Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фокси

Всем привет! Девочки, что делать ? Вроде

Всем привет! Девочки, что делать ? Вроде как насморк у нас начался, но ничего не течет и нет сопелек, а так там внутри такое сопение слышится, нос сам по себе чистый. Вот думаю, надо мне молочком закапать или как тут говорили Акваморисом , тока КАК? Подскажите. И еще, гулять можно ходить, такое состояние у масика несколько дней уже, а муж тока сеня заметил и не разрешает идти на улицу. Он прав?
10.03.2005 13:18:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто придумал,что молоком нельзя?Это самое лучшее,что только возможно!!!И никаких корочек не появляется(у нас во всяком случае).А даже есль б появились, то убрать их ведь не проблема!
И вообще,раз ничего из носа не течет,то вряд ли у вас насморк.
10.03.2005 21:56:09, Мама Ладика
Молоко капать нельзя. Оно образует корочки в носике. Моя доча все время носом хлюпает. Показывала ЛОРУ. Все в порядке. Сказала, что это потому, что у детей носовые ходы не совсем развиты. Даже делали прививку. Все в порядке. А носиком хлюпает. Может и у вас все в порядке? 10.03.2005 13:57:00, Лялечка
если в квартире номальная тем-ра воздха и влажность- корочек от молока не будет. 10.03.2005 13:58:20, Умп
гулять обязательно, и проветривать. Мужу объясните, что прохладный воздух НЕОБХОДИМ при насморке. закапывать и молоком и аквамарисом можно - пипеткой. Молоком переборщить трудно, а акваморис по инструкции.

Еще хорошо помогают купания в ванной/бассейне с нырянием - цель, чтобы вода попала в нос и дите хорошо прочихалось. Нам одного купания хватало для полного излечения от такого "насморка".

10.03.2005 13:56:25, Умп
Gekata
я капала аквамарис - не скажу, что какой-то результат был.
мы показывались лору и нам посоветовали виброцил прокапать. помогло. хотя сейчас изредка случаются хрюки.
10.03.2005 13:35:33, Gekata
Gekata
тока не надо молоком капать... а гулять наоборот надо 10.03.2005 13:32:28, Gekata
Фокси
А почему молоком низя? 10.03.2005 13:49:40, Фокси
Амели и Тася (10 месяцев)
Насчет гуляния - нет, неправ, сопли не помеха для прогулки, скорее наоборот, они мешают дышать, нарушается мозговое кровообращение, на свежем воздухе дышать значительно легче и именно уличный воздух, а не квартирный пересушенный способствует скорейшему выздоровлению:)) А Аквамарис я от души пипеткой закапывала, потом можно аспиратором, а можно вообще ничего не делать - само вытечет. 10.03.2005 13:28:51, Амели и Тася (10 месяцев)
Ovaru
ИМХО, гулять надо.
и еще в квартире проветривать чаще надо, легче дышать ребенку будет.
Возможно это просто реакция на сухой воздух, у нас так было.
А капать я ничем бы не стала, если ребенку не мешает.
10.03.2005 13:22:27, Ovaru
Фокси
У нас дома увлажнитель есть. Может его включить? Он сейчас стоит и работает у старшей в комнате.
Я знаю, влажный воздух полезен, а у меня обратная реакция, я начинаю задыхаться....воть(
10.03.2005 13:52:43, Фокси
Посмотри почту!я тебе отправила письмо 10.03.2005 14:19:07, Алитка и Алёшик3***
Ovaru
при таком раскладе - лучше форточка)))) 10.03.2005 13:56:42, Ovaru

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!