Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сон малыша

Давным-давно я не заходила в гости на 7я.ру... я моя дочка уже доросла до девяти месяцев. А наши сложности со сном и засыпанием никуда не делись. Вот поэтому, хотелось бы спросить у мам, как и по сколько времени спят ваши крошки, ночь как проходит, как часто просыпаются откушать маминого молока...как спите днем, - это особенно наболевший вопрос, потому что Варя спит днем два раза по 40 минут, а все остальное время бодрствует... расскажите о ваших детях
08.03.2005 23:20:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктор Зойберг и Лила (8 мес)
Пока были на ГВ, просыпались ночью раза 3 - 4... А теперь на ИВ спим без перерыва с 22.00 до 9 - 9.30 утра. Красота!!!!!!!
Днём спим 2 раза часа 1,5 с 12-00 и час примерно с 17-00
09.03.2005 15:08:26, Доктор Зойберг и Лила (8 мес)
Мыся
У нас ЩАСТЬЕ. Сегодня Гришка спал-просыпался следующим образом:
23-00 отбой
02-00 еда
05-00 еда
07-30 еда
09-00 еда
09-30 проснулись окончательно

Если учесть, что до недавнего времени максимальный перерыв составлял полтора часа (а теперь целых ТРИ! А часовых перерывов вообще нет!), то это маленькое счастье :))

Нам почти восемь месяцев. До трёх месяцев мы спали "как все", т.е. по-книжному, просыпаясь раз в три часа. Потом промежутки стали всё короче и короче, и незаметно мы стали кормиться каждые час-полтора. И вот последние недели я с удивлением обнаруживаю, что, похоже, ребёнок потихоньку стал спать подольше. Сначала первый ночной сон стал полтора часа, остальные перерывы по часу. Потом уже первый сон "потянул" на два часа, и остальные стали подлиннее, но под утро Гришка всё равно мог есть каждые полчаса-час. А сегодня вот такой подарок. В честь восьмого марта, похоже :))

Забыла сказать, нам восемь месяцев будет через неделю.
09.03.2005 10:27:17, Мыся
natmet(две наташки)
Днем спит три раза, два - на балконе или на улице, по три примерно часа, последний раз - вечером - часто я ее в кровать даже не кладу, полчаса-час спит. Ночью - часов 10-12, перекус - два или три раза в бессознательном состоянии, часто и в моем бессознательном тоже))) 09.03.2005 10:03:57, natmet(две наташки)
Sonata & Ксюха(5месяцев)
Днем спим 3 раза примерно, утром и вечером по часу, и днем 3 часа. Ночью просыпаемся довольно часто, но я от этого не особо страдаю, так как кормлю в полудрёме и потом дальше отрубаюсь 09.03.2005 09:11:43, Sonata & Ксюха(5месяцев)
Солны6ко+Львенок
Моему Сашке сегодня семь! :-)) Спит днем два раза по 1.5-2.5 часа, бывает еще сон перед купанием(третий), но он совсем короткий минут на 15-30, в ночь укладываемся в 22.00, просыпается в 6 утра на кормежку, после которой я забираю его к себе в постель, и в зависимости от его настроения он спит еще до 8-9-10 утра. 09.03.2005 08:58:03, Солны6ко+Львенок
fina
Сашку поздравляем! :)) 09.03.2005 09:28:48, fina
Солны6ко+Львенок
БольшущЕЕ спасибо, Тань :-) 09.03.2005 10:34:59, Солны6ко+Львенок
Larun and Jenny
Поздравляем вас с семерочкой!!!! 09.03.2005 09:08:34, Larun and Jenny
Солны6ко+Львенок
Спасибо, Лар! :-) 09.03.2005 09:15:47, Солны6ко+Львенок
Larun and Jenny
Нам скоро 7. Днем у нас 2 сна по 1.5-2 часа. В ночь засыпает в 23-24 часа, и спит до 8 часов, несколько раз просыпаясь (хотя до 4 мес. просыпалась всего 1-2 раза). Последнее время спим вместе, ну не могу я ходить ее укачивать. Утром колбасится до 9, потом ложимся с ней вместе и спим еще часок до 10 часов. 09.03.2005 08:20:59, Larun and Jenny
Дочери тоже 9. Спит днем по-разному: в основном 2 раза - перед обедом где-то 40 минут и вечером после полдника где-то около часа. Но ночью спит стабильно, ни разу не просыпаясь, с 22 до 7-9. Вечером засыпает сама без проблем, днем иногда няня укачивает, если она перевозбуждается и видно, что уже устала. Я укачать не могу (не дается она:)))))), поэтому в один выходной, когда мы с папой с ней, она спит один раз (когда уже падает без сил и сама вырубается), но 2 часа (в середине дня). 09.03.2005 00:43:08, Ksus (Аглая 9 мес.)
NatDet
нам 5.5 спим два раза в день бывает по 30минут но может и полтора-два часа проспать ( очень редко). Ночью не просыпаемся. Ложится часов в 11 и встает в 9 утра 09.03.2005 00:29:04, NatDet
В наши 9 мы тоже спали днем два раза по 40 мин.:),сколько раз просыпались ночью трудно сказать(мы спим вместе и я не просыпаюсь,когда он сосет у меня сисю:))
Что поделаешь,ребёнок вырос-привыкайте к тому,что скоро будет бодрствовать почти весь день:)-мы к 11 мес.перешли на "одноразовый"дневной сон(на прогулке).
09.03.2005 00:11:27, Мама Ладика

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!