Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

докорм...

спасибо за советы и поддержку, девочки!

утром после моего поста - молоко-таки соизволило прилить и пока продолжает приходить. посмотрим, что будет ночью.

купила для успокоения фрисолак. надеюсь, не понадобится.

а вот про свое молоко прозапас - скажите, а в чем его в морозилке можно хранить? кроме авентовских пакетов ничего не знаю - это панацея?
03.03.2005 21:51:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танюша, рада за твое молочко, береги себя и запасайся :-) Главное, не переживай! Ну а про хранение, я пока в пакетах храню, но скоро они кончатся, и в продаже тоже, так как сейчас Авент вместо них какие-то контейнеры стал выпускать. Еще не пробовала. А так это хорошее дело, правда муж смеется, что скоро нам отдельную морозильную камеру придется покупать :-)))) У меня почти каждый день получается заморозить около 100г, в основном это остатки от утреннего сцеживания, когда молока очень много, и от сцеживания перед сном. 04.03.2005 10:28:53, Амдерминец и Саша (1 мес.)
fina
Я в Авентовских храню, потом кормлю прям из этого пакета с бутылочкодержателем и спец.соской, удобно.
03.03.2005 23:34:49, fina
Оптимистичная Рысь (и Ромка 4+++)
Держись Танюх, все наладится.
У меня месяца в 3 стало молока меньше, я было перепугалась, но вот пока на полном ГВ живем. так что дерзай!!!
Удачи!
03.03.2005 23:31:56, Оптимистичная Рысь (и Ромка 4+++)
Gekata
спасиб :) вы там тоже держитесь :))) 04.03.2005 11:49:19, Gekata
Maxima+Иришка
я тебя очень прошу -не падай духом!у меня Иришка вообще грудь не сосала и не сосет, я до СИХ ПОР сцеживаю ей молоко - ей седьмой месяц пошел. Хочу сказать, что докорм - это не только еда для ребенка, но и твое сопокйствие. Ведь главное - щоб ребенок был сыт и спал хорошо, чтоб прибавлял, ну если мало молока, то лучше не изводиться, а спокойно давать смесь. А то мне на курсах голову забили - "единсвенный вариант кормления - этт грудь, другого быть не может. " Моежт, если обстоятельства так повернулись. Корми грудью, сцеживай, пей лактогонные чаи, но детку голодом не мори 03.03.2005 22:38:17, Maxima+Иришка
Gekata
спасибо! ... про 7 месяцев сцеживания - ты герой просто! 04.03.2005 11:45:31, Gekata
Наташа и карапузинка (6)
о почему не пакеты? они не очень дорогие и СУПЕР удобные. 03.03.2005 22:26:54, Наташа и карапузинка (6)
Gekata
а не очень - это сколько - что-то цены нигде не найду я. 03.03.2005 22:32:55, Gekata
Наташа и карапузинка (6)
я через лисенок www.lisenok.ru заказывала. около 200 р там 40 пакетов и их оч на долго хватает. ты где живешь? могу пол пачки отдать. Я Ильде предлагала но она что-то затихла. 03.03.2005 23:01:19, Наташа и карапузинка (6)
Стопочка с мужичками
Я старшего сцеженным до полугода кормила (в 2 мес он отказался от груди). Молоко сцеживала и хранила в морозилке в обычных баночках из-под детского питания, в детских бутылочках. Надо только чтобы они чистыми были, я ошпаривала кипятком.
Сейчас, со вторым, на всякий случай в авентовских пакетах есть небольшой запас, но мы пока только сисю любим :))) И тебе желаю, чтобы запасы не пригодились!
03.03.2005 22:04:37, Стопочка с мужичками
Gekata
спасибо :) я буду стараться изо всех!!! только вот куда мне 20 авентовских пакетов за бешеные деньги? :)
придется немного детского питания предварительно съесть :)
03.03.2005 22:10:19, Gekata
молодец! желаю, чтобы ночью все было ручьем! Про морозилку сказать ничего не могу, сама озадачилась созданием "НЗ". Кто-то писал вроде, что можно морозить в баночках из-под дет. питания. Токо не лопнут ли они? 03.03.2005 21:57:14, Шарлотка+Тефтелька
Бяшка & Шмурзик (а нам ПОЛГОДА!!!!)
Как выглядят баночки из-под детского питания, не знаю, но я морозила свое в таких прозрачных пламтиковых с крышкой (пластик довольно тонкий был) - ничего не лопнуло, только нельзя до краев наливать,а то оно потом вспухает немного,когда заморозится, и крышку сорвать может. Вот только где такие брать, не скажу - мне их больница выдала, а молоко я им сдавала потом...А вначале, когда себе морозили про запас, то просто заливали в коробочку для ледышек, как она там называется, а когла замерзнет, складировали в пакет. 03.03.2005 22:32:37, Бяшка & Шмурзик (а нам ПОЛГОДА!!!!)
Gekata
спасибо, Вер :) 03.03.2005 22:16:14, Gekata

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!