Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изя

Собираемся поехать автостопом...

Через неделю едем с 5-месячным Семкой на 400 км к родителям в другой город. Есть ли у кого подобный опыт? Может просто дальних переездов в автобусе или машине...
14.06.2001 11:59:28,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно возьмите сидение детское автомобильное-люлечкой и пристегивайте его в машинах, спиной вперед. Я бы, наеврное, одела ребенка полегче и сверху сделала какую-нибудь тепрлую накидку - чтобы в машине снимать, а на улице накидывать, не тормоша малыша. Если кормитесь грудью, то проблема еды решена :). Ну памперсов побольше возьмите, и на дорогу и на случай, если они в Ч. не продаются такие. как вы привыкли.

Но вы рисковые люди! :)). Я бы бабушек выписала.
14.06.2001 18:04:08, Кузькина Мать
мне кажется 400 это не так много, и все зависит от вашего отношения к этому. У меня много друзей-хипей, так для них это вообще нормально. 14.06.2001 16:49:33, Tana
Изя
ЕЛЫ-ПАЛЫ!!!! НАРОООД!!!! я же не спрашивал нормально это или нет, можно ехать или нет, я хочу чтобы кто-нибудь мне подсказал чего толковое по созданию комфортных условий в машине и вобще в пути...
уффф..... простите....
14.06.2001 17:19:34, Изя
вы это, не переживайте так :) вам же популярно объяснили: а) у ответивших на настоящий момент НЕТ опыта таких поездок, б) они их разумными не считают, в) они такой опыт приобретать сами не собираются. Спросите нас через месяц, мы с вами поделимся :) как ездят на своей машине за 450 км. И сходите в соответствующую конференцию или подождите, может у нас к вечеру любители активной жизни с младенцами прорежутся :) и все :) Еще спросите в конфе от года до 3-х, там точно были путешественники. 14.06.2001 17:37:48, oh3harriette
Изя
Ладно... расслабился я что-то;-(( точнее наоборот, напрягся. Все работа, да невыспанность. На трассу, на трассу надо ;-))) раньше ведь такой добрый был, когда все время путешествовал... потому как иначе в жизни-то низя... ладно, вот летом поезжу - в норму-то и войду ;-) 14.06.2001 17:49:35, Изя
Юлёк
мы ездили на своей машине километров на 1300. Проблем не было, останавливались каждые пару часов минут на 10 размять ребенка. А вообще он спал почти всю дорогу. Несколько советов:
1. Обязательно детское сиденье, если нет, хотя бы люльку от коляски. Ребенок должен быть пристегнут и иметь возможность нормально спать.
2. Не кормите в машине. При движении жидкость может попасть в ухо, будет восспаление.
3. Возьмите ребенку побольше жидкости, если он пьет.
4. Только памперсы.
5. Одевайте полегче. Лучше легко одеть, а потом накрыть пледом. Без движений, в тесном сиденье ребенок очень потеет.
6. Игрушки преимущественно берите мягкие или резиновые, что б при резком торможении ребенок себя не повредил.

Удачи!
14.06.2001 21:31:31, Юлёк
я в от 1 до 3 ответила 14.06.2001 20:31:17, Пелагея
Зок
Мы по буйной молодости токмо так и передвигались:) А сейчас старые, я не точтоб с ребетенком, сама бы не пошла. Но подруга с трехмесячной дочуркой зимой моталась в Латвию. Так,что дите в кенгу и вперед! 14.06.2001 16:06:47, Зок
Настик
А поезда к вам не ходят? 14.06.2001 14:41:47, Настик
Изя
Из Кирова(Вятки) в чебоксары поезда только через Н.Новгород с пересадкой или через казань (тож с пересадкой) на дорогу больше суток ;-)) да вы не переживайте, мы доехать-то доедем ;-))), я совета по созданию комфорта в машине спрашивал... 14.06.2001 14:59:49, Изя
Liana
OFF. А мы как раз из Чебоксар. И В Кирове были пару раз. Ездили на своей машине, по карте ориентировались. Дорога, надо сказать, извилистая, мы решили в одном месте сократить путь- проехать напрямки. Дело зимой было, ночью, оказались в глухом поле, чуть не застряли, но в конце-концов выехали на дорогу. Вот с такими приключениями добрались до дома. Но вы, наверное, опытные в этом плане, так что удачи в пути! 14.06.2001 15:35:06, Liana
Изя
;-) а где в Чебах живете? Мы на университетской (в смысле не мы, а родители, к которым едем) 14.06.2001 16:34:25, Изя
Liana
Мы из центра- на проспекте Ленина жили, а сейчас отдельно от родителей - в Альгешево, в своем доме. А на университетской я работала - в поликлинике "Северной". Сейчас, соответственно, с ребенком сижу. 14.06.2001 17:13:32, Liana
Настик
Ну тогда понятно :), просто в поезде с моей точки зрения - максимальный комфорт - встать и походить можно, а то и поспать лежа :)). А так конечно, лучше на машине :), не в автобусе же, в самом деле :) 14.06.2001 15:02:27, Настик
Изя
Автобус идет около 10 часов ;-))
мы тут 40 минут на етом офф-тобусе с речки ехали сами-то запарились ;-)
14.06.2001 15:09:18, Изя
=СветА™=
Мы ездим постоянно.не знаю, можно ли назвать дальними расстояния в 100-150 км, но так мы ездим практически каждый выходной.
По Подмосковью и смежным областям.Просто так, для удовольствия.по местным музеям и ресторанам.Дите постоянно с нами.
Автокресло есть, но она в нем категорически не сидит, а при таком оре папа отказывается вести машину :-((.Да и спать она в нем не может..:-((
Правда, машина у нас очень большая и комфортная-СААБ.Вот мы сзали, как цыгане на матрасах и в подушках сидим.
Но, мы сами себе хозяева, захотели, остановились, захотели, вобще обратно поехали.А на чужой машине особо не покомандуешь, даже с ребенком.Один любит окна открытые, другой музыку громкую..Опасность я только в этом вижу.
Наличие кресла, ИМХО, не самое обязательное условие.Да и 400 км совсем немного.
Тут только вам решать.Со старшей я бы сроду не решилась-плаксивая очень была, а с этой хоть куда!!А тем более с мужем. И, если особо других вариантов нет, то я бы поехала..
14.06.2001 12:40:58, =СветА™=
Sleepy
так далеко - только с креслом!
если жизнь малыша вам дорога - не рискуйте! автостоп - это не метод для России - у нас так путешествуют либо хипи, которым терять нечего, либо женщины, которые уже все потеряли
14.06.2001 12:28:00, Sleepy
Изя
Хм... 8-Г Со своей точки зрения Вы конечно правы, но дело в том, что я не хиппи, и не женщина, тем более не "все потерявшая" ;-))), а стопом по России проехал более 100 тысяч километров и по Европе около 10 тыс. и спрашиваю не "можно ли ехать?", а "кто уже ездил?"

З.Ы. Бабушкам ведь тоже хочется с внуками понянчится, а автобус, идущий 10 часов - не альтернатива.
14.06.2001 14:22:07, Изя
А бабушкам, стало быть, слабо.... 14.06.2001 14:33:37, oh3harriette
Sleepy
вот и я тоже так думаю - чем малька по российским дорогам за 400 км тащить с неизвестно кем за рулем - не проще ли бабушкам (если уж они так жаждут общения) сесть в автобус? 14.06.2001 17:01:57, Sleepy
Изя
*-))) 14.06.2001 17:20:39, Изя
=СветА™=
Вау!Имя с толку сбило!! конечно, езжайте!Тем более, если опыт есть! Главное все предусмотреть, что бы ничего врасплох не застало..А народ в основном домашний, пугливый.. :-))) 14.06.2001 14:30:49, =СветА™=
Изя
;-)))) А чего имя?... 14.06.2001 14:56:23, Изя
=СветА™=
думала, ДЕВУШКА...
Народ с грудными горы покоряет, на байдарках сплавляется..А уж до бабушки доскочить..Можа вам в конфе про отдых закинуть?
14.06.2001 15:06:44, =СветА™=
Изя
Хм.. 8-)) А это где? я тут второй день всего...
а Изя - это Израэль ;-))))
14.06.2001 15:12:40, Изя
Вниз по списку. Раздел Семейный отдых. 14.06.2001 15:24:42, rachok
Народ местный ИМХО разумно осторожный. Хотя туристы - народ особый, им внутри себя совещаться надо :) Нам их по-хорошему не понять :) Им в хорошем смысле под любым кустом готов и стол и дом, это образ жизни :) 14.06.2001 14:35:14, oh3harriette
Я бы ни за что не рискнула... 14.06.2001 12:19:57, Весчь
Ну нельзя этого делать! И по городу без автокресла в машине нельзя, а по трассе! Только автобус. И готовьтесь, что окружающие будут очень рады :)))) Мы вот в Киев собрались ехать за 450 км, правда, своей машиной, и автокреслом разжились. Даньке будет уже 7,5 мес тогда. Тоже поделимся опытом. Вообще, во времена хиппи люди именно так и жили, но вы же не на Вудсток едете, а дураков на наших дорогах достаточно. Так что смотрите, а впрочем, дело ваше.... Успехов! 14.06.2001 12:11:48, oh3harriette
Ань,вы уже определились с датой поездки?
Я выписала телефоны и адреса 7-ми гостиниц - могу скинуть по мылу.
14.06.2001 12:21:54, Witch
Кидай!!! С точно датой - не определились пока. Но я же говорила, что в отпуск пойду числе с 19-го июля, на 2 недели, как там по календарю выпадает. Тогда и ждите!! Кресло купили САМ, довольны, хоть особо и не пользовали :) Кать, серьезно, пока ты еще не родила, скинь, а то потом точно будешь занята. Пасиб! Можешь кидать уже сейчас сюда: Anna@ank.odessa.ua 14.06.2001 12:37:27, oh3harriette
Уже пишу. 14.06.2001 12:45:13, Witch
Спасибо, получила!!!!!! 14.06.2001 12:59:54, oh3harriette
Я б не рискнула*-) 14.06.2001 12:11:09, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!