Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JaneG и Маха (8 месяцев)

кормежка..

..достала! Жду каждого кормления, как пытку. Нифига не ест! Вместо 5-ти положенных раз едим 3-4 грамм по 100-150, больше не впихнешь. Более или менее лопаем творог и фруктовые пюре, вчера и их еле заглотили. Суп (варю сама на индюшачьем мясе с картошкой-морковкой-капустой на мой взгляд вкусный) - не ест. Брокколи только баночную да цветную капусту ест. Кашу тоже с боем. Чем кормить-то ее? У нас уже отвращение по-моему к еде. Свекровь вообще грит не кормить ее, пусть поголодает, а она вчера итак 5 часов к ряду не ела. Я вобщем уже топиться собираюсь, посоветуйте что-нибудь, а?
07.03.2005 14:20:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ребенок у вас вообще как, тоненький, манюсенький или пухленький со щечками? во-первых, потому что если пухленький, то вообще не надо об этом всем думать, поела и хорошо, пропустила - не беда. Если она не худеет и получает достаточно витаминов.

Моей дочке 10 месяцев, родилась 3700, щечки как у хомячка, никаких 5 положеных раз она не ела с рождения. Максимум 4 раза, два раза в день молоко (бутылочки по 240 мл, иногда ест все, иногда половину - 120. Разницы в поведениии или сне не замечено). Раз в день овощное пюре - это она ест в любых количествах. А фруктовое пюре ест когда как, в зависимости от количества съеденных овощей. Грам 100 -150 тоже.
Так вот она может неделю болеть, и не есть почти вообще, только воду пить. И щечки ее отнюдь не худеют. и вес набирает все равно.

Кстати, 150 грам это даже совсем неплохо! Баночное питание вроде как раз по 150 грам все, так что это как раз и есть одна порция.
А если дите не набирает вес, то наверное надо к врачу.
И еще, я спокойно готовлю то что ребенку нравится, даже если это одно и тоже блюдо всегда, витамины и минералы она получает из молочной смеси в нужных количествах.
Может вы просто слишком часто кормите? есть детки которым и трех раз достаточно в день. Зато больше аппетит.
Я заметила что если дать малой перекусить после 5 вечера (йогурт или еше что маленькое), то молоко на ночь она почти не пьет. А это уже после 8 вечера как правило... Эти три часа ей надо чтобы проголодаться.
07.03.2005 15:54:15, НаталияБел
JaneG и Маха (8 месяцев)
Ну во-первых, мы совсем не худенькие и не маленькие - в 6 мес. весили 9400, сейчас незнаю. Щеки аж лоснятся. Лопаем через 4 часа, не меньше. А как узнать, получает ли она необходимые витамины? Мы смесь пока не пьем, но и моего молока уже мало-мало.
P.S.: спасибо за подробный ответ
07.03.2005 17:09:23, JaneG и Маха (8 месяцев)
А смесь или молоко как ест? Моя старшая пока я ее грудью кормила ела только 1,5 полноценных кормления, остальное - 3-5-6 раз - грудь и еще раз грудь и я не морочилат особо - голодной не останется:))) 07.03.2005 15:13:07, Иртим
JaneG и Маха (8 месяцев)
в груди уже почти нет ничего.. Я ее после прикормов докармливала грудью, теперь там почти нечем докармливать. Даже ночью мало уже.. На смесь переходить чтоль? 07.03.2005 15:15:25, JaneG и Маха (8 месяцев)
sonina mama
Мы едим по немногу каждые 2-3 часа. Не хочет - не заставляйте.Найдите то, что нравится и кормите когда захочет. 07.03.2005 14:25:44, sonina mama
JaneG и Маха (8 месяцев)
фруктовым пюре и творогом получается - больше ниче не нравится. Это ж не нормально.. 07.03.2005 14:27:27, JaneG и Маха (8 месяцев)
sonina mama
Почему?Вы ж едите что Вам нравится. 07.03.2005 14:50:45, sonina mama
JaneG и Маха (8 месяцев)
нам нравится творог и фрукты, ну еще брокколи с цветной капустой. Бедноватый рационьчик, да? 07.03.2005 15:01:07, JaneG и Маха (8 месяцев)
sonina mama
Но ведь это лучше чем ничего. А кормить насильно - можно отбить охоту на всю жизнь. 07.03.2005 15:04:58, sonina mama
JaneG и Маха (8 месяцев)
вот я уже, кажется, отбила 07.03.2005 15:13:33, JaneG и Маха (8 месяцев)
мама и Кристина
Мне врач говорила, что детки растут скачками, и когда идёт период роста, у них апетит лучше. Может, у наших, того..... Не тот период? :-))) 07.03.2005 15:29:03, мама и Кристина
JaneG и Маха (8 месяцев)
может.. Вот я думаю, что может у нас еще и зубы, хотя первые два одновременно лезли, я их заметила, только когда уже вылезли, никаких симптомов негативных не было. А со вторыми так может быть? 07.03.2005 15:32:07, JaneG и Маха (8 месяцев)
мама и Кристина
Да всяко, наверно, может быть. Верхние зубы воще, говорят, намного тяжелее идут. Мы вот уже "глазные" поджидаем. Может, и у нас то же? 07.03.2005 15:36:50, мама и Кристина
JaneG и Маха (8 месяцев)
ох уж эти зубы... 07.03.2005 15:40:52, JaneG и Маха (8 месяцев)
мама и Кристина
Во-во! Там ниже мой топик как раз на эту тему. :-((( 07.03.2005 14:24:23, мама и Кристина

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!