Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про сон

Вот хочу еще раз проверить свою теорию - чем больше спит беременная мама, тем больше и лучше спит потом младенец. Посему расскажите, пожалуйста:
1) Как вы высыпались во время беременности?
2) Как теперь спит ваш ребеночек?

Я всю беременность не высыпалась, поздно ложилась (занимались, готовились к экзаменам), и рановато вставала (потому что ходила на работу до 36 недели). Ребятенок спит плохо. С восьми вечера до 3 утра бодрствует при любых режимных обстоятельствах и ухищрениях. Днем - по разному, то несколько дней спала один раз, часа 2, то засыпает после каждого кормления, но к семи вечера пробуждается непременно с тем, чтобы потом долго бодрствовать.
09.03.2005 12:50:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sonata & Ксюха(5месяцев)
Во время беременности спала отлично!Ксюшка ночью тоже спит хорошо,а вот днем нам очень тяжело уложиться 09.03.2005 15:18:47, Sonata & Ксюха(5месяцев)
Мы тоже несколько дней с дневным сном промаялись, а потом стали дрыхнуть так, что хоть буди. Вот сейчас она у меня, считай, с утра толком не просыпалась, поест - и снова спать. С одной стороны, хорошо, а с другой боюсь, что же мы ночью будем делать. 09.03.2005 15:31:32, Амдерминец и Саша (1 мес.)
Sonata & Ксюха(5месяцев)
главное,чтоб день и ночь не перепутала:))) 09.03.2005 15:52:27, Sonata & Ксюха(5месяцев)
Да, это мы уже проходили... 09.03.2005 17:02:25, Амдерминец и Саша (1 мес.)
Я обе беременности спать хотела как сурок, зимой разбуженный:))), спала при любом удобном случае:)), но не высыпалась - это просто было невозможно:))) Дети относительно неплохо спят - старшая всю ночь с 1,5 мес., мелкий так не радует, но все же вполне себе прилично спит - не буянит без причины, ночью только поесть - и спать дальше. Но спать я все равно хочу все время:)))) 09.03.2005 14:30:51, Иртим
мама и Кристина (10 мес)
1. Я спала очень плохо. Просыпалась часа в 2-3 и пила чай до 7-8. Потом ещё пару часов. Хотя само поведение у меня во время беремености было гораздо спокойнее, чем обычно.
2. Малышка с рождения спит всю ночь. Сейчас и на балконе за день часа 4-5 без проблем за день. (тттчнс) В моём случае наблюдение не подтвердилось.
09.03.2005 14:21:53, мама и Кристина (10 мес)
Larun and Jenny
1. По-разному. Пока работала - высыпалась только на выходных. Когда ушла в декрет - сначала дрыхла, потом стала одолевать бессоница беременных. В роддоме, пока в патологии лежала, отоспалася :))
2. Дочка супер активная. Ночью спит всего 8 часов, и то часто просыпается. Правда, когда родилась, спала ночью лучше, чем сейчас. Днем всегда была проблема уложить, сейчас ттт относительно нормально.
09.03.2005 14:10:24, Larun and Jenny
вспомнила про наника. вот уж заведенная беременная была, а про дею особо плохо в плане сна ничего не рассказывала :) 09.03.2005 13:59:33, Kkira
Берта
Не-а..Я проспала ВСЕ 9 месяцев с перерывом на поесть и с собакой погулять в первую беременность. Итог - сын практически не спал - я чуть не свихнулась потом, к сожалению, впрок не выспишься. 09.03.2005 13:57:55, Берта
ЗУку
первый раз спала нормально, ребенок спал много
второй раз спала маловато, ребенок спит еще больше, чем первый
09.03.2005 13:38:18, ЗУку
Я во время беременности спала много и когда хотела, пока работала, даже на работу позже приползала)), а в декрете, вообще, до обеда (правда, поздно ложилась). Чип-ка мой соня в чистом виде. Вчера даже забеспоколись с мужем: сначала спал с 12 до 14, потом на балконк часа 1,5-2, потом в 9 вечера поспал около часа, чуть перекусил и заснул на руках и дрых пока я Титаник досматривала, разбудили, чтобы переодеть, легли в 12 и спали до 7 утра с небольшими перекусами (мы на ГВ).))) 09.03.2005 13:22:12, Shinjin&Чипполинка(9!!!)
Чистая правда!!!(Подробнее лень писать:)) 09.03.2005 13:14:15, Мама Ладика
Ovaru
Я с 32 недели вела постельно-домашний режим, спала сутками - дите за ночь минимум 2 раза (сейчас, нам 9 мес) просыпается. А с 2-8 мес ночью через каждые 1-1,5-2 часа просыпался. 09.03.2005 13:03:10, Ovaru
Juli. (ex. Juli+1)
Опровергаю:
1) Во время 2 бер-ти не высыпалась совсем, у дочи зубы росли она по ночам не спала и я с ней, днем я тоже не спала.
2) Маленькая пока спит как сурок и днем и ночью. ТТЧНС
09.03.2005 13:02:10, Juli. (ex. Juli+1)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!