Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может детям спать не надо?

Ничего я с этим сном не понимаю. Нормально ли в один месяц спать днем всего два раза, да и то если мама приложит к этому делу нехилые усилия (засыпаем мы ТОЛЬКО после часа катания по балкону)??? При этом на ночь засыпать в лучшем случае в 12, а то и в 4 утра????? Где обещанные авторами многочисленных книг 16-18 часов сна в сутки??????

Интересно, а если ребенка не пытаться уложить спать, не укачивать, и т.д., он что, вообще спать не будет?
05.03.2005 14:00:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisyonok и Маша
Насильно я свою Машку не укладывала никогда... Просто когда она начинает канючить, я беру ее на руки и мы с ней бродим по квартире до достижения нужного состояния (30-60 мин). А потом она сисю в рот - и спать, без всякого сопротивления. Но были периоды, когда спать укладывались через дикие вопли. Причем, она спит уже, глаза не открывает, а орет... Так что, смотри по мелкому, как ему лучше. Все-таки, когда ребенок достаточно (для себя) спит, то он спокойнее себя ведет, когда бодрствует. А в книжках столько всего пишут!!! Что ж, всему верить? Я тебя умоляю... 05.03.2005 15:44:20, kisyonok и Маша
Gekata
я никогда Мишку насильно не укладываю. если сам после кормежки заснет - хорошо. не заснет - пусть гульбарит. помоиму у них пока такой возраст, что проблем с засыпанием не должно юыть, т.е. если детю требуется - он сам... :) 05.03.2005 15:07:31, Gekata
Так вот я и думаю, раз она сама никак, то что же, ей спать совсем не надо? 05.03.2005 16:08:04, Амдерминец и Саша (1 мес.)
на мой взгляд, здесь два подхода может быть - 1. ждать, когда деть сам будет склонен заснуть, просто помочь ему в этом. Пока не готов, не изнурять себя напрасными ношениями на руках. Возможно, ждать нужного момента надо будет долго:)) зато силы сбережешь 2. твердо решить - сейчас деть должен спать. и укачать, во что бы то ни стало:))
у нас примерно месяц - 2 вариант, потом - первый
05.03.2005 14:55:34, Шарлотка+Тефтелька
Так опять же возникает вопрос, а сколько должен спать ребенок в один месяц???? Сейчас она у меня спит меньше, чем наш годовалый родственник! Так нечестно!!!!

А потом, ребенок же и бодрствовать спокойно не желает - канючит чего-то, хныкает... Эх, наверно, это у бедняги адаптация к нашей непростой жизни...
05.03.2005 14:59:15, Амдерминец и Саша (1 мес.)
Larun and Jenny
Ну не должен ребенок ничего!! Моя Женя сейчас тоже лучше спит, чем в первый-второй месяц, и что?
Мне по душе первый вариант, я к нему дошла на втором месяце,и жизнь упростилась реально.
05.03.2005 15:03:19, Larun and Jenny
Larun and Jenny
Может, тебе потаскать ее в слинге или кенгуру, тогда может, сама отрубится. И к чему ЧАСОВОЕ укачивание на балконе (о боже, я и 1 мин. не могу покачать), может,тогда лучше пойти погулять?
Мне кажется, ребеночку легче уснуть у мамы на ручках, чувствуя ее тепло, а не в каком-то необъятном комбезе в холодной коляске.... На сисе не засыпает?
05.03.2005 14:22:45, Larun and Jenny
Наша явно лучше засыпает на улице, нежели у мамы на руках. По крайней мере, там она засыпает и спит, а у меня на ручках может задремать, но минут на 5, не больше.

На сисе не засыпает, во всяком случае, больше, чем на 15 минут. У меня есть предел терпения - больше двух часов "на сисе" я физически не выношу, ощущение, как будто из тебя уже не молоко, а жилы с нервами вытягивают.

На улицу не выхожу, потому как пока одна не наловчилась с коляской выходить, у нас тут совершенно идиотское крыльцо, с которого любую коляску надо только на руках стаскивать.

Насчет кенгуру думаю, пока покупать, наверно... А слингом пока не прониклась, даже наоборот, почитала тут у Сирсов правила безопасности.. "немало детей выпало, когда их матери резко разворачивались, чтобы что-нибудь сделать"... Если учесть, что я от природы очень неуклюжа, то...
05.03.2005 14:31:02, Амдерминец и Саша (1 мес.)
Larun and Jenny
А может, задремав на ручках, быть переложена в комбез - на балкон - и дальше спать?? Мне кажется, это оптимальный вариант (у нас так!)

Про 2 часа на сисе - крепись, мать! Мы так и сидели, я всю свою видеотеку просмотрела, кучу книг прочитала. Никаких жил и нервов мне никто не вынимал. Конечно,нервы пошаливают периодически, но это от недосыпа.

Вы же еще такие маси, потерпи! будет легче!
05.03.2005 14:39:11, Larun and Jenny
Не получается у нас крепко на ручках засыпать. Чуть только положишь, сразу глазенки открываются и начинаются кряхтения-сопения, а потом и хныканья.

Слушай, а поделись, в какой позе с ребенком удобнее всего книги читать??? А то я и так, и сяк, а как-то все не очень получается, особенно если книга тяжелая.

А насчет долгого висения, я сама удивляюсь, что за реакция у меня такая, но действительно какой-то спазм по всей нервной системе начинается. Так что мы долго теперь не висим, часик - и хватит.
05.03.2005 14:47:42, Амдерминец и Саша (1 мес.)
jane_lk и малышок (уже 5мес.)
Я ставила большие подушки, чтобы было полулежа-полусидя, малыша ложила себе на живот и просто придерживала одной рукой. Он спит, а я книжки читаю и страницы переворачивать нормально, всегда можно помочь второй рукой. 05.03.2005 15:30:02, jane_lk и малышок (уже 5мес.)
Larun and Jenny
Мы тоже маялись, дома больше получаса не спали, и на ручках тоже...
Книги читала "одной рукой", только легкие, на . Только вот проблема - страницы перелистывать, приходилось класть книгу, перелистывать страницу, брать в руку и читать дальше.
С фильмами проще: смотрела, если она спала, когда просыпалась и вопила, фильм выключала, нейтрализовывала сисей, потом смотрела дальше. :))
05.03.2005 15:00:16, Larun and Jenny
Да уж.. Я уже думаю, может подставку такую для книги купить, как у младших школьников... И как у Сирсов - оборудовать "станцию кормления"... 05.03.2005 15:01:53, Амдерминец и Саша (1 мес.)
Тань, я пыталась не укладывать. Ничего хорошего не вышло. К вечеру ребенок так устал, что и не спал, и есть не хотел, а бился в истерике. так что я лучше ее на руках полдня протаскаю, и пусть спит...16-18 часов она у меня не спала ни разу.но спать надо. Причем я теперь уверена. что таких мелких надо укладывать, так как они сами не понимают, и не могут контролировать этот процесс. А дальше посмотрим... 05.03.2005 14:05:28, Натик&Ксюник (1 месяц с хвостиком)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!