Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU+Твинки-львинки

ну и я про автокресла. Европейцы, отзовитесь!

Летом летим в Германию. Как с аэропорта вести детей домой? нас встретят родители мужа, но у них вроде нет автокресел. Можно где-то взять напрокат? позже мы хотим на несколжко дней взять машину напрокат и поехать к друзьям в другой город, и оттуда или по Германии покататься или в другие страны заехать. Если машину брать на прокат, то там можно у них же и автокресла взять? и сколько примерно стоит прокат автокресла? уж ооочень не хочется везти свои.
Внизу Люлик написала, что в такси можно без автокресел, типа закон на такси не распостраняется. ето действительно так? во всех странах евросоюза?
09.03.2005 21:22:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Кошка
Юль, я точно не знаю и по поиску ничего не нашла о такси, но думаю что когда будете вызывать такси, то просто скажете что вам надо такси с ДВУМЯ детскими сиденьками, одно у многих есть, а насчет двух очень сомневаюсь. Будет лучше если родители мужа заранее обзвонят таксистов и узнают у кого есть два кресла. А насчет машины на прокат, то да можно. Вот ссылка, там можете и цены посмотреть и опция есть что машину с детским сиденьем, единственное опять же насчет двух уточнить надо будет;)) 10.03.2005 12:52:48, Тётя Кошка
Кенг, я нашла текст закона, в котором говорится, что ребенка в такси можно перевозить без кресла. Правда, это касается Франции, не знаю, как в других странах Европы. Но ведь дело-то не в разрешении или запрещении, а в безопасности, так ведь? Вон и Ksus спрашивает, где взять такси с креслом, хотя в России, насколько я понимаю, вообще никаких запретов на перевозку ребенка без автокресла не существует.

Сейчас спросила у мужа, он сказал, что в Европкаре 100% можно арендовать машину с автокреслом, только нужно заранее их предупредить об этом. Смотри по ссылке.

Кенг, а вы с какие другие страны собираетесь заехать? В Чехию случайно не...?

А не проще будет родителям твоего мужа купить кресла группы 0+/1? Они несколько лет прослужат, а у вас каждый раз, как вы будете приезжать, одной головной болью будет меньше.
09.03.2005 23:24:47, Lulik и Ромик (6м.)
KengaLU+Твинки-львинки
ага. жди. раскошелятся они... как же. но может быть они у знакомых каких нибудь найдут.

нет, Чехия точно в наши планы не входит :( ой, прости, а Чехия - это Прага? у меня в школе не было географии, а потом я и память прокурила :) В Прагу мы планируем поехать, но не в этот раз.

спасибо про инфу за такси. действительно дело в безопасности. мы скорее на рентованой машине с автокреслами будем перемещаться, а не на такси.

10.03.2005 00:59:02, KengaLU+Твинки-львинки
Ну, может сами купите? Они ведь не так дорого стоят...

Да, Чехия это Прага. Кстати, от Германии не так далеко:-). А в какие страны вы собираетесь?
10.03.2005 01:26:51, Lulik и Ромик (6м.)
KengaLU+Твинки-львинки
да мы пока не определились. может даже просто по Германии поездеем. Нам надо в Дюсельдорф к друзьям заехать. а оттуда посмотрим. Я уже так много раз была В Германии, а Берлин не видела. может туда. А может в Голландию и Бельгию. Я еще хочу свою двоюродную сестру из Москвы выдернуть. она вообще ни разу заграницей не была. так если ей дадут сченгенскую визу, то мы с ней сможем только по "шенгенским" странам ездить. а Чехия разве входит в эти страны? что-то я совсем уже себя неграмотной дурой чувствую....

10.03.2005 01:43:22, KengaLU+Твинки-львинки
Свет и Светлячок
Оттуда не пропустите Кельн и в Голландию непременно заверните ;) 10.03.2005 02:12:04, Свет и Светлячок
KengaLU+Твинки-львинки
Кельн - само собой. это мой любимый город. муж там жил когда мы с ним познакомились. 10.03.2005 02:17:24, KengaLU+Твинки-львинки
Свет и Светлячок
Тогда для вас это особый город ;). Но он и правда хорош. 10.03.2005 02:27:35, Свет и Светлячок
Солны6ко+Львенок
ой, посмотрела твои фоты, такие классные....особенно с карнавала!!! Такой ковбой суперский!!! Я пищу! ;-)) 09.03.2005 23:39:47, Солны6ко+Львенок
Спасибо:-)! Я тоже на твоего Львенка периодически захожу посмотреть, тем более что Кенга ему такую рекламу сделала:-). Супер Львенок, такой лапочка! 10.03.2005 00:03:48, Lulik и Ромик (6м.)
напишу так, что практически во всех местах, где можно снять машину, дадут в придачу и автокресло, если попросить конечно :)
если чего поподробнее надо узнать - пиши
09.03.2005 23:22:04, Нюшкин-Хрюшкин
да, в такси можно без автокресла 09.03.2005 23:30:09, Нюшкин-Хрюшкин
Кенга,
насколько я знаю, в ААА можно автокресло взять напрокат бесплатно...Вот только не знаю, как с ААА в Европах. Может, стОит проверить, вдруг есть. Ну и где машину будете рентовать - спросИте, мож у них кресла есть тоже.
09.03.2005 22:16:17, maxa
KengaLU+Твинки-львинки
O!!! Спасибо за совет! в европе естж ААА, только называется по другому (забыла как. у мужа было). Будем узнавать! Спасиииииибо! 09.03.2005 22:19:56, KengaLU+Твинки-львинки
my pleasure :-) 09.03.2005 22:36:52, maxa
КошМарочка
Кенг, в прокате вроде есть машины с автокреслами. Друзья брали в Италии и Испании... Думаю Германия тут не исключение.
Про просто прокат не в курсе ;-(
09.03.2005 22:15:03, КошМарочка
Marusa
Наши родственники обычно берут у знакомых , у них дети уже выросли, и нас встречают в машине уже с креслом. 09.03.2005 21:54:43, Marusa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!