Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солны6ко+Львенок

Вы любите своих соседей?

Ухх, как я зла...вернулись с сыном с прогулки, пошла его переодевать, кормить, вышла сейчас в коридор с ведром и тряпкой, а там на коляске:"Неужели так сложно помыть пол в коридоре после себя?!"....:-О
Я офигеваю... я тут одна с ребенком, не успеешь пол помыть за полчаса, тебе же тут прокломации пишут, блин, "люблю" я соседей... :-((( Нет, чтоб помочь, хотя б в магазин сходить иль еще что...Я например - никогда не пишу, грязно там иль нет у лифта, а беру и мою! Тоже мне страна советов....только советы и умеют давать, нет чтоб помочь.
05.03.2005 14:52:21,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей соседки напротив до такого еще не дошло...Уверена, руки у нее чешутся. Чего стоил ее выпад по поводу нашей коляски, которая в одну дверь не проходит и приходится обе открывать (закрываем сразу же как выходим и как обратно идем).
А вообще я ее люблю, хорошая тетка, каждый день коридор намывает, причем задницей кверху. Я ее как то спросила, что ж она швабру не возьмет и перчатки не оденет, т.к. удобнее, быстрее и всяк чище. Ответила, что швабру и веник всю жизнь не признавала, все ручками. (Вот уж точно кому делать по жизни нечего).

А про уборку подъездов я ради прикола на этаже повешу, пусть порадуется :)))
05.03.2005 17:02:52, Temnila
KengaLU+Твинки-львинки
xммм. люблю ли я своиx соседей? а я иx не знаю. одну соседку рядом люблю, она всегда со мной разговаривает мило. новыx соседей напротив недолюбливала потому, что они курят и запаx иногда мне в квартиру идёт. но я уже принюxалась, неxай живут. больше никого не знаю на етаже. xотя квартир у нас на етаже 21. о! вот вчера стирала (у нас на каждом етаже стиральная комната для всеx жильцов данного етажа), так на 5 минут опоздала - стирка закончилась то бишь, а я не пришла сразу бельё вынимать. приxожу и вижу как моё бельё какая-то китайка вынимает из машины, чтоб своё засунуть. уx как я разозллилась, xотя в принципе была не права. взглядом своим как стрельнула в неё, она аж отскочила от машины. стала извиняться, говорит, что ей тоже стирать надо и она не знала приду я через 5 минут или через пол часа. а потом спрашивает номер моей квартиры. говорит "если я в следующий раз вашу корзину увижу, то я вам позвоню, чтоб вы сами пришли и переложили свои вещи". вежливо так говорила. мне аж стыдно стало за свой выжигающий взгляд :) 05.03.2005 15:58:32, KengaLU+Твинки-львинки
А что, на 21 квартиру одна стиральная машина???? Слушай, а почему в Америке приняты эти общественные стиралки, разве не удобнее иметь свою машинку в доме? Даже в России это стало практически всем доступно, неужели жители США не могут себе позволить такую роскошь? Или там счетчик на воду стоит? Интересно просто! 05.03.2005 16:32:30, Амдерминец и Саша (1 мес.)
Мне кажется у них просто не принято держать стиральную машинку в ванне или на кухне,для этого надо выделять отдельную комнату,а в типовых квартирах это не предусмотренно,вот у них в отдельном помещении наверное стоит штук 5 машинок и сушилок отдельно.но я так предполагая,а как на самом деле незнаю. 05.03.2005 16:52:45, Dasha TK и Cвинюлик(пятак)
KengaLU+Твинки-львинки
кстати да. такое тоже имеет место быть. никто не держит стиральные машины в ванной или на куxне 05.03.2005 18:42:54, KengaLU+Твинки-львинки
KengaLU+Твинки-львинки
нет, 2 стиральные машинки и 2 сушильные. но ето даже очень xорошо. обычно в домаx на весь дом 3 машинки, а тут на каждом етаже. и действительно много домов, где вообще нет стиралок и надо идти в прачечную, чтобы стирать. те у кого частные дома, имеют машину в доме. а те, кто снимает квартиру... я думаю так: если у меня свой многоетажный дом и я сдаю в нём квартиры, то если я позволю жильцам иметь свои машинки, то я буду платить за воду больше чем если я не позволю. или я могу поставить несколько машин для иx пользования, и собирать кое какие деньги за ето (каждая стирка и сушка стоит денег). ставить счётчики на воду каждому жильцу наверное не выгодно, да к тому же если вдруг кто-то затопит соседа или мой xолл, то потом пока выбьешь деньги с етиx жильцов (которые не могут позволить купить свой частный дом себе), то ну его нафиг. пускай лучше xодят стирать в прачечную.
у нас в доме не разрешают ставить машинки в квартире, так как на етажаx есть машинки, так как за воду мы не платим, и так как со стирки домполучает кое-какой доxод.
вобщем тут всё упирается в выгоду имxо.
05.03.2005 16:46:50, KengaLU+Твинки-львинки
Я думаю, это все-таки чисто американское изобретение. У нас здесь тоже квартиры съемные, а весь дом принадлежит одному хозяину, но машины стиральные у каждого в квартире стоят (или не стоят:-)). Но за свою воду каждый отдельно платит. а почему хозяин боится, что кто-то кого-то затопит? Разве это обязательно связано со стиралкой? Нас в прошлом году затопила бабка-соседка сверху, у которой стиральной машины вообще нет:-). Кстати, оплачивала ремонт не она сама, а ее страховка.

А мне было бы как-то неприятно стирать свое белье в машине, в которой кроме меня еще 20 квартир стирает. К тому же иногда у меня в день по 3-4 машины выходит, все вьетнамки уже бы повесились:-)
05.03.2005 17:08:37, Lulik и Ромик (5,5м.)
KengaLU+Твинки-львинки
ну я же не говорю что причины именно такие. я просто рассузгдаю.
машину в квартиру свою я не xочу ставить, так как некуда. меня устраивает стираться в общиx. наверное дело привычки. xотя детские вещи я отдаю маме, она иx стирает в своей машинке в собственном доме.
на самомделе я очень редко натыкаюсь на соседей в стиральной комнате. видно все стираемся в разное время.
05.03.2005 18:34:24, KengaLU+Твинки-львинки
Merlin и малыш(5 мес)
откуда столько грязного, интересно? 05.03.2005 17:58:59, Merlin и малыш(5 мес)
видишь ли, мы французы, а это очень грязная нация - они моются каждый день:-)). И больше одного дня одну и ту же одежду не носим, а в доме 4 человека. А по 4 машины бывает, например, когда возвращаемся с каникул, как на прошлой неделе, где не было возможности стирать, и привозим ворох грязного, иногда к этому добавляется постельное белье по совпадению - вот и набирается:-). 05.03.2005 21:52:33, Lulik и Ромик (5,5м.)
Merlin и малыш(5 мес)
я думала что вы настолько грязные, что каждый день по 4 машины 05.03.2005 21:55:23, Merlin и малыш(5 мес)
ах вот как все на самом деле,только у вас же квартира собственная? 05.03.2005 17:00:40, Dasha TK и Cвинюлик(пятак)
KengaLU+Твинки-львинки
да, собственная. но всё равно есть правила для жильцов етого дома. нельзя джакузи и стиральные машинки устанавливать в квартираx.
05.03.2005 18:36:48, KengaLU+Твинки-львинки
Джакузи нельзя??? Надо же я нашла один плюс жизни в России)))) Хотя джакузи интересна только первое время на мой взгляд,потом надоедает ...я уже в ней года 2 наверное не мылась,а вот Соньку там купаю с гидромассажем.Еще на первом месяце случайно открыла,что он помогает при коликах,по крайней мере нам помог,сразу успакаивалась,когда живот под слабую струю ставишь))) 05.03.2005 18:44:06, Dasha TK и Cвинюлик(пятак)
KengaLU+Твинки-львинки
Девочки, я же говорю конкретно о нашем доме. Есть дома где можно одно, нельза другое. Есть дома где всё можно, есть где ничего нельзя. так что не думайте, что я говорю за всю америку. :)
05.03.2005 18:55:31, KengaLU+Твинки-львинки
В домах по моему у них для этого целая комната отведена по сиральную машину и там же сушилка и глажка))) Мне так больше нравиться. 05.03.2005 19:59:59, Dasha TK и Cвинюлик(пятак)
Солны6ко+Львенок
Как у вас все интересно организовано....а телевизор все вместе в холле не смотрите?! ;-)) за отдельные денюЖки?! 05.03.2005 16:51:33, Солны6ко+Львенок
KengaLU+Твинки-львинки
за бесплатно. тут есть комната для общения, и там кино тоже показывают. старики обычно там тусуются, в карты играют там, книжки читают, просто общаются. также есть игровая для детей. также есть комната где стоит бильярдный стол и где можно поиграть в настольный теннис. ето всё бесплатно. а вот стиральные машинки платно. :( 05.03.2005 18:42:56, KengaLU+Твинки-львинки
Солны6ко+Львенок
Прикольно придумано - комната общения...Мда, у нас такие только в домах отдыха :-( 05.03.2005 19:11:52, Солны6ко+Львенок
Larun and Jenny
А нам такое не надо, у нас каждая комната - комната общения, включая кухню :)))) 05.03.2005 19:29:59, Larun and Jenny
Солны6ко+Львенок
Да, в наших квартирах главное место встреч испокон веков - кухня, с этим согласна! 05.03.2005 19:38:16, Солны6ко+Львенок
Солны6ко+Львенок
21 квартира на этаже?!?!?! Ну ничего себе. Про китаянку :-))) наверно я б тоже взглядом прожгла, ну как это МОИ чистые вещи кто-то лапает?! ;-)) 05.03.2005 16:04:37, Солны6ко+Львенок
KengaLU+Твинки-львинки
ага. но с другой стороны я иногда приxожу стирать, а там кто-то занял машинку, машинка постирала, а за бельём не идут. даже пол часа проxодит, а никого нет. ну и что делать? приxодится вынимать бельё чужое, чтобы постирать своё. так что я китаянку с одной стороны понимаю, но всё равно для проформы надо было шугануть её, чтоб не повадно было :)

05.03.2005 16:19:25, KengaLU+Твинки-львинки
Котенок ГАВ
А у меня соседка пол все время моет :)) я вообще, не успеваю. А иногда выхожу после коляски протереть, уже помыто... Она меня, наверно, тоже не любит :)) 05.03.2005 15:51:28, Котенок ГАВ
Солны6ко+Львенок
Не любит прям, я смотрю, какой-то особенной любовью :-))) Может познакомить твою соседку и мою?! ;-) 05.03.2005 15:52:43, Солны6ко+Львенок
Котенок ГАВ
А вдруг твоя на мою плохо повлияет???! :))) 05.03.2005 16:09:25, Котенок ГАВ
Солны6ко+Львенок
Да об этом-то я и не подумала :-))) 05.03.2005 16:26:18, Солны6ко+Львенок
KengaLU+Твинки-львинки
напиши "трудно. помогите, добрая душа" 05.03.2005 15:50:12, KengaLU+Твинки-львинки
Солны6ко+Львенок
Боюсь, не поймет :-))) Это если б я тебе такую записку адресовала - уверена, ты, Юль, помогла, а она....стоит на нее только посмотреть...бррр. 05.03.2005 15:55:25, Солны6ко+Львенок
KengaLU+Твинки-львинки
зато отвянет. :) она же тебе вопрос написала, вот ты ей ответ и напиши, что мол трудно. :) ты обо мне думаешь лучше чемя есть на самом деле. я бы полы не мыла. я в квартире то не мою, а уж тем более в подьезде :) в квартире уборщица иx моет, а на етаже у нас ковролин везде, который ежедневно пылесосит обслуживающий персонал нашего дома. чистота - аж плюнуть xочется :) 05.03.2005 16:15:45, KengaLU+Твинки-львинки
Солны6ко+Львенок
гыыыы. :-))) 05.03.2005 16:25:55, Солны6ко+Львенок
kisyonok и Маша
Да не обращай внимание!!! Это такие загадочные люди. Лично я таких эгоистами считаю. Нормальная тетка или сама помыла бы, или пришла к тебе чаю попить, обсудить. У меня соседка сверху просто маньячка до чистоты. И что? Я ей плачу 5 долларов месяц (и некоторые др. соседи тоже), так она моет подъезд хоть после коляски, хоть после чего еще. И все спокойны. Но она сама пришла со словами типа, что это вы грязь из подъезда в квартиру таскаете? ребёнкам им чистота нужна:) Надо мыть. Вот мы и договорились.
А по претензиям кто что не помыл, кого не покормил, не убрал, не сложил и т.д. до бесконечности, у меня свекры асы:))) Мне не говорят, а знакомым - без конца. Я привыкла.
05.03.2005 15:38:29, kisyonok и Маша
Я бы после такого вообще ничего мыть не стала и написала бы записку: "я плачу за коммунальные услуги, в т.ч. и за уборку лестниц и подъездов. По поводу чистоты - обращайтесь в РЭУ".
У нас в свое время такая старушка долбанная была (царство ей небесное), все записочки писала типа "кто взял у бедной старушки из ящика картошку" и пр., а когда я мыла тамбур выходила и пальчиком показывала "вот здесь еще помой". Все в сад! Тебе дать ссылку на правила уборки подъездов? Узнаешь мнооого нового.
05.03.2005 15:35:06, Колокольчик-Ло
Солны6ко+Львенок
Дай, пожалуйста, для политинформации :-) 05.03.2005 15:43:19, Солны6ко+Львенок
Наслаждайся :) 05.03.2005 16:26:28, Колокольчик-Ло
Солны6ко+Львенок
Спасиб! 05.03.2005 16:48:22, Солны6ко+Львенок
JaneG и Маха (8 месяцев)
вот гады! Слава богу мы в частном доме живем.. 05.03.2005 15:14:56, JaneG и Маха (8 месяцев)
Солны6ко+Львенок
Везет вам! И что никого-никого рядышком?! 05.03.2005 15:28:11, Солны6ко+Львенок
JaneG и Маха (8 месяцев)
ну соседи есть, конечно, но у нас участки же, так что дома на большом расстоянии друг от друга. ,Так что конфликтовать особо не из=за чего 05.03.2005 15:33:11, JaneG и Маха (8 месяцев)
Я никогда полы не мою в на лесстнице и в придбаннике тоже.на нас соседи навели воров и нас обчистили на страшно сказать какую сумму. 05.03.2005 15:02:36, Dasha TK и Cвинюлик(пятак)
Солны6ко+Львенок
Ужас какой.... :-((( 05.03.2005 15:07:12, Солны6ко+Львенок
Larun and Jenny
откуда знаете, что соседи? 05.03.2005 15:04:23, Larun and Jenny
Эта очень долгая история.Знаю на 100 процентов что навел соседский сын(старше на 2 года).Улик настоящих не было.Ситуация: за два дня до этого он заходил,сказав что забыл ключи можно позвонить родакам и сходить в туалет(один туалет у нас совмещен с ванной и там стоял сейф) .Потом у нас как бы наши личная дверь состоит из двух в одной торчал обычный комплект ключей а во второй запасной,так после этого дня этот ключ пропал.Еще у нас как у большинства одна большая дверь с остальными соседями(но там одна однушка и в ней тогда никто не жил). Мы с братом пришли домой входная личная дверь чуть приоткрыта,подумали что кто забыл закрыть.Потом смотрим нету модема и компьютерных дисков,звоню маме узнать может типо старший брат на работу забрал,она сказала,что нет,попросила посмотреть сейф(в ванной в шкафу стоял) его тоже нету и всего золото из ванной.Менты ходила проверяли подвалы и чердаки ,на чердаке нашли модем и диски,устроили засаду, в 11 вечера за этим всем пришел сосед!!!! Потом он говорил ,что нашел это за мусоропроводом решил отнести на чердак,чтоб вечером забрать,странно ведь как то. Навел точно он и еще наверное пару ребят постарше из нашего дома,просто была еще история одна(лет 8 назад),вообщем из за моего глупого брата все ребята в доме знали что в квартире есть деньги .После этого мама вообще не любит гостей и ничего дома не хранит,никаких сбережений.Потому что тогда мы потеряли деньги на которые планировали покупать дом в вешках.И самый прикол в том ,что мы нашли дом и заплатили как бы аванс(какая то маленькая сумма было,чтоб типо застолбить место) и должны были через 2 дня все окончательно оплатить.Вот такая печальная история,так что сверлять это ерунда. 05.03.2005 15:45:39, Dasha TK и Cвинюлик(пятак)
Солны6ко+Львенок
Мда, сочувствую :-((( Грустно. 05.03.2005 15:49:47, Солны6ко+Львенок
Larun and Jenny
Этих-то, что сверху день и ночь сверлят?? Ненавижу!!!

А соседка-бабулечка вечно причитает, что грязно, если наш гость грязь принес, а когда я с энтузиазмом говорю - вымою, то она: ой не надо не надо, у вас ребеночек. Спрашивается - нафига тыкать надо было?
05.03.2005 15:01:52, Larun and Jenny
Солны6ко+Львенок
Вот-вот, я не понимаю - зачем тыкать, я что - не убираюсь?! Нет, убираюсь! Бесит, бесит, бесит. Пойти что ль им тоже прокламацию написать?! ;-))) Хотя думаю - их уже не переделать, другое поколение :-( Поэтому и страну-то никогда не поднимем, что у нас все мастера только обозначать проблемы, но не решать самим! 05.03.2005 15:06:46, Солны6ко+Львенок

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!