Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мясное пюре

Кто-нибудь, подскажите как готовить мясное пюре. Что-то не хочется давать дочке консервы! Знаю, что надо сварить, промолоть на мясорубке..... А что дальше?
03.03.2005 12:44:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я вареное мясо в кофемолке измельчаю:))), получается абсолютно однородное пюре. 03.03.2005 20:29:36, пИРАнья
Отвариваю кусочек мяса (филе) (индейка, телятина, рыба-хек), на втором бульоне. Затем нарезаю кусочки и в овощерезку (можно в блендер), добавляю немного бульона (1-2ст.л) Пюре готово. 03.03.2005 13:00:31, Albina, Maxim 10m.
Alienka & Ванюшка (5)
А на втором бульоне это как??? Закипело, слить, налить новую воду (сырую?) и в ней варить до готовности? Или ка кто по другому? 03.03.2005 13:14:59, Alienka & Ванюшка (5)
Да, именно так. Но я знаю мам, которые и на третьем варят! Наверное, это еще лучше! 03.03.2005 14:08:20, Albina, Maxim 10m.
А кто знает как хранить мясное пюре. В холодильнике - сколько дней? А может по порциям замораживать? 03.03.2005 14:43:02, Танюшка и Анютка (7мес)
Я на 2 приема делаю. Говорят, что можно замораживать. (В ЗАГСах г. Москвы давали книжечку белую, когда реб. регистрировали, там про замораживание целая статья есть, можешь почитать) 03.03.2005 15:05:46, Albina, Maxim 10m.
-))) потом кушать-)
мы еще фрикадельки делаем: сначала прокручиваем, потом лепим, варим, мнем вилкой и лопаем)
03.03.2005 12:56:58, Лeнoчeк
мам-зель Аню + Лю (3 мес)
может через сито? я старшую кормила консервами - нормально, по-моему, зато там мясо проверенное... а не рано в 7 мес мясо? 03.03.2005 12:48:10, мам-зель Аню + Лю (3 мес)
Наш педиатр сказала, что надо вводить мясное пюре с 7 месяцев. Вот мы и решили начать. На втором бульоне - это закипит, 5 минут и слить воду. Налить новую и варить до готовности. А сливочное или растительное маслице надо добавлять или заправлять только бульоном. У меня нет блендера и овощерезки, может через мясорубку, а потом через сито? Как лучше. 03.03.2005 13:31:33, Танюшка и Анютка (7мес)
Можно два раз через мясорубку и все. 03.03.2005 15:12:51, Albina, Maxim 10m.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!