Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лечить молочницу у ребенка 2-х недел

Как лечить молочницу у ребенка 2-х недел ь, плиз поподробней...
07.03.2005 11:03:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Кандид. Только когда я маме-педиатру сказала, что сейчас буру стали токсичным в-вом называть, она ответила - "А кто кнадид исследовал?"... Короче это- основное лекарство. Старший нормально его переносил, младший - орал как резаный от него... вкус не нравился. 08.03.2005 01:06:36, Nessie
кандид нам выписывали, мы ватной палочкой обрабатывали им язычок и небо 2 р в день 07.03.2005 16:13:44, Persik
ТОЛЬКО НЕ ВЗДУМАЙ ЗЕЛЕНКОЙ СОСОК МАЗАТЬ!!!!!!!!!!! У меня ребенок после этого час, извиняюсь, блевал. 07.03.2005 13:35:52, басик290981
а кто тебе такое посоветовал 07.03.2005 13:52:12, Dasha TK и Cвинюлик(пятак)
Бура в глицирине. Бинт на палец и протирать десны и язык, ну весь рот короче. Прошло дня за 3-4. Именно в возрасте 2-ух недель. 07.03.2005 11:37:32, Натик&Ксюник (1 месяц с хвостиком)
"Бура - используются в травле тараканов, металлургии, при дублении кож и... как очень дешевый антисептик.
Самое что поразительное - ее используют в России _на слизистых_, которые она и повреждает больше всего. Причем антисептик обладающий низкой эффективностью - используется в основном и исключительно при грибковых задболеваниях. Причем для видимого результата по показаниям, требуется _частое_ и _многократное_ использование. Тетраборат не является антигрибковым средством (не обладает фунгицидным или фунгистатическим действием). Зато обладает инсектицидными свойствами, что и позволяет использовать тетраборат против "незваных домашних животных" - тараканов, из-за чего относится к 4 классу по уровню токсичности (максимальный уровень токсичности хим. веществ используемых в быту. К примеру отрава для мышей относится к тому же 4-рому классу. При попадании _на здоровую кожу в малый концентрациях_ не вызовет повреждения. К примеру вода 4-ро класса токсичности считается зараженной и недопустимой для использования."
07.03.2005 13:12:24, наташа_а (AN)
Только одна проблема - тетраборат натрия вещество токсичное (4 класс токсичности), его нельзя детям, беременным и кормящим. 07.03.2005 11:57:36, Колокольчик-Ло
Ну да..А врачи видимо полные идиоты, что его прописывают...Так получается? 07.03.2005 12:12:26, Натик&Ксюник (1 месяц с хвостиком)
BebeCat и Кропаль(10 мес)
Именно так
если назначают
07.03.2005 13:47:03, BebeCat и Кропаль(10 мес)
Merlin и малыш(5 мес)
врачи...хм...разные бывают 07.03.2005 12:42:28, Merlin и малыш(5 мес)
Не идиоты, но это же не их здоровье. Внимательно читай противопоказания, аннотации ведь тоже не дураки пишут и утверждают
http://apteka.nedug.ru/goods/instruction.php?id=932
http://www.rlsnet.ru/opisdrug/MNNDescr.php?mnnid=1004
07.03.2005 12:15:39, Колокольчик-Ло
А соску сосет? Я соску обдавала содовым раствором (можно соду в отвар шалфея добавить), прежде чем дать ребенку. И быстро прошло. За несколько дней. Еще соскИ (мамины соскИ), знаю, обрабатывают таким раствором.
И стерильный бинтик на палец и в содовый раствор, а затем с язычка у детки убирать белый налет. Но у нас и без этой процедуры прошло.
07.03.2005 11:11:57, FoXy
Не проходит пробывали и так и этак, вот хочу еще узнать как можно лечить, и у меня такое чувство что еще больще становится :-( 07.03.2005 11:17:16, Liza2005
А вы соску каждый раз обдаете, прежде чем дать малышу? И как долго не проходит? И там ниже я писала уже об этом: налет только на язычке? 07.03.2005 11:25:29, FoXy
Juli. (ex. Juli+1)
Вы уверены, что это молочница а не налет на язычке? Попробуйте сначала содой (1 ч/л на стакан воды) на марлечке счистить налет, если получится, то ничего лечить не надо, а если это действительно молочница, то врач лечение назначает. 07.03.2005 11:11:48, Juli. (ex. Juli+1)
Согласна. Знаю, что когда такая молочница, что ее надо лечить серьезно, то белый не только язык, но и десна, и небо, и щечки. 07.03.2005 11:13:27, FoXy

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!