Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

опросик: тем, кто на ГВ

бытует мнение, что если ребенку дают докорм или материнское молоко из бутылочки, то какой бы ни была навороченная анатомическая соска, достаточно однократного такого действа и следует отказ ребенка от груди...

всвязи с этим вопросы:

1. приходилось ли кормить ребенка из бутылочки (именно кормить - вода, лекарства не в счет)

2. молоко или докорм?

3. какая бутылочка и соска?

4. были ли проблемы с отказом от груди? как, что, как справились? поподробней плз :)...
08.03.2005 21:57:21,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по моей глупости была вода из авентовской бутылки. Из-за этого проблемы были - по полчаса деть мотал головой мимо груди..схватит, опять отпустит и т.д. Иногда не выдерживала - сцеживалась и давала из бутылки, не понимая, что делаю хуже. Потом справились..просто терпение и все..
Офф. Тань, скажи, пжл., на какие ты курсы ходила? Напиши, если не трудно, на мыл, а то я в конфу редко стала ходить..
10.03.2005 01:08:38, bijou
в роддоме кормили из бутылочки смесью, я докармливала. Обычная наша соска. Отказа от груди не было, до сих пор кормлю. Но вот пустышку дала только в 2 мес, когда наладилось ГВ. К тому времени ребенок вообще разучился пить из бутылочки. После 6 мес ввели кашки, сначала разводила жидковато и давала из бутылочки, опять же никаких проблем с грудью. 09.03.2005 22:41:56, Ольга Р. (и Андрейка)
fri
я старшую кормила смешано целый месяц. когда мальчик родился - мне часто нужно было уходить по делам оформлять всякие документы, так что он оставался дома и кушал бутылку, а потом еще месяц он один раз в день ел смесь. масявку кормила смешано недели две, а пока кормила - на прогулки брала бутылку, а то она сразу есть требовала как на улице оказывалась. у старшей были обычные соски, у мальчика широкие (авент), у масявки плоские (нук), от груди никто не отказывался. 09.03.2005 19:01:26, fri
1. Пришлось кормить вскоре после роддома, до месяца почти ежедневно, сейчас изредка, чаще в мое отсутствие
2. Мое молоко, за исключением одного раза, когда его действительно не было
3. Бутылка и соска Авент, соска для новорожденных с одним отверстием
4. Проблемы отказа от груди не было, и нет. Мне вообще кажется, что проблема эта очень раздута. У меня сейчас наоборот есть проблема отказа от бутылки, когда я оставляю ребенка с бабушкой. Ребенок не совсем отказывается, но берет очень неохотно и ест немного. А еще из бутылки она частенько стала захлебываться и давиться молочком, ей это очень не нравится, она тут же поднимает крик. Хотя и с грудью у нас это тоже бывает. Еще на эту тему я общалась с девочкой, с которой вместе в роддоме лежала. У нее первый ребенок стал отказываться от груди в пользу бутылочки только после 6 месяцев. Это не помешало ей кормить еще до 10 месяцев сцеженным молоком, причем ей легче было сцеживаться, чем кормить грудью. Так что все очень по-разному бывает.
09.03.2005 16:11:31, Амдерминец и Саша (1 мес.)
Larun and Jenny
Насчет раздутости проблемы отказа: тебе легко говорить пока :) посмотрим на вас через месяц-другой, когда может случится лактационный криз. Но если у вас, к счастью, ничего не случится, то будет замечательно, но проблема все же не раздута. 09.03.2005 17:33:14, Larun and Jenny
учусь и постоянно кормлю (несколько раз в неделю)
только своим сцеженным
авентовскими бутылками
проблем нет
09.03.2005 15:36:31, Inchik&Olesya
1 Приходилось
2. и то и другое
3. Авент,Мир Детства
4. Неа,не было проблем вообще
09.03.2005 13:37:25, Мефиста
korolka с Машулькой
1. приходилось
2. молоко, а смесь так вообще 10 дней кушали (т.е. 10 дней только бутылка)
3. Авент, который с 0, и Нук тож с нуля
4. Не было
09.03.2005 12:41:52, korolka с Машулькой
Nata M & Кир
1. Да
2. И молоко, и смесь
3. Авент
4. Никаких проблем. Более того, в роддоме ребенка докармливали из совковых сосок с огромными дырками, и детеныш очень тяжело брал грудь. Стоило его пару раз покормить из Авентовской бутылочки и соски, как грудь взял просто супер.
09.03.2005 11:46:01, Nata M & Кир
1.нет
2. мое молоко
3. никакая
4. нет. Может психовала в кризисы молока.
09.03.2005 11:03:45, Лялечка
Glafira&Artёmka 5 мec
1. Приходилось... А иначе как в магазин уедешь часов на 6???? А так папа покормит)))
2. Молоко и смесь пару раз, когда молоко пропадало..
3. Авент..
4. Проблем не было..Мы еще и соску сосем))

09.03.2005 10:39:57, Glafira&Artёmka 5 мec
natmet(две наташки)
1. частенько доедает)))
2. и то и дрегое
3. Авент 2
4. Пару раз было, но мне кажется это не от бутылки, а я съела чего-то и молоко было не вкусное, перетерпели и все пошло как обычно))
09.03.2005 10:10:07, natmet(две наташки)
Берта
1,2: кормлю грудью,на ночь докармливаю из бутылочки, к вечеру не хватает молока.Но иногда докорм и не нужен.
3.Авент,иногда Мазеркея.
4.Отказа не было.
09.03.2005 09:31:01, Берта
Ovaru
1. да
2. в роддоме смесь, а потом молоко (3-6 мес)
3.авент, соска самая маленькая была
4. неа, до сих пор кормимся (нам завтра 9 мес)
09.03.2005 09:07:20, Ovaru
1. да 2. молоко 3. авент 4. никогда 09.03.2005 08:22:03, Оля и кристина (почти 6 мес)
Ирэна+Маруся+Никитон
1. кажд.день из бутылочки, т.к. Машка не высасывает свою норму.
2. молоко
3. авент
4. нет теперь она отказывается от бутылки и требует только грудь)))) благо я расцедилась или лактация установилась или я успокоилась что деть сыт и прибавляет хорошо)))
09.03.2005 00:23:39, Ирэна+Маруся+Никитон
martyshonok
1. каждый день едим из бутылочки
2. пока молоко
3. Авент
4. пока от груди не отказывадся, по-моему она ему больше нравится
09.03.2005 00:14:32, martyshonok
Тыква
После груди докармливаю сцеженным молоком из Аветовской бутылочки соска №1, от груди ни разу не отказался, а вот от бутылки бывает и отказывается. Грудь сосет до непустого состояния, молока остается еще достаточно. Пустышку не берет принципиально - ни разу. 09.03.2005 00:04:32, Тыква
1.da.
2.moe moloko. paru raz davali smes.
3.B-Free. soska sootvetstvenno vozrastu.
4.nikakih problem. s rojdenia est i grud' i butilochku.
08.03.2005 23:54:37, Лёлёк
1. Да (первые 2 недели его жизни ТОЛЬКО из бутылки)
2. Молоко
3. Бутылочка стеклянная, соска советская с ооогромными дырками (в больнице)
4. Проблем не было никаких (ТТТ) Первое время (в больнице же) совмещали грудь и бутылку, относился нормально, видно, как к разным блюдам меню :))
Сейчас полностью только грудь, отказов пока не было :))
Еще раз ТТТ! :)
08.03.2005 23:44:30, Катя Z. и сыночек Федя (месяц!)
1. да
2. сперва смесь первый полмесяца, потом свое сцеженное
3. все АВЕНТ
4. пытались отказаться в 3 месяца и в 5 - успешно перебороли и кормились грудью до года, пока мама ( т.е. - я) не захотела отлучить.
08.03.2005 23:26:15, Дев(36)
1.да.
2.сцеженное молоко.
3.авент с одной, потом с двумя дырками.
4.нет, ни разу.
08.03.2005 23:16:32, Infanta&Мишенька(9 мес)
1. да
2. молоко
3. Авент
4. нет
08.03.2005 23:03:15, Little и Леха
Verochka и малыши
1. Да.
2. Свое молоко.
3. Avent(соска № 3) Chicco (соска 0-4 мес.)
4. Проблемы скорее с тем, чтобы эту самую бутылку запихнуть. Вначале наотрез отказывается, потом понимает, что другого не будет и берет бутылку. При этом у кого угодно, только не у меня, если я сцеженное молоко дать пытаюсь, чересчур сильно возмущается: как же, грудь - вот она, а мама бутылку сует.
08.03.2005 23:00:08, Verochka и малыши
Gekata
:) 09.03.2005 01:26:48, Gekata
Merlin и малыш(5 мес)
Это зависит от ребенка-кто-то откажется после 1 кормления из бутылки, а кто-то- будет параллельно лопать и то и другое.Лучше использовать ложку, все же. 08.03.2005 22:54:56, Merlin и малыш(5 мес)
1.да, в течение месяца
2.молоко
3.авент, соска №0
4.проблем не было, соска настолько тугая, что ребенок предпочитает грудь
08.03.2005 22:54:03, lucia & rita
Мы хоть еще и маленькие но готовы отвечать :-))
1. Да
2. Мамино молочко
3. Авент
4. Проблема скорее в том, чтобы впихнуть бутылку, так как дырка в ней меньше, чем в маминой сиське :-))
08.03.2005 22:40:45, Аник
Larun and Jenny
1. да
2. свое молоко
3. Авент
4. Были. Справлялись по-разному: и постоянно сиську совала, и кормились стоя.... Старалась все время быть с дочей, спала с ней.
08.03.2005 22:38:47, Larun and Jenny
Larun and Jenny
Кстати, отказы вовсе не связаны с бутылкой, это были возрастные кризы.
После этой дурацкой авентовской соски она с удовольствием набрасывалась на сисю.
08.03.2005 22:48:25, Larun and Jenny
1 да 2 оба 3 Авент 4 было очень много проблем, мучались более 4 мес пока все устаканилось 08.03.2005 22:36:33, ВНЮ
1.да
2.и то и другое
3.Авент
4.не было.
Так приходилось кормить месяц первый,а потом стало много молока и из бутылки больше не кормили,однажды что-то хотели скормить из бутылки,но она отказалась с криком. Так что у нас отказ от бутылки.
08.03.2005 22:30:58, Кропотун
KengaLU+Твинки-львинки
1. да
2. своим молоком
3. Playtex VentAir
4. нет
08.03.2005 22:27:42, KengaLU+Твинки-львинки
Ирина
Все зависит от ребенка. У меня у обоих детей ситуация аналогична, кроме последнего пункта-
1. Да
2. И молоко, и смесь
3. AVENT
4. Старший отказался от груди в 2,5 мес. Отказался совсем, далее сцеживалась до 9 мес., а младшая (ей 8,5 мес.) без проблем до сих пор сочетает и бутылку и грудь (грудь даже любит больше)
08.03.2005 22:27:23, Ирина
1. Да
2. И то и другое
3. AVENT
4. Нет. На ГВ был 9 мес.
08.03.2005 22:14:02, Albina, Maxim 10m.
fina
ВЗОР - все зависит от ребенка :))
со старшим произошел отказ от груди по этой причине, думаю, что в соске была большая дырка, я тогда бестолковая была... грудь мою выплевывал, зато пил мое же сцеженное молоко из бутылки. Бутылка была"Мир Детства"
с мелким ничего подобного не произошло, хотя с 2-х недель ему давали сцеженное молоко из Авентовской бутылки, пока я была в институте. Соску уже подобрали правильную, от 0 до 3 мес.
Отказа нет, титьку явно предпочитает больше, чем бутылку ;))
08.03.2005 22:12:54, fina
От ребенка зависит очень сильно. Кто-то один раз из бутылочки попьет и больше грудь брать не захочет, а кто-то может успешно совмещать грудь и бутылку.
1) приходилось, когда мне нужно было уйти
2) сцеженным молоком
3) Авент с соской №1, но после 3-х месяцев ребенок от Авентовской бутылки отказался наотрез (может, конечно, дырку там надо было побольше сделать... фиг его знает). Купила Нук, вроде бы получше.
4) отказ от груди был, но не из-за бутылки. Скорее был отказ от бутылки :) Т.к. первый раз ребенок ел из бутылки нормально, последующие разы - еле-еле и совсем чуть-чуть, а в возрасте 3 месяцев отказался это делать вообще, 3 часа ждал мою грудь.

Если боишься, что ребенок от груди откажется - купи ложку для кормления Медела, вроде бы удобная штука. Или шприцом можно докармливать, а еще лучше - продается дозатор для лекарств, это как большой шприц, только носик мягкий в виде соски.
P.S. Что опять с молоком случилось?
08.03.2005 22:05:28, Колокольчик-Ло
про своего могу сказать, что анотомическая соска Авент не дает отказа от груди. Мой ел и из бутылки и меня.
1. воду не пил вообще
2. не могу сказать однозначно
3. авентовская
4. проблем не было, пока было молоко в груди -ел и грудь, и смесь. Отказался довольно таки легко, хотя я ничего не предпринимала для этого. Достаточно было моего тепла и ласки.
08.03.2005 22:03:13, Temnila
Нет, дочка соску никакую не брала, её свекровь бедная с ложечки кормила.... А с сыном ещё не сталкивались с бутылочкой. 08.03.2005 22:01:38, Irine (Кит_3м. и Кэт_2г.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!