Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alena - Аленький цветочек

Завершать ГВ?

Вобщем наш принц сказал, что именно маму - вернее сисю тянуть не будет - мол не хрена - я теперь прикорм ем. Если я сцежусь, то он конечно это молоко из бутылочки поест, но из груди - НИ-НИ!!!!
Я вот думаю - пора прекращать???
А как? как правильно прекратить кормить грудью? чтобы и застоев не было и для ребенка безболезненно?
Где чего почитать????
И еще вопрос
у нас следующий режим:
завтрак в 8 утра - мамино молоко
обед в 12 часов - овощные пюрешки (обычно я кладу картошку, кабачек. морковку, брокколи) Сейчас собираемся вводить горошек, фасоль, кукурузу, тыкву
Я даю смесь з овощей - делаю сама. А надо как? смесь или каждый овощ отдельно?
полдник в 15.30-16 часов фруктовое пюре и мамино молочко. Сейчас очень аккуратно ввожу творог.
в 19 часов ужин - мамино молоко
а на ночь (23 часа) уже спящему даем и мамино молочко и смесь.
и до утра - так как с 2 месяцев Кузьма отказался кушать ночью
Может ему на ночь что-нить посущественнее давать? например кашу??? или ему тяжело будет? спать и переваривать???

А забыла сказать ,что мне как только мама дала первый прикорм - я отказалась ее кушать дальше:(. Может это гены?
07.03.2005 12:54:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только что экстренно закруглила ГВ - лактостаз не проходил три недели. (Врач сказала, что у меня молока было много, и протоки уже "не справлялись"). На свой страх и риск не сцеживалась, а просто днем ПЕРЕСТАЛА КОРМИТЬ. К вечеру грудь, так где был лактостаз - болела. Но! - я постоянно - через каждые 3 часа - делала компресс из смеси меда и ржаной муки, и массировала грудь, но не сцеживалась! Накопленное молоко моя масечка съедала ночью. Три дня - и молоко резко ушло - сегодня грудь мягкая, несмотря на регулярные приливы. Мне кажется мастит не развился из-за компрессов; капуста не помогала в свое время, а мед - отлично!
Я кормила и пюрешками и кашками, но при этом мы всё запивали моим молоком, а последние три недели вообще прикладывала каждые 1,5 часа по совету врача, но лактостаз масечка не рассосала, только больше молока стало.
Попробуйте - если не страшно, мне так ооочень было страшно к вечеру - грудь каменная, одно место щипит... Слава богу, молоко ушло, и застоявшееся место стало меньше и не болит.
07.03.2005 18:44:08, Маленькая Масечка (7,5 мес.)
Larun and Jenny
Мне кажется, это потому, что вы часто даете бутылочку (смесью докармливали и т.д.). Вот моя принцесса наоборот, прикорм особо не хочет, сисю ей разложи :)
Может, будешь сцеживаться и кормить бутылочкой?
07.03.2005 13:37:00, Larun and Jenny
[пусто] 07.03.2005 14:52:53
Мы так едим:
8 - ГМ
12 - овощи (сметь чаще)+мясо+сок
16 - творог+фрукты+ГМ
19 - каша+ чай
22 - ГМ
Я бы все заменила 19 на кашу, но на 2 раза в 8 и 22 сцеживалась бы, пока есть возможность. Или, если в 22 сонный, грудь подсовывала бы.
07.03.2005 13:26:12, Брют (Акси, 7)
alena - Аленький цветочек
подсовываю - просыпается и все:(((( не ест:(((( 07.03.2005 13:37:48, alena - Аленький цветочек
А как на счет сцеживаний, если ребенок пьет мамино молоко надо давать пока молоко не исчезнетю Вот у меня, например, его не стало в 1 месяц, так я теперь в Текстильщики езжу, у korolki с Машулькой беру только бы дитятко молоко грудное подольше пила. А мама моя (с младшей сестрой) сцеживалась все 11 месяцев пока молоко было, Настюха грудь вообще не брала( 07.03.2005 13:25:57, басик290981
Merlin и малыш(5 мес)
а чего тут думать- если хотите дальше кормить- кормите, только с отказом разберитесь...не хотите- не кормите...
Сколько вам?
Приком и молоко мамино-должны рядом сосуществовать
07.03.2005 13:14:10, Merlin и малыш(5 мес)
sonina mama
Мы уже 4 месяца на ГВ через бутылочку. Никакие методы нам не помогли вернуть малюта к груди. Подружились с молокоотсосом Avent. Пока мало прикармливаемся, но постепенно я хоче к году завязывать с ГВ. Нам 6 месяцев. 07.03.2005 14:14:10, sonina mama
alena - Аленький цветочек
нам почти8 месяцев. А потом что значит хотите кормите, хотите нет? я хочу, а ребенок НЕ хочет. Может перед вами еще не стоит такая задача, как объяснить ребенку, что ему надо кушать маму. А мы бьемся уже полтора месяца! 07.03.2005 13:15:52, alena - Аленький цветочек
Merlin и малыш(5 мес)
2-4 мес, 8 мес- почему-то в эти месяцы очень часто происходит отказ от груди! Ноэто ложный отказ, если вы хотите с ним справиться-методы для этого есть.Какаие меры вы предпринимаете? Пишите мне на мыло, если хотите, я расскажу что мы делали, правда отказ был с 2 мес.Вообще- я бы связалась бы с консультантами по по воду отказа, если вы хотите кормить грудью. 07.03.2005 13:29:07, Merlin и малыш(5 мес)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!