Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама и Кристина (10 мес)

Сколько раз кушать?

Всем привет! Девочки, такой вопрос: сколько раз в день кушают ваши малышастики? Особенно те, которые ближе к нам по возрасту. У меня Кристиха мес. с 6-ти ела 5 раз. А теперь треть того, что я ей готовлю размазывается по щекам, рукам и за ушами. Ещё треть "раздувается" пузырями по стенам и маме. И только малая часть еды "достигает цели". Это что значит? Она не хочет (раньше она всё аккуратненько съедала), или это у неё "прикол" такой? Или пора на 4 раза переводить? (мне кажется рано). Но она с рождения просила кушать не чаще чем через 4 часа.
07.03.2005 14:17:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kunaik
у нас с двух месяцев четыре комления, сейчас нам 10 , так и осталось, она сама так хотела 07.03.2005 16:40:44, kunaik
Ест по-разному. В среднем 5 раз.
Завтрак- кефир/Агуша км, затем через 2-3 ч.каша.
Обед - овощи+мясо (готовлю сама)+ сок, (фрукты/сухарь/печенье)
Полдник - творог/пудинг/банан+яблоко+печенье
Ужин - каша/овощное пюре
Ужин2 - перед сном - смесь/кефир/Агуша км
07.03.2005 15:19:13, Albina, Maxim 10m.
Julchen & Alice :) (9)
мы едим 4 раза: на ночь, потом утром, затем через каждые 4-4,5 часа. 07.03.2005 14:52:57, Julchen & Alice :) (9)
мама и Кристина
А что мне сократить? У меня получается молоко нельзя, потому как баинькаем мы ещё. После "ложки" её потом не уложить будет, наверно? Тогда, наверно суп и овощи с мясом вместе мешать? 07.03.2005 15:09:05, мама и Кристина
ЗУку
четыре. Каша, обед (овощи с мясом), грудь, печенье с кефиром.
Но бывает, что рано встал, мало спал, тогда еще одна еда.
07.03.2005 14:23:25, ЗУку
JaneG и Маха (8 месяцев)
а ты овощи с мясом сама готовишь или покупаешь банки? 07.03.2005 14:28:07, JaneG и Маха (8 месяцев)
ЗУку
на 80 % сама. 07.03.2005 16:44:01, ЗУку
JaneG и Маха (8 месяцев)
а как? 07.03.2005 17:09:49, JaneG и Маха (8 месяцев)
ЗУку
оой. Овощи варю и разминаю в пюре на молоке. Мясо даю вареное и курицу вареную мелко порезаные, котлеты (паровые) маленькими кусочками.
А в свое овощное пюре добавляю цветную капусту из банки (на халяву просто досталась, не выкидывать же:)), иногда могу дать целую банку на обед - овощей с мясом или с рыбой, когда не успела сварить или лень или ребенок с моей мамой оставался.
07.03.2005 17:32:59, ЗУку
JaneG и Маха (8 месяцев)
спасибо, возьму на заметку овощи на молоке и баночное мясо, и котлеты :)) Пасиб 07.03.2005 17:39:22, JaneG и Маха (8 месяцев)
ЗУку
за что?:) я, если честно, котлеты ему не собиралась давать (они были из готового фарша), но ребенок тааак на них стенал, так бросался! дала, теперь когда делаю котлеты - то из мяса приходится. 07.03.2005 17:48:29, ЗУку
JaneG и Маха (8 месяцев)
Ир, а вот че вы 5 раз едите, а? 07.03.2005 14:22:39, JaneG и Маха (8 месяцев)
мама и Кристина
Утром и вечером молоко. Один раз суп-пюре,( на бульоне, сама готовлю с овощами), кашу, и овощи с мясом из бульона. Ну и "на десерт" фрукты, йогурт или печенину (это уж у нас завсегда на Ура идёт):-))) 07.03.2005 14:28:45, мама и Кристина
JaneG и Маха (8 месяцев)
то есть получается, что овощи вы 2 раза едите - в супе и отдельно от супа? И еще вопрос: суп ложкой ест? (Я уже замучилась по малюсенькой ложечке впихивать, а большую она вообще языком выталкивает) 07.03.2005 14:31:56, JaneG и Маха (8 месяцев)
мама и Кристина
Овощи 2 раза (нам так врач посоветовала, потому что и так вес хорошо набираем). Кроме молока (смесь) всё едим ложкой. У меня такая, средних размеров. Пробовала давать суп из бутылки через соску с большой дыркой. Вообще, не ест. А ещё, я ей в ручку вторую ложку вкладываю. Она тогда "учавствует в процессе" и хоть что-то съедает пока отвлекается на неё. 07.03.2005 14:40:33, мама и Кристина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!