Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся (2.5 мес.)

Вопрос тем, кто живет за границей

Мне тут мама принесла очередную подборку статеек про вредность памперсов, где встречаются фразы, что американские и немецкие мамочки знают о вредности этих памперсов, о перегревах , энурезах и пр. (потому что американские и немецкие ученые в своих статьях сие уже доказали), что в США педиатры при каждом визите напоминают мамам, что памперсы много носить нельзя и т.д.(там есть в продаже "многоразовые" подгузники?)
Вопрос: это действительно так? :-)
07.03.2005 09:42:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
конечно нет, врачи рекомендуют начинать приучать к горшку после двух лет, в 2.5 года дети и приучаются в среднем, а до этого все в памперсах. но лет до 4х многие (особенно мальчики) спят в памперсах - потому что все считают, что ребенку важнее спать всю ночь и сухому, а не бегать на горшки и переодевания... по-моему, про вред памперсов - типичный российский прибамбас, типа как раньше говорили про отравленные жвачки:)) 07.03.2005 19:01:10, fri
Toshik (Ника 9)
Пурга пурга :-)) тут детки бывает что и до 5 лет в памперсах... 07.03.2005 17:04:56, Toshik (Ника 9)
В продаже-то они есть, но я НИ РАЗУ не встречала ни одного человека, который бы ими пользовался. И НИ РАЗУ не встречала педиатра, который бы говорил о вредности одноразовых подгузников и агитировал бы за марлевые. Поверь мне, я во многих странах жила:-). В США, правда, пока не жила, но у меня есть там знакомые, которые говорят то же самое:-). Ты посмотри там в своих статейках, нет ли там в конце такой ненавязчивой рекламки, типа, покупайте наши марлевые подгузники, они лучше всего:-)?

Кстати, не в первый раз встречаюсь с этим явлением - при попытке протолкнуть какую-то идею ссылаются на Запад как на авангард в этом смысле, причем пишут ЯВНУЮ ложь. Зачем это делается, непонятно, тем более сейчас, когда половина Россиян за границу ездит, как к себе домой, и это вранье легко проверить.
07.03.2005 15:04:15, Lulik и Ромик (5,5м.)
Тётя Кошка
Многоразовые подгузники есть;)) Как и во всем мире;)) А вот о вредности памперсов...Хм....дети всех моих знакомых врачей в памперсах ходят и ничего, единственый вразумительный аргумент услышанный мной о полезности многоразовых подгузников от одной дамочки использующей их и состоящей в партии "зеленных" был- это что для экологии лучше, т.к. создает меньше мусора, но и вот контраргумент- если посчитать кол-во воды и стирального порошка, то и на эту тему поспорить можно! Кстати, а вы в курсе что на многоразовые подгузники сверху надеваются либо клеенчатые, либо резиновые трусики? Вот уж где баня получается то- ИМХО.
П.С.: когда родилась старшая я пробовала пользоватся многоразовыми подгузниками из интересса.
07.03.2005 10:47:55, Тётя Кошка
Бяшка & Шмурзик (полгодика
Вот-вот, и у нас тут тоже они есть и тоже с клеенчатыми штанишками. Муж, правда, утверждает, что они из особого материала, который хорошо воздух пропускает - ну как велосипедистские шорты. Я их несколько раз попробовала использовать, но это, кажется, не для нас. Иначе, если следовать совету Мерилин, то мы только и будем заниматься тем, что менять прописанные пеленки... А аргументы за многороазовые подгузники здесь тоже в первую очередь касаются не детей, а экологии, ну и еще родительского кошелька. А в поликлинике наоборот говорят - пользуйтесь спокойно одноразовыми, на сегодняшний день они по качеству уже догнали тряпочные и в них коже гораздо лучше. Замечу, что шведские врачи очень консервативны и аккуратны в своих советах, так что я им доверяю на все 99. 07.03.2005 13:31:42, Бяшка & Шмурзик (полгодика
Merlin и малыш(5 мес)
кстати, я не Мерилин, а Мерлин, как волшебник/ а совет не мои- а Сирсов 07.03.2005 19:02:20, Merlin и малыш(5 мес)
Бяшка & Шмурзик (полгодика)
Сорри 10 раз! Опечаталась (ничего себе! аж в двух местах!)! Знаю, что ты Мерлин, вот только гадала в чью честь - волшебника, Монро или Менсона :))), хотя догадки были :) А про совет - твой, ты ж его дала :) А изначально он вряд ли Сирсов, подгуздники задооолго до них появились и опрелости на попках тоже... 07.03.2005 19:34:06, Бяшка & Шмурзик (полгодика)
Merlin и малыш(5 мес)
а почему в 2х местах-то,вроде в 1м :)) 07.03.2005 20:28:39, Merlin и малыш(5 мес)
Бяшка & Шмурзик (полгодика)
Ага, действительно - я почему-то в твоем топике прочла "не Мхерилин" :) Решила, что совсем уж я того. 07.03.2005 22:17:32, Бяшка & Шмурзик (полгодика)
Merlin и малыш(5 мес)
это была моя опечатка :)))я её почти сразу исправила :))) 07.03.2005 22:25:38, Merlin и малыш(5 мес)
Merlin и малыш(5 мес)
кстати, а почему вы только бы сменой тряпочек занимались бы,сколько ж вы писаете сейчас? мы-не так уж и часто...моя родственница считает,что если не использовать памперсы,то мочевой пузырь может больше накапливать-и ребенок реже писает. я не очень верила-а теперь вот задумалась...ребенок писает не часто и по много...особенно,когда спит-практически не писает (поэтому не понимаю тех,кто именно на сон памперс одевает) 07.03.2005 20:23:50, Merlin и малыш(5 мес)
Бяшка & Шмурзик (полгодика)
У нас раз на раз не приходится - когда много за день или за ночь как здесь говорят "пописов", когда не очень. Сейчас вот зубы идут и спит очень неспокойно, так ночью писает не меньше, чем днем, а иногда действительно ночью памперс почти сухой (но все равно не абсолютно сухой). А вообще, если честно, перейти на многоразовые мы пробовали месяца в два - тогда это просто катастрофа была - он их прописывал минут за 15, на большее тряпочки не хватало. Так что я пошла к врачу и посоветовалась с ней. Врачмне ответила то, что я процитировала выше, и я решила не заморачиваться - кожа и правда после многоразовых у нас сразу краснеть стала, а одноразовые, если вовремя менять, такой реакции не давали. К тому же мы ездим много и гуляем, а на прогулке, естесственно, в многоразовых много не находишься... В общем, я решила при поддержке местного врача, что для нашей попки одноразовые лучше.
Кстати, со мной можно на ты :) Не думаю, что я такая уж старая :)
07.03.2005 22:15:47, Бяшка & Шмурзик (полгодика)
Merlin и малыш(5 мес)
ладно :) я себя прям героиней чувствую с нашими высаживаниями :) хотя это элементарно и совсем не трудно, к тому же в минуту слабости можно и памперс надеть :) 07.03.2005 22:27:39, Merlin и малыш(5 мес)
Бяшка & Шмурзик (полгодика)
Это и правда геройство, хотя не знаю, насколько оно оправданное :) Поэтому и не конфужусь, что сама не такой герой. К тому же мужа, который сейчас у нас в декрете на такое геройство не сподвигнуть никакими силами. 07.03.2005 22:37:48, Бяшка & Шмурзик (полгодика)
Merlin и малыш(5 мес)
у меня муж почти не высаживает- тряпочки меняет...а про оправданность...ты читала статьи Ингрид Бауэр?меня они вдохновили. а потом ещё парочка аргументов нашлась... 07.03.2005 23:09:40, Merlin и малыш(5 мес)
Бяшка & Шмурзик (полгодика)
Ага, нашла... В принципе интересно и я теперь попробую понаблюдать з а поведением Шмурзилки, но как-то меня тон статьи отталкивает - очень она "религиозная". Не люблю фанатов ни в какой области :) Я за умеренность и разумный подход. Да и мне кажется, что Шмурзику на данный момент нет большой разницы - в памперс он сходит или над ванной, описав себе ноги. Но за знаками понаблюдаю, возможно, что-то и получится... 07.03.2005 23:44:12, Бяшка & Шмурзик (полгодика)
Бяшка & Шмурзик (полгодика)
Статью не читала, если не лень, дай ссылку, пожалуйста, или название. Но высаживать я пробую иногда - при смене памперса, если вижу, что хочет человек. Только ему мои "пись-пись-пись" глубоко пофиг. Когда пописает, а когда простою с ним, пока спина не начнет отваливаться, потом отнесу на пеленальник и там ОНО и свершится :) 07.03.2005 23:20:29, Бяшка & Шмурзик (полгодика)
Merlin и малыш(5 мес)
ну не скажите-даже если не высаживать, а сразу менять-пока не спит ребенок-то лучше по-любому, судя по Сирсам на диком западе естьслужба стирки подгузников даже, и лучше сухой тканевый, чем прописаный несмколько раз одноразовый. 07.03.2005 11:44:43, Merlin и малыш(5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!