Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

музыка для развития?

Вот коровы больше дают молока от классической музыки (правда, не помню от кого именно) и цветочки лучше растут... А для деток есть полезная музыка?
Что у вас звучит в квартире? Обычная ваша музыка или для ребенка адаптируете? Что-то специально ставите?
09.03.2005 20:04:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Вивальди (особенно Четыре Сезона), Паганини, Ллойда Вебера. 10.03.2005 00:23:35, LOO
Вивальди "ВРЕМЕНА ГОДА"- ОБОЖАЮ!!!! 10.03.2005 14:02:38, Albina, Maxim 10m.
Доктор Зойберг и Лила (8 мес)
Я сама не могу слушать адаптированное, мне почему-то ухо режет... Нет, мы в основном слушаем то, что мне нравится! :))) А нравятся мне вальсы Штрауса!
Ну, еще Вивальди... Синатру... Утёсова... Имре Кальмана.
Не люблю (со времен хождения в музыкальную школу) Моцарта, Баха, Грига, люто ненавижу Прокофьева... Соответственно и дома нет дисков :)))
09.03.2005 21:39:05, Доктор Зойберг и Лила (8 мес)
Тулячка
Мы музыку в обработке для детей не покупаем принципиально: странная она какая-то, электронная. Иногда ставим классику (разную, оч. детю нравятся "Времена года" Чайковского), иногда альтернативную ("Yello" уважаем), инструментальную (Питер Габриэль неплохо идет). С рождения засыпаем под православные песнопения. Купила бы звуки природы, про которые тут услышала, но не знаю, где поискать. 09.03.2005 21:09:08, Тулячка
Мне кажется, что любая гармоничная музыка полезна - от Моцарта до Окуджавы. Главное, чтобы не было деструктивной музыки и той, до которой ребенок еще не дорос (для нас пока - Бетховен (кроме "Сурка":))))))), Рахманинов, Скрябин и пр.:) У нас Глаша слушает и детские песни (у нас их очень много и на дисках, и в компе), и классику (я очень люблю музыку барокко, ну и она теперь тоже:)))), и авторскую песню (это папино), и музыку в обработке для детей ну и т.д. Я считаю, что музыки должно быть много разной. 09.03.2005 20:54:44, Ksus (Аглая 9 мес.)
мы разную слушаем, но Моцарта больше всего уважаем-)
09.03.2005 20:45:21, Лeнoчeк
Тыква
Мы покупая в Мосмарте, памперсы получили в подарок 2 кассеты для малышей. Одна из них "Музыка природы" ну очень хорошая, и старщий под нее тоже засыпает, а так у нас много всяческих детских кассет от старшего осталось и классика и колыбельные и первые песенки и т.п.ю 09.03.2005 20:16:43, Тыква
Butuz+Владюша(полгодика!!)
У нас один диск есть классика для малышей!!А так деть слушает тоже , что и я!! 09.03.2005 20:08:00, Butuz+Владюша(полгодика!!)
Значит, малышам, как и коровам полезно ))
А что там на этом диске? (примерно)
09.03.2005 20:16:08, Катя Z. и сыночек Федя (месяц!)
Солны6ко+Львенок
Я ставлю "Классику для малышей" (Сашка слушал ее еще, будучи пузожителем) и песенки из мультов - любимые "А может быть ворона", "Антошка" и "В траве сидел кузнечик"а так порою фоном идет радио Серебрянный дождь, но сын на него никак не реагирует, кроме песни 80-х "Ша-ла-лула" 09.03.2005 20:06:39, Солны6ко+Львенок
мам-зель Аню + Лю (4 мес)
Моцарт очень полезен! 09.03.2005 20:05:34, мам-зель Аню + Лю (4 мес)

Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!