Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять про сон!!!

Ну неужели мы даже все вместе ничего не сможем придумать???

В общем, картина такая - где-то до восьми вечера ребенок ведет себя как ребенок, ест да спит. Причем особо развлекать его в периоды бодрствования не получается, засыпает, и все тут. Может и 4 часа проспать. К восьми просыпается, мы купаемся, едим, и потом... стоим на ушах где-то до трех ночи. Сна ни в одном глазу, полное бодрствование, при этом сплошное хныканье, и, извините, активная работа кишечника (памперсы меняем чуть ли не каждый час). Что мы предпринимали (не помогло):
1) Меняли время купания, около 11 купать - еще хуже получается
2) Пытались не давать днем спать. Мне это дело совсем не понравилось, потому что тогда ни днем, ни ночью нет покоя. Да и не помогло
3) Пыталась держать ее у груди столько, сколько захочет. Результат - ребенок висит часами, а когда просто посасывать надоедает, начинает играться - хватает, делает вид, что что-то не нравится, плачет, плюет, фыркает, потом снова хватает. Как правило, на этой стадии мое терпение окончательно лопается, и грудь прячем.
4) Версия, что ребенок не наелся и голоден - не проходит. Если давать в это время бутылочку со сцеженным молоком, то либо вообще не будет есть, либо будет хулиганить, посасывать и плеваться.
5) Укачиваем на балконе - засыпает, но стоит принести в дом, просыпается и все по новой
6) Укачиваем дома в коляске, результат есть, но если катать ее около 3 часов...
7) Укачивание в кроватке - эффект примерно тот же. Если повезет, то заснет после двух часов укачивания. Пустышку мы выплевываем, так что тоже не помогает.

...........

Ну, какие есть еще варианты проведения совместного досуга с 8 вечера до 3 утра???? Чего бы еще нам эдакое выдумать???? Желательно мероприятия усыпляющего характера...
10.03.2005 11:41:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чуча
А мы знаешь что со старшим делали, укачивали в коляске на балконе, а потом в этой же коряске в комнате под открытое окно!!! Спал, как миленький, правда самим очень тепло одеваться приходилось, потому как на улице зима была, но ребенок спел прекрасно!!! 10.03.2005 14:20:59, Чуча
Verochka и малыши
У нас было похожее еще до месяца. При этом у ребенка был один большой промежуток сна (не менее 4,5 часов) и я его сместила на ночное время. А сначала тоже: днем спал, ночью радовался жизни.:-) Что я делала: днем будила на поесть (т.е. не давала спать без перерыва больше 2,5 часов), после еды, можно положить опять спать. А вот вечером, часа за 2-3 до сна спать ему не давали, всячески развлекая. У нас это прокатывало - он не засыпал. Потом купали и спать. Засыпал с укачиваниями, но довольно быстро. 10.03.2005 14:15:39, Verochka и малыши
Берта
наверно только если гулять. в точности так и мой себя вёл до 2 месяцев, а сейчас полегчало вроде.. 10.03.2005 13:47:49, Берта
Попробуйте аккуратно будить днем - час-полтора пусть поспит, потом будить. Сон цикличный, понаблюдайте, как пара циклов пройдет, можно попробовать будить.

Перед ночным сном нам помогало активное купание-ныряние, зарядка и массаж, но все равно засыпал в полночь и позже.

Очень советую спать одновременно с ребенком днем. Тогда и до трех продержитесь :).
10.03.2005 13:47:18, Умп
natmet(две наташки)
А попробуй купать утром! Может это купание действует так возбуждающе на детя? 10.03.2005 13:45:36, natmet(две наташки)
Вот сегодня хочу купать ее где-то в 4-5. 10.03.2005 14:11:02, Амдерминец и Саша (1 мес.)
Maxima+Иришка
наше последнее средство: гулять 2 раза в день по 2-3 часа (на прогулке дите спит с удовольствие м чуть ли не все время), не спать с 17 часов (+-30 минут)

в 18:30 - полдник
в 19:30 купание минут на 15-20, с обязательным обливание мамы и папы водой :) размахивание игрушками, активное бултыхание, устает дите:)
20-21:30 - игры. Причем бесперебойно. Мама и папа меняются каждые полчаса и отдыхают в другой коммнате. Игрища: катание на мяче, ползание, гуление под мобиль, качание в автокрсле, растерзывание игрушек, попрыгали в прыгунках, покатались у мамы на ркчках, побегали под мобиль.... и по-новой.

в 21:30 - закатываю дите в спальник, выключаю свет в комнате, и качаюсь перед окном, дите смотрит на огоньки в онке и вырубоается через 2-3 минуты.

23:00 - не открывая глаз, выпиваем 150-180г еды и спим!!! До следующего кормления в 2-3 часа ночи:)

вот)
10.03.2005 12:40:24, Maxima+Иришка
Гуляем, купаемся примерно как вы. Но для таких игр мы пока еще маленькие, мы только-только мобиль осваиваем :-) А какой конструкции спальник вы используете? Я видела только на молнии, без рукавов. Как он вам помогает? Я вот думаю, нужен нам спальник, или ни к чему он... 10.03.2005 13:49:26, Амдерминец и Саша (1 мес.)
Maxima+Иришка
не, у нас спальник с ручками, а ножки вместе. Оч удобно! До сих пор пользуемся - нам 6,5 мес 10.03.2005 21:50:31, Maxima+Иришка
Да никак, у меня было не так жестко, но похоже, а у меня еще старшая с садом и подъем в 7.00:(, ничего не придумала, вроде как перерос:)) Я просто гладила в это время - Вовика укладывала рядом с собой, болтала с ним и гладила, гладила, а потом в коне сидела-читала с ним на руках, работала потихоньку на компе и тд - а что поделаешь:(( 10.03.2005 12:34:54, Иртим
мы также мучились до 2х месяцев, потом Артур как-то быстро переключился на нормальный режим.
что мы делали: старались не давать спать больше 2,5 часов днем, утром будили пораньше и подольше развлекали. Конечно, так сразу не сработало, бывало, что просыпался с плачем недовольным типа "отстаньте, спать хочу".
вечером, ко времени отхода ко сну приглушали свет и звук..
кстати, по ночам сына еще и животик беспокоил, поэтому после капелек Сабсимлекса спалось куда лучше.
10.03.2005 12:01:59, Gita
Животики у нас вроде в порядке... 10.03.2005 12:27:56, Амдерминец и Саша (1 мес.)
а может не достаточно прохладно в комнате!? мы спали только при 18 градусах.
а вообще, думаю, что пройдет это. просто ребенок путает день с ночью, он же не понимает, что наступает вечер и пора спать. у нас тоже было так, надо просто подождать-)
10.03.2005 11:48:29, Лeнoчeк
В комнате прохладно, специально открываем окно.
А сколько вы ждали пока ребенок разберется со временем суток? У нас такая путаница уже месяц, и никаких проблесков... А еще сейчас часы переведем, боюсь, это нас совсем запутает.
10.03.2005 11:56:25, Амдерминец и Саша (1 мес.)
месяца 2 ждали... потом не выдержала и стала будить его днем, будила после 4-х часов сна, осторожненько, неделю наверное, за это время и сам по-тихонечку перестроился.
вообще, конечно, будить вредно, но я больше не могла вести ночную жизнь-(( Илья мог днем спать по 6-7-8 часов, а ночью гулять.
10.03.2005 12:10:52, Лeнoчeк
Ovaru
Укачиваем на фитболе, при этом укачивающий может сидеть в инете, ужинать, смотреть ТВ и т.п.
Я по определенным причинам сейчас дома работаю, а дитенку спать надо, параллельно с работой был укачан, нести в кроватку мне правда его лень, да и не хочу - и так редко меня видит.
Так и в вашем возрасте справлялись.
10.03.2005 11:47:54, Ovaru
Ребенок, надо понимать, в кенгуру? Надо будет попробовать. 10.03.2005 11:57:52, Амдерминец и Саша (1 мес.)
Ovaru
нет просто одной рукой держишь его и все. 10.03.2005 12:03:55, Ovaru
Солны6ко+Львенок
А что такое фитбол?! 10.03.2005 11:50:48, Солны6ко+Львенок
Ovaru
большой мячик 10.03.2005 12:02:40, Ovaru
а утром во сколько встает? 10.03.2005 11:47:39, Шарлотка+Тефтелька
А я не знаю, что считать утренним подъемом :-)) Она просыпается на кормежку - около 5, потом около 7, потом в 9, потом в 12-13:00 и т.д... Тут уж никаких проблем с укачиванием - поели и отвалились. Я даже памперс не всегда успеваю сменить. 10.03.2005 11:59:25, Амдерминец и Саша (1 мес.)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!