Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

докорм :((((((((((

в голове бардак, поэтому излагать буду так же...

за весь вечер и ночь ребенку удалось сделать несколько полноценных глотков и все, больше молока нет :(

расскажите, кто знает, чем лучше докормит ребенка однократно-двукратно с намиеньшим вредом для малыша?

все... я сдаюсь.......... :(((((((
03.03.2005 09:35:05,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдаваться нельзя. У меня иногда бывает. что молока меньше, чем обычно и оно не льется свободно. Но я свою девушку, которая начинает кочевряжиться, просто заставляю начать сосать и не бросать. И через несколько минут молоко приливает и она начинает чмокать во всю. Это единственное принуждение с моей строны, но оно необходимо! 03.03.2005 13:39:56, Натик&Ксюник (1 месяц с хвостиком)
fina
Ты сама кушаешь хорошо? а то любят тут худеть мамочки на ГВ...
кому-то и ничего, а у кого-то молоко пропадает.
ну и забить на все и отдыхать.
НЕ НЕРВНИЧАТЬ!

Вчера буквально писали тут в конфе, хорошо помогает Млекоин-гомеопатия, я по утрам на голодный желудок под язык 5 крупинок кладу, в критичных ситуациях до 10 крупинок. Поесть мяса, попить горячего чаю, полежать в горячей ванне. Сегодня молока нет, завтра будет, не переживай! только не бросай.
Мой педиатр советовала Фрисовом или Фрисолак.
А вообще на будущее, когда будет утром много молока - сцеди и заморозь на всякий пожарный. Видишь, как бывает...

Ну и про приливную лактацию знаешь? вроде и грудь пустая, а ребенок пососет пару минут и насосет грамм 40-50, проверено!, т.к в это же время из другой груди сцеживала молокоотсосом, столько и получилось.
Потом отдохните минут 10-15 и опять прикладывай, ребенок опять насосет.

Либо дай смесь, отдохни 2-3 часа и начинай бороться ;))
03.03.2005 12:51:41, fina
Gekata
я ем не за двоих, а за троих! а пью ваще не знаю, за скольких. гомеопатию не пробовала, но попробую

спасиб :)
03.03.2005 21:45:25, Gekata
Не знаю, какой уж такой страшный вред в докорме. Когда у меня ночью молока не хватило в связи с тем, что я мастит лечила, там и антибиотики, и пить поменьше велели, в общем, действительно пустая грудь была, и на ощупь, и не выдавливалось ничего, я пошла и развела ребенку смесь, которую мне в роддоме советовали, Мамэкс. Ребенок высосал 60 грамм и уснул, а в следующее кормление мы нормально ели.

И вообще мне кажется, что вред бутылочек сильно преувеличен. Я часто докармливала ребенка из бутылки сцеженным молоком. В результате мы сейчас научились отлично сосать грудь, а бутылку воспринимаем только в виде большого снисхождения, раз уж больше ничего не дают (когда меня нет и с ней бабушка сидит).

Мне кажется, тебе надо больше отдыхать и меньше нервничать, не бойся сделать что-то "неправильно", в конце-концов, никто не может диктовать никаких правил тебе и твоему ребенку.
03.03.2005 12:36:28, Амдерминец
Лягушка
Слушай, извини, что вмешиваюсь, но очень хочется помочь.
Он у тебя сосать не отказывается? Грудь берет? (даже тогда, когда, как кажется, она уже пустая). Если да, то просто НЕ ПРОВЕРЯЙ, есть там у тебя молоко или нет. Прикладывай по каждому требованию, чередуя груди. Пусть даже через каждые 15 мин. Если сосет - молоко должно появиться. В нужном ему количестве. Если дашь бутылку, ВОЗМОЖНО, будет сосать не так активно.

А если сил нет, расслабься. ВРЕДА от смесей не будет. Купить можно в супермаркете.
03.03.2005 11:27:38, Лягушка
ППКС. 03.03.2005 11:55:33, Irine (Кит_3м. и Кэт_2г.)
Я давала НЭННИ на козьем молоке. Козий белок по структуре гораздо ближе к женскому, чем коровий и возникновение аллергии намного менее вероятно, чем при докорме всеми прочими формулами. 03.03.2005 11:01:20, Лютик
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
и я Нэнни докармливала. 03.03.2005 11:26:50, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Larun and Jenny
Посмотри мой ответ ниже!!! Не спеши с докормом! 03.03.2005 10:45:10, Larun and Jenny
и вообще - пусть меня побьют и закидают памперсами, я на такой случай держу дома и смесь и бутылочку наготове. Почти 100%, что и давать не придется, но оттого, что есть отходные пути, если что; гораздо спокойнее:)) Молоко - субстанция нежная, волноваться никак нельзя...если я таким образом убираю хотя бы одну причину для беспокойства - так и молока будет больше:))) 03.03.2005 10:41:26, Шарлотка+Тефтелька
Аналогично, смесь и бутылки были пунктом номер один в списке того, что должно быть дома к моему возвращению. Зачем себе устраивать лишнюю нервотрепку, не знаю. Сейчас у меня уже и в морозилке запасец есть, так что если что не пропадем, но поначалу... И в итоге пригодилась смесь один раз, пока я мастит лечила. 03.03.2005 12:54:08, Амдерминец
Я тоже так сделала)) 03.03.2005 11:28:49, Irine (Кит_3м. и Кэт_2г.)
аналогично. прямо с роддома купила и смесь и бутылочку. мне тоже так спокойнее было. Слава Богу не понадобилось. Сейчас вот кашки на смеси развожу. 03.03.2005 11:18:45, Ольга Р. и Андрейка (11)
Берта
я так кормлю уже 2,5 месяца. докармливаю на ночь Мамексом безлактозным, врач выписала.
Ночью уже своё молоко приходит. ты не волнуйся, просто старайся только вечером докармливать.может у тебя криз просто, у меня вот после перерыва начало понемногу налаживаться(тттчнс).
03.03.2005 10:25:19, Берта
Gekata
а где ЭТО продается? не ехать же в бананумаму или на детский рынок?... 03.03.2005 10:08:24, Gekata
Берта
Мы покупаем в Бананамаме или в Перекрёстке.Нам очень подошло, и я спокойнее стала, а от этого и молоко появилось. 03.03.2005 10:27:33, Берта
Смеси? В любом супермаркете обычно есть или продуктовом магазине. По поводу молока, прежде всего успокойся. Чем больше нервничаешь, тем меньше молока будет. Выпей Персен или валерьянки, если не можешь успокоиться.
Плеваться ребенок может и не из-за того, что молока мало (у меня вот плевался из-за лактазной недостаточности). Из обеих грудей есть не хочет? В любом положении, во сне и во время бодрствования? Если никак не ест - сходи, купи смесь, накорми, успокойся и "повесь ребенка на сиську", пусть насасывает. А вообще - вы уже не маленькие, молоко в груди постоянно вырабатывается, в одночасье так не пропадает. Ты приливы в груди чувствуешь? А сцедить я руками вообще ничего не могу, жалкие несколько капель.
03.03.2005 10:18:25, Колокольчик-Ло
И еще - успокойся прежде всего. Дети чувствуют, когда нервничаешь. У нас с Пашкой когда скандалы были по поводу корления - чем больше я нервничаю, тем больше он скандалит. Положишь его под мобиль, уйдешь на кухню, выпьешь чайку, душ примешь, успокоишься, придешь обратно - и нормально кормимся. И насильно не корми, если голову отворачивает - займи ребенка чем-то другим, поноси по комнате, игрушками позвени. Нам еще помогает на фитболе кормиться (мяч большой), мерно раскачиваясь и подпрыгивая (на кровати или кресле тоже можно такое раскачивание изобразить). 03.03.2005 10:25:55, Колокольчик-Ло
В почти любом универсаме есть отдел детского питания. А поликлиника детская далеко? При ней должна быть молочная кухня. 03.03.2005 10:16:57, Mamaudava
У нас молочка совсем в другой стороне от поликлиники :) 03.03.2005 10:19:33, Колокольчик-Ло
ой-ей! а в рд икакого докорма не давали? если давали, то лучше его! у нас это мол. смесь semper baby 1
03.03.2005 09:58:29, Шарлотка+Тефтелька
Gekata
ничего не давали... 03.03.2005 10:07:37, Gekata
Откуда вам известно про несколько глотков и сколько вам? Недостаток молока можно определить только кол-вом пописов в сутки - если 12 и больше пописов, молока хватает.
Смесь, это не только ничего хорошего в плане здоровья малыша, экономической невыгоды, это еще и ЧУДОВИЩНО неудобно. Я это знаю очень хорошо, потому как по моей дурости докармливались 3 недели смесью.
03.03.2005 09:51:47, Fonka (6,5)
Gekata
оттуда, что ребенок ночью просит есть, присасывается и в истерике плюется. мама пытается проверить наличие молока, нажав на сосок, а там, как в сахаре!... попыталась сцедить несолько капель из обеих грудей - и 5 мл не получилось! а с прошлого "кормления" 1.5-2 часа.............. 03.03.2005 10:06:25, Gekata
Это очень распространенная ошибка - про сцеживание! У меня было тоже самое. Это просто такая физиология - молоко появляется только когда ребенок сосет, у кого-то это выражено в большей стпени. Я даже проверяла специально, дурочка была, послушала свою маму, пытаюсь сцедить - 2 капли и ничего. Сцедить по-прежнему мне нереально вообще, а нам уже 6,5 мес. и после 3х мес. мы прибавляем стабильно по 500 гр. ;)
Хотите сохранить ГВ - напишите мне на мыло fonka@mail.ru. Не хотите, слушайте, что вам здесь наговорят...
03.03.2005 11:29:46, Fonka
Larun and Jenny
Не факт, что там ничего есть! В конфе есть девушки, прокормившие грудью ребенка до года и дольше, и никогда не умевшие ничего сцедить! Возможно, это переход к приливной лактации - то есть ребенку надо насосать прилив. У вас сейчас возраст такой - кризисный. Кризис лактации как раз наступает в 2 месяца. Держись и не сдавайся, настойчиво предлагай сисю детке, он насосет молоко!!!! 03.03.2005 10:44:51, Larun and Jenny
во, я такая - сцедить ничего не получалось (может не умею сцеживать?), ну 30 мл - это мой личный рекорд. Но тем не менее до 6 мес мы исключительно на ГВ, и до сих пор кормимся грудью без проблем. 03.03.2005 11:21:16, Ольга Р. (и Андрейка)
Можно Агушу купить один пакетик и дать чуть-чуть до след. кормления. А там наверно молочко придет. Удачи. 03.03.2005 09:47:25, Mamaudava
разве можно таким мелким Агушу? 03.03.2005 10:55:27, Шарлотка+Тефтелька
Есть Агуша с 0 - обычная и кисломолочка. 03.03.2005 13:55:55, Mamaudava
А куда оно делось? И откуда знаешь, что молока больше нет?
Замороженного молока в холодильнике нет? Если нет, тогда смесь разведи, кормить можно из бутылочки, ложки, шприца или специальной ложки для кормления Медела. От пары раз ребенок у тебя к бутылке не привыкнет, если тебя это волнует (тем более у Авентовских сосок №1 очень маленькая дырочка, сосать нелегко). Если марка смеси интересует - Фрисолак считается хорошим, но в этом я не спец.
А для себя, для молока - завари крапивы, это очень хорошо и быстро помогает. 1 фильтр-пакетик на стакан кипятка, дать чуть настояться, пить теплым по 1/4-1/2 стакана раза 3-4 в день.
03.03.2005 09:46:28, Колокольчик-Ло
Gekata
я понятия не имею!!! я все делаю правильно....... 03.03.2005 10:04:20, Gekata

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!