
LETO (и два сынишка)
не... я не об этой модели (или "е"?:)))
я говорю, что вообще не все коляски даже с раскладной спинкой удобны для сна..
я вот в Банане смотрела Геобай (по англ., блин не получается:)) у меня переключатель, и он его в Пущин переделывает:))) и Макларен... так я туда мелкого не положу :((( какие то они микроскопические
11.03.2005 12:44:56, LETO (и два сынишка)
Ну да, если ты еще и следующей зимой в ней возить собираешься, то тебе нужно, конечно, коляску попросторнее. Мне-то только на лето, для меня главное - чтобы она легкая была. Думаю, след. зимой снова в трехколяску пересажу Ромку, для тепла:-). 11.03.2005 12:52:06, Lulik и Ромик (6м.)
Макларен раскладываются некоторые по горизонтального положения, и у них удлиненное спальное место 11.03.2005 12:04:30, Брют (Акси, 7)
Я Макларен Техно в эти выходные щупала. Не понравилась вообще. Хлипкая какая-то, складывается с трудом, обивка прямо штапель какой-то, а мешок на ножки одно название - тот же штапель, но на подкладке, что он есть, что его нет. Но ручка для переноски сбоку там тоже есть. 11.03.2005 13:05:21, Колокольчик-Ло
LETO (и два сынишка)
вот вот.. значит не обманула меня интуиция.. хлипкая.. точно!!! 11.03.2005 13:31:31, LETO (и два сынишка)
LETO (и два сынишка)
вот самое большое, что я видела у Макларен..
я поняла, что мне в них не нравится!! они все очень низкие... дите сидит чуть не на земле..
вот эта модель вроде как повыше будет
11.03.2005 12:20:56, LETO (и два сынишка)
У этой модели еще и спальный мешок есть :) Кстати, на мамадома она стоит столько же, что и на Сове 11.03.2005 12:24:54, Брют (Акси, 7)
LETO (и два сынишка)
я вообще то собираюсь не новыю покупать:))) тыщи за 3 максимум:)))
так что если кому то надо продать хорошую трость... направляйте ко мне:)))
а еще мне надо свою люльку сбыть:))) недорого:)))
11.03.2005 12:32:15, LETO (и два сынишка)
Если интересно, я Арию продаю, не за 3 правда, за 4,5. Выезжали раз 7. Но у нее спинка не совсемдо конца раскладывается 11.03.2005 13:31:48, Брют (Акси, 7)
fina
А зачем продаешь? что не понравилось? 11.03.2005 13:49:05, fina
Все нравилось, прибило, что другую хочу :)) 11.03.2005 13:57:02, Брют (Акси, 7)
fina
а какую хочешь? ;) 11.03.2005 14:02:22, fina
Джейн или Макларен 11.03.2005 14:13:42, Брют (Акси, 7)
Smile&Зизи
Привет, Жень! Ну как выбрала какую хочешь? Читая, склоняюсь к Jane. Думаю, что надо их в живую посмотреть, потрогать. 11.03.2005 14:25:59, Smile&Зизи
LETO (и два сынишка)
не.. мне Перега Ария вапче не нра:((( извини:)) они по моему гремят.. нет?
так на фид вроде ничего.. но мимо проезжает с таким звуком, будто там игрушчное все...
11.03.2005 13:38:28, LETO (и два сынишка)
Не знаю, у меня не гремит :)) 11.03.2005 13:54:53, Брют (Акси, 7)
LETO (и два сынишка)
те макларены, что я видела в магазине мне показались просто микроскопическимим:)))
щас вот нашла сайт, где их много.. буду смотреть..
если надо, обращайтесь:)))
11.03.2005 12:18:05, LETO (и два сынишка)
ЗУку
я мелкого с рождения практически иногда кладу в трость (почти лежачую). Ничего, не жалуется вроде:) 11.03.2005 11:59:55, ЗУку
LETO (и два сынишка)
не...ну, "не жалуется":))) не подходит.. я хочу, чтобы было удобно, относительно просторно.. хотябы не хуже CAMа :))) и чтоб колеса хорошие, зимой след может придется кататься иногда 11.03.2005 12:04:13, LETO (и два сынишка)
ЗУку
ну так я и считаю - раз не жалуется, значит, удобно. Мой в комбезе и мешке вполне помещается - значит, просторно.
В принципе то - если лежачее положение есть, то какая разница - трость или не трость?
11.03.2005 12:18:57, ЗУку
LETO (и два сынишка)
в тростях спально место намного меньше, чем в большой прогулке
конструкция не позволяет.. да и назначение другое:)))
11.03.2005 12:33:41, LETO (и два сынишка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!